Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 16-11-2019, 02:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-08-2013, 15:09 
гость

Здравствуйте. У меня следующая ситуация.

Живу в Украине, но работаю в российских компаниях (2 шт). Работа удаленная, но устроен официально. Смогу ли я в будущем получать пенсию. Если да, то что для этого нужно сделать?

Спасибо заранее за ответы.

СообщениеДобавлено: 15-08-2013, 10:11 
эксперт

engine писал(а):

Живу в Украине, но работаю в российских компаниях

У Вас есть выбор между украинской пенсией через суд:
Сегодня забрала постанову местного суда о признании действий ПФ неправомерными в отказе перерасчета пенсии с учетом российского стажа
Россия – родина Николая Яновича и работать ради ее блага для него нормально.
и российской, ...после получения российского гражданства

СообщениеДобавлено: 19-08-2013, 17:30 
гость

Likvidator писал(а):

Большое спасибо за ответ! Попробую изучить инфу по ссылкам. Вероятно, второй вариант для меня не подходит, если я не хочу переезжать в Россию.

СообщениеДобавлено: 29-08-2013, 13:24 
участник

Стаж работы в РФ засчитывается безусловно, как общий так и льготный благодаря соответствующим международным Соглашениям (см. здесь на сайте - http://pension.ho.ua/index.php?Mid=DocLinks.php
Но нужны подтверждающие справки о отчислениях в пенсионный фонд России, а в случае льготного стажа - выписка из приказа о аттестации рабочего места. Эти справки Вам даст отдел кадров Вашего российского предприятия. Обращайтесь заранее.

СообщениеДобавлено: 08-03-2015, 18:36 
прохожий

Добрый день уважаемые. Подскажите. Официально работаю с труд книжкой в рос фирме АТЭК, которая проводит наладочные работы в Иране на АЭС. При оформлении пенсии подал все необходимые документы включая справку Атомтехэкспорт о заработке с разбивкой по месяцам за все время работы (2,5 года). Мне стаж не засчитали, также не посчитали коф к зарплате. В ответе на мой запрос получил получил витееватый ответ "на основі Фед закону №212-Ф3 всі виплати на користь фіз осіб , які являються іноземними громадянами, за трудовими угодами, заключеними з російськими організаціями для роботи в її відокремленних підрозділах, розташованих за межами РФ, не визначаються об"єктами оподаткування страхових внесків". Но ведь работаю в АТЄК г. Москва о чем свидетельствует запись в труд книжке и зарплату получаю там же. Спасибо. С ув Игорь

Часовой пояс: UTC + 2 часа