Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Санатории и курорты для чернобыльцев

Санатории и курорты для чернобыльцев

Крім пенсійних

Сообщения: 121
Откуда: Украина
С соцзащиты предложили выбрать санаторий из 360-ти , которые опубликованы на сайте минсоцполитики. Как не ошибиться, кто знает какой санаторий самый лучший по условиям лечения, проживания и чтобы в море покупаться?

"Перелік суб'єктів господарської діяльності станом на 15.10.2012
Медична практика
УКРАЇНА "

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Валентина Юрьевна писал(а):
С соцзащиты предложили выбрать санаторий из 360-ти , которые опубликованы на сайте минсоцполитики. Как не ошибиться, кто знает какой санаторий самый лучший по условиям лечения, проживания и чтобы в море покупаться?

"Перелік суб'єктів господарської діяльності станом на 15.10.2012
Медична практика
УКРАЇНА "



Выбираем санаторийИзображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Валентина Юрьевна писал(а):
С соцзащиты предложили выбрать санаторий из 360-ти , которые опубликованы на сайте минсоцполитики. Как не ошибиться, кто знает какой санаторий самый лучший по условиям лечения, проживания и чтобы в море покупаться?


Аналогичное предложение сделали сегодня и мне. Попросили приехать и переписать заявление и указать в нем санаторий, в котором хочу оздоровиться... выбираем.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Viktor3031 писал(а):
Валентина Юрьевна писал(а):
Как не ошибиться, кто знает какой санаторий самый лучший по условиям лечения, проживания и чтобы в море покупаться?

Аналогичное предложение сделали сегодня и мне. Попросили приехать и переписать заявление и указать в нем санаторий, в котором хочу оздоровиться... выбираем.


Тут уж не до моря... в прошлом году ничего не дали и сейчас ещё не предлагают...
Просмотрел весь список и возникли вопросы, которые для меня "высшая математика"... может кто-то проконсультирует, что за "фигня" почти в каждом анонсе о санатории, к примеру:
...Спеціальність: організація і управління охороною здоров’я, акушерство і гінекологія, гастроентерологія, ендокринологія, ендоскопія, клінічна біохімія, клінічна лабораторна діагностика, лікувальна фізкультура, стоматологія, терапія, ультразвукова діагностика, урологія, фізіотерапія, функціональна діагностика...
...Номенклатура спеціальностей молодших спеціалістів з медичною освітою: сестринська справа, лабораторна справа (клініка), медична статистика

Какой-то "дурдом"... новый диагноз заболевания? "організація і управління охороною здоров’я"? и на фиг мне их "номенклатура"?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Олександрійські чорнобильці можуть отримати курортні путівки

Управління праці та соціального захисту населення Олександрійської міської ради повідомляє, що з 1 січня 2013 року набрав чинності Закон України «Про внесення змін до Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» щодо забезпечення санаторно–курортними путівками», відповідно до якого постраждалим особам надано право вільного вибору санаторно-курортного закладу відповідного профілю.


На виконання вищезазначеної норми Закону громадянам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, та подали до управління праці та соціального захисту населення Олександрійської міської ради заяви на отримання санаторно-курортних путівок у 2013 році, необхідно терміново до 31 січня 2013 року особисто чи за телефоном 4-16-72 надати управлінню інформацію щодо вибраного санаторно–курортного закладу та періоду оздоровлення.


Какова заложена в Бюджет на 2013г. сумма стоимости путёвки на 18 дней, на что можно расчитывать. :unknown:

Изображение
http://torezdon.blogspot.com/2013/01/blog-post_2738.html#more
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/


Сообщения: 121
Откуда: Украина
может быть это там есть кафедра какая-то и нас не касается. Я хотела найти сайты этих санаториев (так называемых) и почти ни одного не нашла. Глубоко сомневаюсь, что нам дадут путёвки допустим в = "195 Об'єднаний санаторій "Євпаторія" Служби безпеки України Андрейцев С.І. Місцезнаходження: АР Крим, м.Євпаторія, вул. Московська, 19"=или в ="196Санаторій "Нижня Ореанда" Управління справами апарату Верховної Ради України Попенко А. Ф.Місцезнаходження: АР Крим, м.Ялта, смт Ореанда2=

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Какова заложена в Бюджет на 2013г. сумма стоимости путёвки на 18 дней, на что можно расчитывать. :unknown:


Вопросов много, меня так же интересует этот вопрос.
В перечне нам предложили и этот санаторий:

Санаторий «Хрустальный дворец»

«Хрустальный дворец» — санаторий администрации президента Украины — это более чем 12 га ухоженной территории живописного парка, расположен возле центрального бювета минеральных вод в самом центре бальнеологического курорта Трускавец, вблизи санатория «Весна», в 200 метрах от санаториев «Виктор» и «Женева»....


