Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) если отказывают в кассационном разбирательстве

если отказывают в кассационном разбирательстве

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
alisa11 посетитель

Сообщения: 10
Если в ответ на кассационную жалобу Высший административный суд отказывает в кассационном разбирательстве
(основание ч.5 ст 214 КАС – жалоба необоснованная), а в конце добавлено "Ухвала оскарженню не пiдлягає" , что это значит? Могу ли я обратиться еще куда нибудь, что бы добиться все таки справедливого рассмотрения дела ?

alisa11 посетитель

Сообщения: 10
alisa11 писал(а):
Если в ответ на кассационную жалобу Высший административный суд отказывает в кассационном разбирательстве
(основание ч.5 ст 214 КАС – жалоба необоснованная), а в конце добавлено "Ухвала оскарженню не пiдлягає" , что это значит? Могу ли я обратиться еще куда нибудь, что бы добиться все таки справедливого рассмотрения дела ?

Неужели на этом форуме нет юристов- консультантов? Зачем нужно было создавать этот форум, если даже на такой простой вопрос нельзя получить ответ? Я смотрела КАС, следующая инстанция Верховный суд, но как работает этот механизм знает только либо практикующий юрист, либо тот кто столкнулся с подобной проблемой...Но тут я вижу ни к кому не возможно достучаться...

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
alisa11 писал(а):
Неужели на этом форуме нет юристов- консультантов? Зачем нужно было создавать этот форум, если даже на такой простой вопрос нельзя получить ответ?

Нет на этом форуме ни юристов, ни консультантов. Здесь все такие же как и Вы.
alisa11 писал(а):
Я смотрела КАС, следующая инстанция Верховный суд, но как работает этот механизм знает только либо практикующий юрист, либо тот кто столкнулся с подобной проблемой...

Читаем КАС:
Глава 3 ПЕРЕГЛЯД СУДОВИХ РІШЕНЬ ВЕРХОВНИМ СУДОМ УКРАЇНИ
.................
Стаття 237. Підстави для подання заяви про перегляд судових рішень

1. Заява про перегляд судових рішень в адміністративних справах може бути подана виключно з мотивів:

1) неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права, що потягло ухвалення різних за змістом судових рішень у подібних правовідносинах;

2) встановлення міжнародною судовою установою, юрисдикція якої визнана Україною, порушення Україною міжнародних зобов'язань при вирішенні справи судом.

Второй пункт отпадает, поэтому изучите вот эту тему форума: ВАСУ: допуск до провадження з перегляду ВСУ ришень ВАСУ
Moderator

alisa11 посетитель

Сообщения: 10
dog-fox писал(а):
alisa11 писал(а):
Неужели на этом форуме нет юристов- консультантов? Зачем нужно было создавать этот форум, если даже на такой простой вопрос нельзя получить ответ?

Нет на этом форуме ни юристов, ни консультантов. Здесь все такие же как и Вы.
alisa11 писал(а):
Я смотрела КАС, следующая инстанция Верховный суд, но как работает этот механизм знает только либо практикующий юрист, либо тот кто столкнулся с подобной проблемой...

Читаем КАС:
Глава 3 ПЕРЕГЛЯД СУДОВИХ РІШЕНЬ ВЕРХОВНИМ СУДОМ УКРАЇНИ
.................
Стаття 237. Підстави для подання заяви про перегляд судових рішень

1. Заява про перегляд судових рішень в адміністративних справах може бути подана виключно з мотивів:

1) неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права, що потягло ухвалення різних за змістом судових рішень у подібних правовідносинах;

2) встановлення міжнародною судовою установою, юрисдикція якої визнана Україною, порушення Україною міжнародних зобов'язань при вирішенні справи судом.

Второй пункт отпадает, поэтому изучите вот эту тему форума: ВАСУ: допуск до провадження з перегляду ВСУ ришень ВАСУ

спасибо, что откликнулись- сейчас почитаю....


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron