Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Не берут период из трудовой

Не берут период из трудовой

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
ltoonru гость

Сообщения: 2
Пенсионный отказывается брать период из трудовой книжки. Якобы
ИзображениеИзображение
о начале периода запись сделана разными чернилами, а
ИзображениеИзображение
в записи о конце периода имеются исправления.

Со вторым я согласен, директор, когда делал запись, похоже, исправил пятерку на шестерку, но я интересовался, и мне сказали, что в последней графе имеется дата приказа, она совпадает и поэтому проблем возникнуть не должно. В записи о начале периода, действительно, директор расписался другой ручкой, но у меня так по всей трудовой книжке, кадровик заполняет одной ручкой, а директор расписывается другой, а придрались именно к этой записи.

Проблема в том, что я ничем не могу подтвердить спорную запись. Фирма прожила недолго, офиса не было, документы хранились на квартире у директора. Я давно живу в другом городе. Теперь, спустя 20 лет, я не представляю, где можно искать бывшего директора или других сотрудников.

Если я не смогу раздобыть подтверждающих документов, этот период нужно считать безвозвратно утерянным ? Или есть порядок обжалования этого решения ? Я предварительно узнавал, мне сказали, что проверку трудовой книжки делает вообще не пенсионный, а другая организация. Пробовать обжаловать действия пенсионного или той, другой, проверяющей организации ?

От того, зачтут ли спорный период, размер пенсии зависит очень существенно.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
ltoonru писал(а):
...где можно искать ...

Попробуйте обратиться в архив того города, где было предприятие. Если директор, после ликвидации, сдал всю документацию в архив, там должны быть приказы о принятии Вас на работу и увольнении.
Moderator

ltoonru гость

Сообщения: 2
Спасибо, как то я, конечно, буду искать, но слабо верю в успех. Поэтому заранее хочу рассмотреть тот вариант, что мне ничего найти не удастся. Мне кажется, что пенсионный беспредельничает. На мой взгляд, записи в трудовой выглядят подлинными.

север посетитель

Сообщения: 34
Откуда: dfeferf
По разному считает ПФУ.
Последний раз редактировалось север 10-01-2014, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

gonor2010 посетитель

Сообщения: 72
Откуда: Vizhnitsa
ltoonru писал(а):
Пенсионный отказывается брать период из трудовой книжки. Якобы
ИзображениеИзображение
о начале периода запись сделана разными чернилами, а
ИзображениеИзображение
в записи о конце периода имеются исправления.


У трудовій книжці є 2 розділи для запису періодів роботи: на російській мові і на українській. Перегляньте ТК. Якщо є ще один запис і правильний, то проблем немає.
У противному разі - звернення до суду. Навіть якщо зарахують не 06 міс., а 05, то втрата не буде вже великою.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)