Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Санатории и курорты для чернобыльцев

Санатории и курорты для чернобыльцев

Крім пенсійних
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
В Феофании так никто и не был?
А то вот предложили.... Обломно ехать уже в такую погоду. А вдруг там супер-пупер? :)
Смерть рашистским оккупантам!


Сообщения: 121
Откуда: Украина
Я была в 14 году. Лечения практически никакого(назначили горло прогревать, получилось 1 раз, сломался аппарат), воды горячей не было (в грязном подвале стоял бойлер на 80 л, вода постоянно была холодная, туда занимали очередь в 6 утра и то хватало на 2-3 чел), питания среднее. Никуда не выйдешь, т. к. это всё очень далеко от транспорта, км 3-4 на гору. Летом ездили частные электромобили вывозили за 20 грн на гору. Может сейчас лучше. А в этом году пролетаю, ничего не предложили.
Последний раз редактировалось Валентина Юрьевна 23-11-2015, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Спасибо, Валентина Юрьевна.
Вот теперь и не обидно отказываться....
А то мне пару лет назад в Конче-Заспе понравилось, думал что тут еще будет круче... :)
Смерть рашистским оккупантам!

shurkop участник

Сообщения: 86
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
Спасибо, Валентина Юрьевна.
Вот теперь и не обидно отказываться....
А то мне пару лет назад в Конче-Заспе понравилось, думал что тут еще будет круче... :)


Зря отказываешся. Я тоже был в 14г. только наверно позже - была горячая вода весь период и соответственно все процедуры. Если ты без костыля, то вверх уклон в 30-40 град.- 500 метров это ерунда. Маршрутка бесплатно по "ксиве" - 15 мин. и ты в метро, а Киев большой. В музеи по "ксиве" бесплатно, а музеев в Киеве уйма на любой вкус. В конце концов можешь мозг вынести работникам ДВС Украины, Минтруда и ПФУ Украины. Подумай, не отказывайся.

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Был в сентябре. Согласен с Валентиной Юрьевной. Погода была хорошей. Согласен и с "shurkop" гулял по Киеву, поторопил с ответом ВАСУ. Как-то так. Решение за Вами.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Кому и что предлагают в этом году?

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Предлагают Сан. Нива Бердянск http://niva.berdyansk.net/

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Хорошо, что предлагают. В прошлом году осенью перезвонила, мне перечислили весь ассортимент, сами друг у друга переспросили, на мой вопрос - и это я везде отдохнула, это уже гастроли по всей Украине, типа я вам звоню поделиться впечатлениями?! признались, что промахнулись с путевками. Ну то такое....

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ir писал(а):
Кому и что предлагают в этом году?


Предлагали путёвку с. Поляна, Межгорского района, Закарпатская обл.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
ВЛАДИМИР К. писал(а):
ir писал(а):
Кому и что предлагают в этом году?


Предлагали путёвку с. Поляна, Межгорского района, Закарпатская обл.


Санаторий "Поляна" не в Межгорском районе, а в в Свалявском. Не знаю как сейчас но в 90-х проходил там лечение. Было очень хорошо. особенно запомнился шеф-повар, здоровенный такой дядька, который регулярно выходил в столовую к отдыхающим - именно к ликвидаторам и интересовался качеством питания.

sergeig посетитель

Сообщения: 56
С 31 мая лечимся и отдыхаем в санатории НИВА в Бердянске. Очень отзывчивый и внимательный персонал. Лечебные процедуры на высоте. Есть спелеокамера (соляная комната). Очень хорошая вещь для аллергиков. Питание в достаточном количестве, но еда пресноватая. При желании можно привезти с собой молотый перец или кетчуп. Живем в 1 корпусе на втором этаже. В номере свежий ремонт, телевизор, холодильник, кондиционер, душевая кабина и туалет. В 1 корпусе есть безпроводной интернет. Из развлечений - открытое море и залив. Примерно в 15 минутах ходьбы. Мы ходим на пляж санатория "Бердянск", там есть туалет, кабинки для переодевания, кафе. Людей очень мало, но это не только в НИВЕ но и во всех домах отдыха и санаториях. Рядом находится зоопарк САФАРИ и АКВАПАРК с Дельфинарием. В принципе всем довольны.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
В следующем году чернобыльцы самостоятельно будут выбирать оздоровление
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhest ... lenie.html
Каждому пострадавшему будет обеспечено право самостоятельного выбора санаторно-курортного учреждения для оздоровления или отдыха.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
argon писал(а):
В следующем году чернобыльцы самостоятельно будут выбирать оздоровление
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhest ... lenie.html
Каждому пострадавшему будет обеспечено право самостоятельного выбора санаторно-курортного учреждения для оздоровления или отдыха.