Мне стало интересно - дадут мне путевочку :?: :mrgreen: или :nono:

Если нет - зачем тогда внесли в список?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Какова заложена в Бюджет на 2013г. сумма стоимости путёвки на 18 дней, на что можно расчитывать. :unknown:


Вопросов много, меня так же интересует этот вопрос.
В перечне нам предложили и этот санаторий:

Санаторий «Хрустальный дворец»

«Хрустальный дворец» — санаторий администрации президента Украины — это более чем 12 га ухоженной территории живописного парка, расположен возле центрального бювета минеральных вод в самом центре бальнеологического курорта Трускавец, вблизи санатория «Весна», в 200 метрах от санаториев «Виктор» и «Женева»....


Мне стало интересно - дадут мне путевочку :?: :mrgreen: или :nono:

Если нет - зачем тогда внесли в список?

Витя ты чего? :nono:
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Валентина Юрьевна писал(а):
может быть это там есть кафедра какая-то и нас не касается...

Я ведь и написал "...почти в каждом анонсе о санатории...", видно нужно было добавить "практически во всех...". Как по мне "...может быть это там есть кафедра какая-то..." не очень подходит, ведь санаторий это не "виварий" для исследований... А вот Ваш перечень санаториев относится к разделу перечня "Державна власність", а мы не "государственные мужи"... там только "слуги народа" :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
Вопросов много, меня так же интересует этот вопрос.
В перечне нам предложили и этот санаторий:

Санаторий «Хрустальный дворец»

«Хрустальный дворец» — санаторий администрации президента Украины — это более чем 12 га ухоженной территории живописного парка, расположен возле центрального бювета минеральных вод в самом центре бальнеологического курорта Трускавец, вблизи санатория «Весна», в 200 метрах от санаториев «Виктор» и «Женева»....


Мне стало интересно - дадут мне путевочку :?: :mrgreen: или :nono:


Санаторий Хрустальный дворец в Трускавце Цены я так понимаю в сутки:
"Цены санаторий Хрустальный Дворец:
Категория цена за 1-го человека за 2-х человек
Стандартный 440 770
Улучшенный 520 1000
Полулюкс 690 1170
Люкс 1200-1400
Апартаменты 2900 "
Выдадут не путевку. Говорили о чеках тысяч на сколько? И надо будет или доплачивать тысяч 5 за стандарт или отбыть неделю и домой. Получится еще на нас и заработают

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Radcha писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Вопросов много, меня так же интересует этот вопрос.
В перечне нам предложили и этот санаторий:

Санаторий «Хрустальный дворец»

«Хрустальный дворец» — санаторий администрации президента Украины — это более чем 12 га ухоженной территории живописного парка, расположен возле центрального бювета минеральных вод в самом центре бальнеологического курорта Трускавец, вблизи санатория «Весна», в 200 метрах от санаториев «Виктор» и «Женева»....


Мне стало интересно - дадут мне путевочку :?: :mrgreen: или :nono:


Санаторий Хрустальный дворец в Трускавце Цены я так понимаю в сутки:
"Цены санаторий Хрустальный Дворец:
Категория цена за 1-го человека за 2-х человек
Стандартный 440 770
Улучшенный 520 1000
Полулюкс 690 1170
Люкс 1200-1400
Апартаменты 2900 "
Выдадут не путевку. Говорили о чеках тысяч на сколько? И надо будет или доплачивать тысяч 5 за стандарт или отбыть неделю и домой. Получится еще на нас и заработают


Какова заложена в Бюджет на 2013г. сумма стоимости путёвки на 18 дней, столько и переведут в санаторий , который укажете в заявлении, остальное со своего кармана. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Какова заложена в Бюджет на 2013г. сумма стоимости путёвки на 18 дней, столько и переведут в санаторий , который укажете в заявлении, остальное со своего кармана. :mda:

