Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Несоответствие решения суда исковому заявлению

Несоответствие решения суда исковому заявлению

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Нина посетитель

Сообщения: 24
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.После исполнения решения суда о перерасчете пенсии по зарплате 2008 года в сентябре 2011года у меня была удержена надбавка по ст 42 п2(мартовская надбавка). Я обратилась в суд. Мне отказали . Как Вы думаете в чем? В перерасчете по зарплате 2011года(статья 42 п. 4). Об этом я не просила и не могла просить . Я подала апелляцию с просьбой рассмотреть мое дело по существу моего иска. Сегодня получила " Ухвалу" с отказом и с пространным объяснением почему суд первой инстанции прав в отказе по ст42 п4 .У меня сложилось впечатление что мои заявления не читали ни в суде перво инстанции, ни в апелляционном суде.Я могу обратиться в ВАСУ, но у меня нет никакой гарантии что там мое исковое заявление хотя бы прочтут.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Нина писал(а):
...У меня сложилось впечатление что мои заявления не читали ни в суде перво инстанции, ни в апелляционном суде.Я могу обратиться в ВАСУ, но у меня нет никакой гарантии что там мое исковое заявление хотя бы прочтут.

Вы не удивляйтесь, вот такая вся наша украинская судебная система. Мой совет - подавайте жалобу в ВАСУ, а после отказа там, подавайте заявление в Европейский суд. Там хоть и долго, но есть шанс получить справедливое решение.
с надеждой на лучшее

Нина посетитель

Сообщения: 24
Спасибо за поддержку.Подам в ВАСУ,привыкла доводить начатое до конца.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)