Список форумов Загальна категорія Питання Lanetы массовый перерасчет пенсии в 2004 году.

массовый перерасчет пенсии в 2004 году.

Незвичні питання c неординарними висновками
laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Вопрос экспертам: скажите пожайлуйста, подлежала ли массовому перерасчету согласно нового закона в 2004 году пенсия, которая была назначена до 2007 года но не выплачивалась из за отказа заявителей?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
подлежала ли массовому перерасчету согласно нового закона в 2004 году пенсия, которая была назначена до 2007 года но не выплачивалась из за отказа заявителей?

В случае такого «отказа» дело просто закрывается, и всё. Никаких действий с ним в дальнейшем не производится.

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Вопрос экспертам: скажите пожайлуйста, подлежала ли массовому перерасчету согласно нового закона в 2004 году пенсия, которая была назначена до 2007 года но не выплачивалась по вине органов которые назначают и выплачивают пенсию?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
скажите пожайлуйста, подлежала ли массовому перерасчету согласно нового закона в 2004 году пенсия, которая была назначена до 2007 года но не выплачивалась по вине органов которые назначают и выплачивают пенсию?

Приведите реальный пример такой ситуации.

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Будет ответ тогда будет пример :victory:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
laneta писал(а):
Будет ответ тогда будет пример :victory:

Как то некорректно, за ответом к ПФУ или УТСЗН - там ответят.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
ОК! А как же правила форума? Если есть вопрос, должен быть ответ, я к вам со всей душой а вы... :mrgreen: А еще мужчины!Обижаете маленьких и хрупких. :sad2:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
laneta писал(а):
ОК! А как же правила форума? Если есть вопрос, должен быть ответ, я к вам со всей душой а вы... :mrgreen: А еще мужчины!Обижаете маленьких и хрупких. :sad2:

Извините, но Вам же ответили. Если Вы не хочете привести пример, - то на что отвечать? Здесь на форуме люди, такие же как и Вы, одни больше знакомы с Законами, другие меньше - по возможности отвечают, но не на абстрактные вопросы. Ответы все в Законах, но их нужно читать и правильно толковать. Очень часто ПФ и УТСЗН применяет не ЗАКОН, а ПКМУ или вообще письма руководства и т.д. Суды тоже в каждой области и по каждому отдельному вопросу тоже толкуют по разному - у нас нет прецендентного права, так что не надо обижаться - люди хотят помочь, а Вы требуете...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Якщо пенсія призначаться по втраті годувальника у 2008 році. Годувальник помер у 1998 році.
Пенсію призначено з датою попереднього перерахунку пенсії 05.05.1999 рік - тобто дата вводу заробітку годувальника.
Питання:
Що означає запис у протоколі призначення пенсії:
" РОЗМІР ПЕНСІЇ ПО ВТРАТІ ГОДУВАЛЬНИКА З 20% РОСТОМ ЗАРПЛАТИ - 410.21000" ?
" ЗАГАЛЬНИЙ РОЗИМІР ПІДВИЩЕННЯ 20% РОСТУ ЗАРПЛАТИ - 10.60000"?

Чекатиму відповіді з нетерпінням :sad2:

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

1 — розмір пенсії з «березневим підвищенням»
2 — розмір цього підвищення.
Що це таке і з чим його їдять - тут.

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Наприклад заявник є отримувачем соціальної допомоги по інвалідності і пенсії по втраті годувальника одночасно. Якщо пенсія призначена по втраті годувальника яку виплачує пенсійний фонд. Чи десь зазначається в протоколах пенсійного фонду про призначення або перерахунок пенсії, що отримувач пенсії по втраті годувальника є отримувачем соціальної допомоги в УПСЗН? Можливо це якісь записи повинні бути чи позначки. Тобто яка повинна бути "Ознака отримання допомоги в УПСЗН"?
Буду чекати відповіді з нетерпінням.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

laneta писал(а):
ОК! А как же правила форума? Если есть вопрос, должен быть ответ, ...

Нет такого правила! И где Вы вычитываете то, чего нет?
-= Пенсионер - это профессия! =-

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Nickolas писал(а):
laneta писал(а):
ОК! А как же правила форума? Если есть вопрос, должен быть ответ, ...

Нет такого правила! И где Вы вычитываете то, чего нет?

Не хотел бы я работать в тех организациях...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Ого, сколько эмоций :shok: . Я ведь не писала что вычитала правила на вашем форуме, с чего вы взяли? Я очень, очень вас уважаю как специалистов. Вы мне во многом помогли особенно специалист Jhellico, такому терпению ко мне и к моим вопросам можно только позавидовать и при жизни памятник человеку поставить! :yes:


Вернуться в Питання Lanetы