Вот это "улучшение "докатилось" и до нас... сейчас мне позвонили из чернобыльского отдела и срочно предложили указать наименование санатория в котором мы бы хотели подкрепить здоровье... и сразу предупредили, что нужно будет доплачивать :mrgreen:
На мой вопрос о стоимости "ваучера" ничего ответить не смогли, т.к. не знают сами... мол ищите на сайте выбранного санатория стоимость одного дня пребывания и умножайте на 18 дней...
Я не "гурман", был когда-то в санатории, бывший санаторий-профилакторий, он нас устраивал по "букету" наших диагнозов, да и не далеко от дома относительно, в своей области, т.к. на дальние путешествия уже ни возраст, ни здоровье не позволяет...
Нашёл я сайт этого санатория, но там в прайсе цены прошлогодние и нет гарантии, что они через полгода не изменятся... да и санаторий уже меняет "профиль" для "выживания"...
Санаторій – профілакторій пропонує послугу конференц-сервісу. Ми готові прийняти та розмістити гостей для проведення нарад, конференцій, навчання, корпоративних міроприємств, святкування випускних вечорів, весіль, днів народжень, а також проведення виставок і презентацій.

т.е. о лечении можно забыть, к сожалению..., т.к. его испольуют ещё и для "проживания", т.е. как гостиницу...
А если учесть что мы обычно ездим в санаторий вдвоём с женой, тоже инвалид УЛПА категории 1, то такой "сервис" видимо будет "отпеванием"... видимо придётся отказаться от "забот и внимания" дорогих наших "благодетелей" Минсоцполитики и Правительства...
Спасибо за "Покращення"!!!
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Viktor3031 писал(а):
Валентина Юрьевна писал(а):
С соцзащиты предложили выбрать санаторий из 360-ти , которые опубликованы на сайте минсоцполитики. Как не ошибиться, кто знает какой санаторий самый лучший по условиям лечения, проживания и чтобы в море покупаться?


Аналогичное предложение сделали сегодня и мне. Попросили приехать и переписать заявление и указать в нем санаторий, в котором хочу оздоровиться... выбираем.


Звонили с УПСЗН по поводу выбора санатория. Продиктовал названия санатория, Ідент. код , № ліцензії , на какой месяц.

Далее неизвестно :unknown: .

Перелік санаторно-курортних закладів в розрізі нозологій, які мають ліцензію на здійснення господарської діяльності з медичної практики, з зформований МОЗ 17.01.2013
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lyezan писал(а):
Вот это "улучшение "докатилось" и до нас... сейчас мне позвонили из чернобыльского отдела и срочно предложили указать наименование санатория в котором мы бы хотели подкрепить здоровье... и сразу предупредили, что нужно будет доплачивать :mrgreen:
На мой вопрос о стоимости "ваучера" ничего ответить не смогли, т.к. не знают сами... мол ищите на сайте выбранного санатория стоимость одного дня пребывания и умножайте на 18 дней...

Спасибо за "Покращення"!!!


Почитав "прейскурант" из санаториев, которые нам предлагают, понял, что здесь кроется какая то "замануха" ! :yes: В кои то веки "серым" предлагали все санатории? Никогда такого не было! Сначала отдыхала "белая кость", а потом, что оставалось и в какой период (обычно не в сезон) - бросали на доедание "серым". Цен на 2013 год нету нигде, хотя в прошлом году уже были, да и за 2012 год все анулировано, наверное, что б не вызывало бурных реакций и ностальгии :mrgreen: , когда появятся новые, "покращенни" цены :lol:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Звонили с УПСЗН по поводу выбора санатория. Продиктовал названия санатория, Ідент. код , № ліцензії , на какой месяц.

Далее неизвестно :unknown: .


Хорошо, что входят в положение и по телефону к заявлению добавят эти данные... нас заставили ехать в район и переписать заявление :roll:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
lyezan писал(а):
Вот это "улучшение "докатилось" и до нас... сейчас мне позвонили из чернобыльского отдела и срочно предложили указать наименование санатория в котором мы бы хотели подкрепить здоровье... и сразу предупредили, что нужно будет доплачивать :mrgreen:
На мой вопрос о стоимости "ваучера" ничего ответить не смогли, т.к. не знают сами... мол ищите на сайте выбранного санатория стоимость одного дня пребывания и умножайте на 18 дней...

Спасибо за "Покращення"!!!