А список самостоятельного выбора санаторий опять (уже ранее было) предоставит УПСЗН, согласно выигранным (по профилям лечения) тендерам?

Самостоятельный выбор, согласно выделенной суммы для приобретения путевки без тендеров (желательно так). :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
ВЛАДИМИР К. писал(а):
argon писал(а):
В следующем году чернобыльцы самостоятельно будут выбирать оздоровление
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhest ... lenie.html
Каждому пострадавшему будет обеспечено право самостоятельного выбора санаторно-курортного учреждения для оздоровления или отдыха.


А список самостоятельного выбора санаторий опять (уже ранее было) предоставит УПСЗН, согласно выигранным (по профилям лечения) тендерам?

Самостоятельный выбор, согласно выделенной суммы для приобретения путевки без тендеров (желательно так). :mda:

Підводить Господь до Адама Єву і каже: ну, Адам, вибирай собі жінку... :yes:
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ВЛАДИМИР К. писал(а):
argon писал(а):
В следующем году чернобыльцы самостоятельно будут выбирать оздоровление
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhest ... lenie.html
Каждому пострадавшему будет обеспечено право самостоятельного выбора санаторно-курортного учреждения для оздоровления или отдыха.


А список самостоятельного выбора санаторий опять (уже ранее было) предоставит УПСЗН, согласно выигранным (по профилям лечения) тендерам?

Самостоятельный выбор, согласно выделенной суммы для приобретения путевки без тендеров (желательно так). :mda:


Мінсоцполітики: З нового року постраждалі від аварії на ЧАЕС громадяни зможуть самі обирати заклад для оздоровлення - Появилась ссылка на Урядовом порталі :

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publis ... =244276429
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
“Деякі питання санаторно-курортного лікування та відпочинку громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи ” № 854 — редакция от 23.11.2016

ПОРЯДОК
надання щорічної грошової допомоги для компенсації вартості путівок
санаторно-курортним закладам та закладам відпочинку, здійснення доплат
за рахунок власних коштів, виплати грошової компенсації громадянам, які
постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи



1. Цей Порядок визначає механізм надання щорічної грошової допомоги для компенсації вартості санаторно-курортних путівок або путівок на відпочинок (далі — грошова допомога) через безготівкове перерахування санаторно-курортним закладам та закладам відпочинку, які мають ліцензію на провадження господарської діяльності з медичної практики, здійснення громадянами, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, доплати за надання додаткових послуг за рахунок власних коштів у разі недостатності суми грошової допомоги, а також виплати зазначеним громадянам грошової компенсації у розмірі середньої вартості путівки в Україні.

Перелік базових послуг, які мають надаватися зазначеним громадянам відповідно до медичних рекомендацій та входять до вартості путівки, затверджується Мінсоцполітики.

14. Заклад надає органу соціального захисту населення підтвердження про наявність у нього ліцензії на провадження господарської діяльності з медичної практики за відповідним профілем захворювання та надає гарантійний лист про згоду на оздоровлення громадянина, віднесеного до категорії 1, або дитини з інвалідністю (із зазначенням дати заїзду персонально для кожної особи) та про готовність укласти договір.
Заклад надає органу соціального захисту населення інформацію про умови проживання, харчування, перелік процедур, що будуть надані громадянину за період санаторно-курортного лікування або відпочинку відповідно до медичних рекомендацій, та вартість путівки.

