Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Пенсия со дня обращения, хотя заявление подано в 3 мес.срок

Пенсия со дня обращения, хотя заявление подано в 3 мес.срок

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Fotina прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Simferopol
Мне 9 ноября 2012 исполнилось 55 лет. Уволена с работы 29 декабря 2012 по собственному желанию. Обратилась в ПФ за назначением пенсии 15 января 2013. Почему начало выплаты пенсии с 15 января, а не с 01 января? Мне объяснили, потому что досрочно вышла на пенсию, хотя заявление подано в 3-х месячный срок после исполнения 55 лет. Разве ст.45 Закона в данном случае не применяется?

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Fotina писал(а):
Мне 9 ноября 2012 исполнилось 55 лет. Уволена с работы 29 декабря 2012 по собственному желанию. Обратилась в ПФ за назначением пенсии 15 января 2013. Почему начало выплаты пенсии с 15 января, а не с 01 января? Мне объяснили, потому что досрочно вышла на пенсию, хотя заявление подано в 3-х месячный срок после исполнения 55 лет. Разве ст.45 Закона в данном случае не применяется?

Редко возникает желание стать на сторону ПФ, а ведь он не знал, что Вы хотите выйти на пенсию досрочно. Выходили бы по закону (вовремя) - тогда бы и отсчет з-х месяцев начался.
Не переживайте, мы теряем не зная где - больше.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)