Почитав "прейскурант" из санаториев, которые нам предлагают, понял, что здесь кроется какая то "замануха" ! :yes: В кои то веки "серым" предлагали все санатории? Никогда такого не было! Сначала отдыхала "белая кость", а потом, что оставалось и в какой период (обычно не в сезон) - бросали на доедание "серым". Цен на 2013 год нету нигде, хотя в прошлом году уже были, да и за 2012 год все анулировано, наверное, что б не вызывало бурных реакций и ностальгии :mrgreen: , когда появятся новые, "покращенни" цены :lol:
А вот к примере Трускавец рекламирует - 235 грн. в сутки http://truskavetskurort.ua/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
голубятник писал(а):
А вот к примере Трускавец рекламирует - 235 грн. в сутки http://truskavetskurort.ua/


Да, но заметьте, что "привычные" нам так званые "социальные" санатории, такие например как Янтарь, Алмаз, Рубин, Крисстал (по моему) и т.д. - в "наш" список и не вошли... да и статус у них другой - ЗАО "Трускавецкурорт" , может дело в этом unsure

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
голубятник писал(а):
А вот к примере Трускавец рекламирует - 235 грн. в сутки http://truskavetskurort.ua/


Да, но заметьте, что "привычные" нам так званые "социальные" санатории, такие например как Янтарь, Алмаз, Рубин, Крисстал (по моему) и т.д. - в "наш" список и не вошли... да и статус у них другой - ЗАО "Трускавецкурорт" , может дело в этом unsure
Да тут ценообразование , скорее всего одинаковое.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
голубятник писал(а):
Viktor3031 писал(а):
голубятник писал(а):
А вот к примере Трускавец рекламирует - 235 грн. в сутки http://truskavetskurort.ua/

Да, но заметьте, что "привычные" нам так званые "социальные" санатории, такие например как Янтарь, Алмаз, Рубин, Крисстал (по моему) и т.д. - в "наш" список и не вошли... да и статус у них другой - ЗАО "Трускавецкурорт" , может дело в этом unsure
Да тут ценообразование , скорее всего одинаковое.

Что ЗАО, что ТОВ...
ТОВ "Санаторій-профілакторій "Діброва"© 2013
Прайс на путівки дійсний з 10.09.2012 року
Номер Дорослі
2-місний номер "Стандарт" 235 грн.
(235 Х 18 = 4230 грн.) это тот санаторий-профилакторий о котором я писал выше...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
В перечне санаториев нашёл " Шахтёр" , "Карпаты"

Санатории более современные. В перечне они под намерами 121 , 108.

Ссылки :

http://www.naftusia.ru/shahter/#price-57

http://www.naftusia.ru/karpati/

Сколько же стоимость путёвки , да и цены в санатории плавающие в зависимости от периода.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
В перечне санаториев нашёл " Шахтёр" , "Карпаты"

Санатории более современные. В перечне они под намерами 121 , 108.

Сколько же стоимость путёвки , да и цены в санатории плавающие в зависимости от периода.


Они примерно такие и были. Для нас это дороговато (если доплачивать). Если отталкиваться от 5 000 (недавно эта цифра проскакивала), то доплачивать многовато. В остальных большинства санаториев цена такая же (примерно)... многовато.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
В перечне санаториев нашёл " Шахтёр" , "Карпаты"

Санатории более современные. В перечне они под намерами 121 , 108.

Сколько же стоимость путёвки , да и цены в санатории плавающие в зависимости от периода.


Они примерно такие и были. Для нас это дороговато (если доплачивать). Если отталкиваться от 5 000 (недавно эта цифра проскакивала), то доплачивать многовато. В остальных большинства санаториев цена такая же (примерно)... многовато.
Вот с перепугу депутаты откажутся от санарориев - тогда "нашару" все будем отдыхать http://zaxid.net/home/showSingleNews.do ... Id=1276448 :yes: :victory:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Оздоровление чернобыльцев переведут на ваучерную систему

Санаторий по выбору

. Схема будет выглядеть так: чернобылец выбирает санаторий, приезжает туда, 18 дней оздоравливается, санаторий подписывает акт выполненных работ, Министерство соцполитики перечисляет ему сумму, которую Кабмин определит как стоимость ваучера.
Какова она будет, я не могу сказать, потому цифр еще нет. Но в Крыму сейчас ориентировочная стоимость в межсезонье 300 — 350 грн. в день. А все, что чернобылец захочет получить в качестве дополнительной услуги (помимо стоимости ваучера), он оплатит из своего кармана».

Немного проясняется. :mda:

http://veteranychernobyl.org/ozdorovlenie-chernobylcev-perevedut-na-vauchernuyu-sistemu#more-4659
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Перелік санаторіїв для оздоровлення постраждалих від ЧАЕС

Шо то изменилось наверное, попробуйте скачать на этом сайте, там есть:

Завантажити прикріплення:
Перелік санаторіїв для оздоровлення постраждалих від ЧАЕС (26 Завантаження)


Щелкните и скачает перечень.

След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців