Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) "Подводные камни"

"Подводные камни"

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Савва гость

Сообщения: 2
Предприятие предлагает расторгнуть трудовой договор "по согласию сторон" и дает компенсацию, достаточную для жизни в период до достижения пенсионного возраста(17 месяцев, с июля 2013г. по февраль 2015г.) Хотелось бы узнать о "подводных камнях" данного соглашения, а именно: 1)возможные потери по начислению пенсии по возрасту в случае если я не буду работать 17 месяцев до достижения пенсионного возраста( страховой стаж на момент расторжения трудового договора составляет 40 лет и 10 месяцев) 2) обязан ли я становиться на учет в Центр занятости? как отразятся выплаты пособия по безработице на начисления пенсии по возрасту? Заранее благодарю за обстоятельный ответ!

gonor2010 посетитель

Сообщения: 72
Откуда: Vizhnitsa
Коли Ви будете на обліку у ЦЗ і вам будуть виплачувати допомогу по безробіттю, то Кз=0,35-0,4, і якщо у Вас Кз до ЦЗ достатньо високий, то хоч збільшиться Кс, але Кз значно зменшиться. Якщо Ви не станете на облік у ЦЗ, то не зміняться Кс, але не зменшиться Кз. У всякому разі Вам потрібно все розрахувати на пенсійному калькуляторі, хоча і доведеться ітерполювати сер. зарплату по Україні і мін зарплату, що дасть лише приблизний результат. Без Ваших даних щось більше сказати важко. Успіхів у розрахунках.

Савва гость

Сообщения: 2
Спасибо за ответ. Как я понял становится на учет в ЦЗ не имеет смысла, а стаж и компенсация позволяет провести время до назначения пенсии по своему усмотрению, учитывая, что Кз достаточно высок.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)