Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 00:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-10-2007, 06:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
Возник интересный вопрос:
в семидесятых-восьмидесятых годах человек отработал
несколько лет в районах Крайнего Севера (учет стажа - год за полтора),
из них четыре года - по Списку № 1 (учет стажа - год за два).
Какой вклад в страховой стаж дают эти четыре года работы:
- 4 года :cry:
- 6 лет :oops: (+2 года из расчета "год за полтора" за 4 года)
- 8 лет :mrgreen: (+4 года из расчета "год за два" за 4 года)
- 10 лет :razz: (+4 года из расчета "год за два"
и +2 года из расчета "год за полтора")
- 12 лет :grin: (+2 года из расчета "год за полтора" за 4 года = 6 лет
и +6 лет из расчета "год за два" за 6 лет
или, с другой стороны:
+4 года из расчета "год за два" за 4 года = 8 лет
и +4 года из расчета "год за полтора" за 8 лет)

?

Полагаю, что должно бы быть десять ( 4+4+2 ),
но, скорей всего, ПФУ больше восьми (4+4) не зачтет ...

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Последний раз редактировалось Nickolas 28-10-2007, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-10-2007, 09:25 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
10 лет :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-10-2007, 15:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
~Jhellico писал(а):
10 лет :razz:
... И какой вклад в продолжительность исключаемого периода (по абзацу3 ч.1 ст.40 ЗУ 1058) внесет эта часть стажа?
Один год или только 4,8 месяца (10% от четырех лет)?

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-10-2007, 15:56 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
10% от 4 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-2008, 17:08 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 25-07-2008, 14:19
Сообщения: 181
http://www.kharkivoda.gov.ua/catalog.php?catalog=373

Після набрання чинності Законом України “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування”, тобто з 1 січня 2004 року, всі періоди страхового стажу враховуються в одинарному розмірі.

Згідно з Прикінцевими положеннями, тимчасово, до прийняття відповідного закону, період до 1 січня 1991 року в районах Крайньої Півночі та місцевостях, прирівняних до районів Крайньої Півночі колишнього Союзу РСР, а також на острові Шпіцберген зараховується до страхового стажу в порядку і на умовах, передбачених законодавством, що діяло до 1 січня 1991 року, тобто страховий стаж визначається відповідно до Переліку районів Крайньої Півночі і місцевостей, прирівняних до районів Крайньої Півночі в редакції постанови Ради Міністрів СРСР від 03.01.1983 року № 12 і застосовується пільгове обчислення страхового стажу з 01.08.12945 року по 01.03.1960 року в подвійному розмірі, а за період роботи з 01.03.1960 року - в півторакратному розмірі.

Перелік документів необхідних для пільгового обчислення стажу.

1. Трудова книжка
2. Довідка з воєнкомату про період перебування на фронті чи виконання інтернаціонального обов’язку.
3. Витяг з військового квитка.
4. Документи про визнання заявника ветераном війни, особою, на яку поширюється чинність Закону України “ Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту”.
5. Документи про визнання заявника реабілітованим або членом сім’ї реабілітованого (для підвищення пенсії згідно із п. г статті 77 Закону України “Про пенсійне забезпечення”).
6. Трудовий договір або інші документи, які стверджували факт роботи в даних місцевостях та про те, що на заявника поширюються пільги, передбачені для осіб, які працювали в районах Крайньої Півночі та місцевостях, прирівняних до районів Крайньої Півночі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-06-2010, 16:49 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 06-07-2008, 10:32
Сообщения: 796
Обратился человек с просьбой о том законны ли требования УПФУ. Он по обьявлению(прочитал о наборе на север на Шахту) работал в шахте по 12 часов в 2003-2004году практически без выходных 18 месяцев (хотя он гражданин Украины). В трудовой записано работал полный рабочий день в шахте. В пенсфонд взносы с него высчитывали только они шли в пенсфонд России. А у нас в Украине ему заявили:Возьмите за эти 18мц справку о зарплате ,заплатите по курсу в гривнах тут в Украине тогда засчитаем в стаж и можем взять этот период к учету. Если это законное требование то УПФУ имеет ввиду оплатить 33%+2"%. Прошу кто знает ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-06-2010, 19:48 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2009, 09:13
Сообщения: 208
Откуда: Днепропетровск
Согласно статьи 6 "Угоди між Урядом України і Урядом Російської Федерації про трудову діяльність і соціальний захист громадян України і Росії, які працюють за межами кордонів своїх країн":

Працівники Сторони виїзду, які працюють на території Сторони
працевлаштування, користуються правами та виконують обов'язки, що встановлені трудовим законодавством Сторони працевлаштування (включаючи питання трудових відносин, колективних договорів, оплати праці, режиму робочого часу та часу відпочинку, охорони та умов праці та інші).
Трудовий стаж, включаючи стаж, який обчислюється у пільговому порядку, і стаж роботи за спеціальністю, набутий у зв'язку з трудовою діяльністю на територіях обох Сторін, взаємно визначається Сторонами.
Обчислення стажу здійснюється згідно з законодавством Сторони, на території якої відбувалась трудова діяльність.

С меня потребовали справки о заработной плате помесячно за весь период период работы в РФ после 2000 г. В справке должно быть указано, что производились отчисления в Пенсионный фонд РФ. Справку выдаёт предприятие или городской архив, если предприятие ликвидировано. С этой же справки берут данные по зарплате для подсчёта Кз начиная с июля 2000 г.
Если такой справки нет - срочно пишите запрос на предприятие заказным письмом, можно от своего имени на свой адрес, в конце обязательно дата и подпись.

_________________
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB