Список форумов Загальна категорія Питання Lanetы Решение суда

Решение суда

Незвичні питання c неординарними висновками
Сообщение 02-05-2013, 15:03
laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Хочу сначала по КАС Украины просить суд об одном, только признать неправомерными действия пенсионного фонда и управления труда. И дай бог это будет признано, только тогда хочу заявить в другом заявлении о выплате назначеной пенсии со всеми неустойками. Вот только выплату просить согласно КАС Украины или по ЦПК Украины?

Сообщение 02-05-2013, 16:36
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
laneta писал(а):
Хочу сначала по КАС Украины просить суд об одном, только признать неправомерными действия пенсионного фонда и управления труда. И дай бог это будет признано, только тогда хочу заявить в другом заявлении о выплате назначеной пенсии со всеми неустойками. Вот только выплату просить согласно КАС Украины или по ЦПК Украины?

Растолкуйте, пожалуйста, какой в этом тайный смысл? Лично я кроме увеличения вдвое хлопот ничего другого не вижу. Это два иска, двойная оплата всех расходов, вдвое больше потраченного времени и моральных сил. Неужели с таким подходом можно вдвое больше выиграть у нашего незалежного ни от кого (в том числе и от здравого смысла) государства?
с надеждой на лучшее

Сообщение 02-05-2013, 16:40
laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Я потом ростолкую, после наданого мне ответа.

Сообщение 02-05-2013, 18:37
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
laneta писал(а):
Хочу сначала по КАС Украины просить суд об одном, только признать неправомерными действия пенсионного фонда и управления труда. И дай бог это будет признано, только тогда хочу заявить в другом заявлении о выплате назначеной пенсии со всеми неустойками. Вот только выплату просить согласно КАС Украины или по ЦПК Украины?

Если не хотите объединять требования, выплату,согласно требований ст.21 КАС Украины,следует отсуживать по ЦПК Украины
КАС Украины писал(а):
Стаття 21. Підсудність кількох пов'язаних між собою вимог
...
2. Вимоги про відшкодування шкоди, заподіяної протиправними
рішеннями, діями чи бездіяльністю суб'єкта владних повноважень
або
іншим порушенням прав, свобод та інтересів суб'єктів
публічно-правових відносин, розглядаються адміністративним судом,
якщо вони заявлені в одному провадженні з вимогою вирішити
публічно-правовий спір
. Інакше вимоги про відшкодування шкоди
вирішуються судами в порядку цивільного або господарського
судочинства.

Сообщение 09-05-2013, 19:19
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
laneta писал(а):
Я потом ростолкую, после наданого мне ответа.

А пока это военная тайна?
с надеждой на лучшее

Сообщение 09-05-2013, 19:50
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
laneta писал(а):
Хочу сначала по КАС Украины просить суд об одном, только признать неправомерными действия пенсионного фонда и управления труда. И дай бог это будет признано, только тогда хочу заявить в другом заявлении о выплате назначеной пенсии со всеми неустойками. Вот только выплату просить согласно КАС Украины или по ЦПК Украины?

Я смотрю Вы юридический философ? Только помните, судьи, восновном, люди прагматичные.
Как говорил мне один судья: " В иске я читаю КТО просит, потом ОДИН абзац аргументов и ЧТО просит..." ВСЕ!
Moderator


Вернуться в Питання Lanetы