Список форумов Загальна категорія Питання Lanetы Значение формулировок в протоколах о назначении пенсии

Значение формулировок в протоколах о назначении пенсии

Незвичні питання c неординарними висновками
laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Интуиция.
А вот на счет (Кстати, «персонифицированная карточка», коль уж Вы её упомянули, пока остаётся порождением фантазии законодателей…), скажу так: А откуда же вам когда вам нада пенсионный ведомости о стаховом стаже берет и вам выдает ( формы ОК - 5)? Ну конечно же с персонифицированнойя карточки, только видите вы лиш ее маленьую часть. Если все увидят все свои ведомости - конец пенсионному фонду. Это лиш вопрос времени и разуму людей, которые перестанут верить что " Держава" их не предаст. Кстати есть прецендентное решене суда об истребовани персонифицированной карточки, если надо пришлю ва

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Интуиция.

А тот факт, что размеры пенсии совпадают с трудовой, а не с социальной, интуиция обходит? ;)

А откуда же вам когда вам нада пенсионный ведомости о стаховом стаже берет и вам выдает ( формы ОК - 5)?

Из соответствующей базы. А «карточка» в той полноте, как она описана в ст. 21 (с учётом информации о пенсионном обеспечении), пока не реализована.

Если все увидят все свои ведомости - конец пенсионному фонду.

Все, кто хотят видеть, обращаются в ПФ/в информационные киоски/регистрируются на «портале»…

Кстати есть прецендентное решене суда об истребовани персонифицированной карточки

Интересно с практической точки зрения — что туда предоставили…

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
(А тот факт, что размеры пенсии совпадают с трудовой, а не с социальной, интуиция обходит?) вот как раз то и не обходит, так как после 16 лет тоесть с 2005 года пенсия выплачивалась в размере 100 процентной минимальной пенсии. И почему то так не хотели отправлять запрос на север за северные справки о зароботке, пришлось обманным путем сделать маневр. Вы знаете что 100 процентная минимальная пенсия может выплачиваться только инвалиду 1 групы. Если ребенку дают инвалидность до 6 лет до 18 беспрерывную, то это означет 1 група инвалидности клоторая пожизненно.
По поводу: (А «карточка» в той полноте, как она описана в ст. 21 (с учётом информации о пенсионном обеспечении), пока не реализована.) дайте подтверждение которое прописано законом, что таке крточки не реализованы. Буду ждать конкретики.
По поводу ( Все, кто хотят видеть, обращаются в ПФ/в информационные киоски/регистрируются на «портале»…) - все этосделано давно. Реестрацию на портале оформляли в пенсионном фонде мое заявление под № 2. Информационный киоск выдает информацию такую: пенсия по утрате кормильца, назначна с 1998 года. Выплаты показывают лиш за 2006 год. Делаю запрос на главное отрделение почему так, отвечают извените, просто наполнение базы плохо идет.
ЖДУ О КАРТОЧКЕ ВЕДОМОСТЕЙ!

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
(Интересно с практической точки зрения — что туда предоставили…) - интересно дугое, что пенсионный фонд не смог доказать что такой картчки не существует.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
с 2005 года пенсия выплачивалась в размере 100 процентной минимальной пенсии.

А социальные в то время как были 284,69 грн. (с 09.2004), так и оставались до 04.2008.

Если ребенку дают инвалидность до 6 лет до 18 беспрерывную, то это означет 1 група инвалидности.

Для детей-инвалидов понятие группы неприменимо.

Буду ждать конкретики.

А конкретику Вам как раз в киоске и показали… ;)

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Я тоже так думаю что, то что в киоске то и на самом деле. Призначено было, но платили с 2006 года, тоесть до 16 лет платили пенсию по инвалидности, после 16 лет по утере кормильца, но социальную. Так как трудоую ему не возможно было призначить из за того что до 2005 года он получал социальную пенсию. Как думаете?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Как думаете?

Думаю, что Вы не читаете того, что я Вам пишу. Поэтому дальнейшее участие в теме не видится мне имеющим смысл…

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Вот и пообщались :)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
laneta писал(а):
Кстати есть прецендентное решене суда об истребовани персонифицированной карточки, если надо пришлю

Вышлите пожалуйста на likvidatorr@gmail.com

Пред.

Вернуться в Питання Lanetы