Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство Решение районного суда. Вопросы.

Решение районного суда. Вопросы.

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
Valeriy гость

Сообщения: 6
Откуда: Кривой Рог
Я работающий пенсионер,в августе 2011 года мне сделали перерасчет пенсии по решению районного суда с использованием показателя средней зароботной платы за 2010 год.В декабре 2012 года апеляционным судом было отменено решение районного суда.Я обратился в высший административный суд,который даже не принял дело к рассмотрению. Куда я могу еще обратится, и возможно ли удержание из моей пенсии, якобы не законно выплаченных мне за 2 года денег?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Valeriy писал(а):
Я работающий пенсионер,в августе 2011 года мне сделали перерасчет пенсии по решению районного суда с использованием показателя средней зароботной платы за 2010 год.В декабре 2012 года апеляционным судом было отменено решение районного суда.Я обратился в высший административный суд,который даже не принял дело к рассмотрению. Куда я могу еще обратится

1.ВСУ через ВАСУ с заявлением о пересмотре ухвалы ВАСУ в связи с неодинаковым применением закона.
2.В ЕСПЧ с жалобой на:
2.1 Нарушение права собственности на страховые выплаты(не целевое использование ПФ Украины страховых взносов,уплаченных Вашим работодателем персонифицировано для Вашей пенсии
2.2 Нарушение права на справедливое судебное разбирательство.
,
Valeriy писал(а):
и возможно ли удержание из моей пенсии, якобы не законно выплаченных мне за 2 года денег?

Согласно действующего законодательства такое удержание возможно исключительно по решению суда.

Valeriy гость

Сообщения: 6
Откуда: Кривой Рог
Valeriy писал(а):
Likvidator писал(а):
Valeriy писал(а):
и возможно ли удержание из моей пенсии, якобы не законно выплаченных мне за 2 года денег?

Согласно действующего законодательства такое удержание возможно исключительно по решению суда.

Неужели такое удержание вообще возможно? Ведь эту пенсию я получал не в результате какого-то моего мошенничества,а по решению суда.В чем тут моя вина?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Valeriy писал(а):
Likvidator писал(а):
Valeriy писал(а):
и возможно ли удержание из моей пенсии, якобы не законно выплаченных мне за 2 года денег?

Согласно действующего законодательства такое удержание возможно исключительно по решению суда.
Неужели такое удержание вообще возможно? Ведь эту пенсию я получал не в результате какого-то моего мошенничества,а по решению суда.В чем тут моя вина?

Кроме пенсионных Законов (незаконно ;) ) предусматривающих подобные удержания (см. например статью 50 Закона № 1058-IV "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування") существует также статья 1215 Гражданского кодекса, явно запрещающая удержния из зарплат и пенсий:
ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ писал(а):
Стаття 1215. Безпідставно набуте майно, що не підлягає поверненню
1. Не підлягає поверненню безпідставно набуті:
1) заробітна плата і платежі, що прирівнюються до неї, пенсії, допомоги, стипендії, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю, аліменти та інші грошові суми, надані фізичній особі як засіб до існування, якщо їх виплата проведена фізичною або юридичною особою добровільно, за відсутності рахункової помилки з її боку і недобросовісності з боку набувача;
2) інше майно, якщо це встановлено законом.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Valeriy гость

Сообщения: 6
Откуда: Кривой Рог
Благодарю Вас за диалог. Подскажите как действовать в этом случае? Может ли помочь прокуратура?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Valeriy писал(а):
Благодарю Вас за диалог. Подскажите как действовать в этом случае? Может ли помочь прокуратура?
Пробуйте. Но скорее всего отфутболят в суд ...
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Суди та судочинство

cron