Орган соціального захисту населення доводить зазначену інформацію до громадянина, віднесеного до категорії 1, одного із батьків дитини з інвалідністю або особи, яка їх замінює, та повідомляє їм про обсяг коштів, необхідний для проведення доплати (у разі недостатності суми грошової допомоги) за надання додаткових послуг із санаторно-курортного лікування або відпочинку.



Правительственный портал
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Процедура усложнена и забюрократизирована, что и связываться не захочешь. А может это спецом так сделали. чтобы меньше обращались.
Доплаты до какой суммы? Какую сумму выделяет гос-во? Пусть выплачивает ее на руки и я сам решу куда и почем я поеду оздоравливаться. Нахуа мне их такая забота?
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
Процедура усложнена и забюрократизирована, что и связываться не захочешь. А может это спецом так сделали. чтобы меньше обращались.
Доплаты до какой суммы? Какую сумму выделяет гос-во? Пусть выплачивает ее на руки и я сам решу куда и почем я поеду оздоравливаться. Нахуа мне их такая забота?


Финансово отчитаться перед УПСЗН - обратный талон путевки с отметкой пребывания в санатории.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Проходил по путевке от собеса санаторно-курортное лечение в Трускавце, Санаторно-гостиничный комплекс "Дніпро-Бескід" с 10 ноября по 27. Проживание: двухместные номера с холодильником и телевизором, душ, туалет в номере, вода горячая круглосуточно. Уборка в номере через день. Лечение: Озекерит, хвойные ванны, соляная камера, гидромассаж ног, минеральная вода до еды и после. Из развлечений: бассейн, сауна и хамам. Питание "как на убой" по системе шведский стол. В целом остался доволен, приятный персонал, очень приветливые и доброжелательные местные жители, на рынке изобилие европейских товаров в основном из Италии, Польши, Венгрии, Чехии, Словакии, причем цены приятно удивляют, так как на многие товары они ниже киевских в два, два с половиной раза. Общая оценка по пятибальной системе - твердая четверка. Если будет подобное предложение на следующий год , то поеду обязательно!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Юрий2009 - отлично, поздравляю! Берем на заметку.
А не в курсе, если ехать с женой и делить путевку на 2. Товарищ пару лет тоже ездил в Трускавец, но с женой, рассказывал, проблем с этим не было.
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
Юрий2009 - отлично, поздравляю! Берем на заметку.
А не в курсе, если ехать с женой и делить путевку на 2. Товарищ пару лет тоже ездил в Трускавец, но с женой, рассказывал, проблем с этим не было.


В 2015г. питание делили , проживание 105грн. в сутки.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
mekena писал(а):
Юрий2009 - отлично, поздравляю! Берем на заметку.
А не в курсе, если ехать с женой и делить путевку на 2. Товарищ пару лет тоже ездил в Трускавец, но с женой, рассказывал, проблем с этим не было.


Насчет деления путевки не скажу, не интересовался. А путевку получил следующим образом: Пришел в собес, сказал что хочу поехать в этот санаторий. Из собеса тут же связались с санаторием, те подтвердили, что готовы принять на отдых и лечение исходя из стоимости путевки 4800. Еще через неделю пришла путевка на заказанную мной дату. И все, никаких проблем.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Хватит рекламировать эти гадючники. Да и за 4800 отдохнуть сейчас нормально нереально.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
[quote="Патпозже]Хватит рекламировать эти гадючники. Да и за 4800 отдохнуть сейчас нормально нереально.[/quote]

Это ещё не гадючники :mrgreen:
Гадючники это - Рубин, Алмаз, Весна,Янтарь,Кристал.

Бескид - Депро,
Днепро - Бескид

Построены позже, на сегодня в удовлетворительном состоянии за такую сумму (4800) для лечения,отдыха.
Поверьте на слово (езжу ежегодно с1992г) :yes:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
То есть, я так понял, можно выбрать любой санаторий, где можно оздоровиться за 4800? А если такса больше и я не против доплатить?
Смерть рашистским оккупантам!

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron