Список форумов Стаж та коефіцієнт стажу Облік стажу добровольно уменьшить стаж до 35 лет

добровольно уменьшить стаж до 35 лет

Трудовий, страховий, пільговий, ...

Сообщения: 2
Откуда: mariupol
добрый день

такая ситуация - имеется 27 лет общего стажа, из них 9 лет по списку №1, т.е. всего 36 лет.
последние 5 лет зарплата упала, и соответственно падает индивидуальный коэффициент зарплаты.

вопрос - есть ли возможность отказаться от 2012 года при учете стажа (как будто бы я не работал и не получал зарплату и не стоял на бирже), при одновременном его не учете
в вычислении индивидуального коэффициента зарплаты

если выкинуть из расчета 2012 год и 10 процентов от 26 лет, то мой индивидуальный коэффициент зарплаты возрастает.

имеется ли законная возможность провернуть такую комбинацию ?

Спасибо.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Геннадий Л. писал(а):

если выкинуть из расчета 2012 год и 10 процентов от 26 лет, то мой индивидуальный коэффициент зарплаты возрастает.

имеется ли законная возможность провернуть такую комбинацию ?


Комбинация исключения последних 32 месяцев,(10% от 324),чем Вас не устраивает :?:
Учитывая,что:

Вісник податкової служби України, жовтень 2010 р., №37 писал(а):
Відмову від наявного страхового стажу не передбачено

, а значит и не запрещено, отказаться от 2012 года через суд :idea:


Сообщения: 2
Откуда: mariupol
спасибо за подсказку.


[/quote]
Комбинация исключения последних 32 месяцев,(10% от 324),чем Вас не устраивает :?:
[quote ]

-10% начиная от мая 2013 конечно буду использовать. отбрасывание 1 года дает прибавку в коэффициенте зарплаты порядка 0,1 , т.е. за 32 месяца прибавлю порядка 0,25. если одбросить еще один год, то прибавка будет порядка 0,35.

т.е. мне реально выгоднее отказаться от 1% минимальной пенсии за сверхнормативный стаж, но приэтом прибавка по коэфф-ту зарплаты будет значительно выгоднее.


Вернуться в Облік стажу