Список форумов Загальна категорія Країна-окупант рф, СНД та інші країни Пенсионные отчисления украинцу, работающему в рос.компании

Пенсионные отчисления украинцу, работающему в рос.компании

Рос. пенсії, пенсіонери, стаж та заробітки;
Інші країни СНД
engine гость

Сообщения: 2
Откуда: Mariupol
Здравствуйте. У меня следующая ситуация.

Живу в Украине, но работаю в российских компаниях (2 шт). Работа удаленная, но устроен официально. Смогу ли я в будущем получать пенсию. Если да, то что для этого нужно сделать?

Спасибо заранее за ответы.


engine гость

Сообщения: 2
Откуда: Mariupol


Большое спасибо за ответ! Попробую изучить инфу по ссылкам. Вероятно, второй вариант для меня не подходит, если я не хочу переезжать в Россию.

Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Стаж работы в РФ засчитывается безусловно, как общий так и льготный благодаря соответствующим международным Соглашениям (см. здесь на сайте - http://pension.ho.ua/index.php?Mid=DocLinks.php
Но нужны подтверждающие справки о отчислениях в пенсионный фонд России, а в случае льготного стажа - выписка из приказа о аттестации рабочего места. Эти справки Вам даст отдел кадров Вашего российского предприятия. Обращайтесь заранее.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

igorkopys прохожий

Сообщения: 1
Добрый день уважаемые. Подскажите. Официально работаю с труд книжкой в рос фирме АТЭК, которая проводит наладочные работы в Иране на АЭС. При оформлении пенсии подал все необходимые документы включая справку Атомтехэкспорт о заработке с разбивкой по месяцам за все время работы (2,5 года). Мне стаж не засчитали, также не посчитали коф к зарплате. В ответе на мой запрос получил получил витееватый ответ "на основі Фед закону №212-Ф3 всі виплати на користь фіз осіб , які являються іноземними громадянами, за трудовими угодами, заключеними з російськими організаціями для роботи в її відокремленних підрозділах, розташованих за межами РФ, не визначаються об"єктами оподаткування страхових внесків". Но ведь работаю в АТЄК г. Москва о чем свидетельствует запись в труд книжке и зарплату получаю там же. Спасибо. С ув Игорь


Вернуться в Країна-окупант рф, СНД та інші країни

cron