Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання вэб-портал пенсионного фонда

вэб-портал пенсионного фонда

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
via посетитель

Сообщения: 52
http://portal.pfu.gov.ua/Document/Detail/1002420 кто-то уже регистрировался здесь?где взять регистрационный номер который просят ввести?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

via писал(а):
http://portal.pfu.gov.ua/Document/Detail/1002420 кто-то уже регистрировался здесь?где взять регистрационный номер который просят ввести?

Смотрите станичку "Як зареєструватися на порталі".
Там, в частности, сказано
1. З’ясуйте, до якого територіального органу ПФУ Вам необхідно звернутись для оформлення заяви.
2. Прийдіть до Пенсійного фонду та оформіть заяву.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Nickolas писал(а):
до Пенсійного фонду та оформіть заяву.


Если точнее, то нужно обратится в "Отдел персонификации", у нас там этим занимаются. ТУТ открыл тему об этом, но что то не сильно кто пишет :mda:

gonor2010 посетитель

Сообщения: 72
Откуда: Vizhnitsa
Очень нужный и полезный портал. Например, я узнал, что мне не засчитаны 6 мес. 2003-04 гг. ПФ не по месту жительства, а в другом районе. Поехал, исправил. Внимательно проанализировав "Індивідуальні відомості про застраховану особу" установил, что в 2004г. в одном месяце неправильно указана сумма зароботка для начисления пенсии (в меньшую сторону), в связи с чем я теряю 14,5грн. пенсии. Написал заявление в ПФ, но чувствую, что безтолку. А если бы я знал об этом в 2004г., то ошибку можно было б оперативно исправить.
Теперь благодаря веб-порталу я могу с опозданием на 1-1,5 мес. котролировать зарплату для начисления пенсии. Увы, скоро пенсия.С другими возможностями пока не ознакомился. Жена тоже зарегистрировалась. Теперь хотя бы как-то мы можем планировать стратегию выхода на пенсию .Правда, планирование в нашей державе - это гадание на кофейной гуще.
Пенсионеры и готовящиеся еще мало знают о веб-портале: в моем районном ПФ зарегистрировалось только 7 чел.

kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
24.04.2013 успешно зарегистрировалась на Веб-портале ПФУ.
Выписка из системы персонифицированного учета показывается правильно,а при попытке получить выписку из пенсионного дела, система выдает сообщение о том, что на текущее время данные не найдены. Хочу выяснить причину отсутствия этого сервиса.
Как работает эта услуга у других зарегистрированных пользователей портала?
Людмила

via посетитель

Сообщения: 52
У меня всё работает...

gonor2010 посетитель

Сообщения: 72
Откуда: Vizhnitsa
kla1953 писал(а):
24.04.2013 успешно зарегистрировалась на Веб-портале ПФУ.
Выписка из системы персонифицированного учета показывается правильно,а при попытке получить выписку из пенсионного дела, система выдает сообщение о том, что на текущее время данные не найдены. Хочу выяснить причину отсутствия этого сервиса.
Как работает эта услуга у других зарегистрированных пользователей портала?


Те саме і у мене. Може хтось підскаже у чому річ?

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
kla1953 писал(а):
24.04.2013 успешно зарегистрировалась на Веб-портале ПФУ.
Выписка из системы персонифицированного учета показывается правильно,а при попытке получить выписку из пенсионного дела, система выдает сообщение о том, что на текущее время данные не найдены.

А код доступа в своем УПФУ получили?
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Nixto писал(а):
kla1953 писал(а):
24.04.2013 успешно зарегистрировалась на Веб-портале ПФУ.
Выписка из системы персонифицированного учета показывается правильно,а при попытке получить выписку из пенсионного дела, система выдает сообщение о том, что на текущее время данные не найдены.

А код доступа в своем УПФУ получили?

Якщо є доступ до "лічного кабінєту", то код отриманий?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
argon писал(а):
Якщо є доступ до "лічного кабінєту", то код отриманий?


Без кода ПФ - регистрацию на портале не пройдёшь.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
ВЛАДИМИР К. писал(а):
argon писал(а):
Якщо є доступ до "лічного кабінєту", то код отриманий?


Без кода ПФ - регистрацию на портале не пройдёшь.

Перечитайте, будь ласка, три останні повідомлення і, сподіваюся, зрозумієте хто про що запитує.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
via писал(а):
У меня всё работает...

Виписка из пенсионного дела показывает размер пенсии или еще что либо из расчета пенсии :?:

LOM участник

Сообщения: 105
Откуда: г. Харьков
Likvidator писал(а):
via писал(а):
У меня всё работает...

Виписка из пенсионного дела показывает размер пенсии или еще что либо из расчета пенсии :?:

Есть на нашем форуме похожая тема - "Web-портал электронных услуг ПФУ". В ней я описывал свои эксперименты с веб-порталом. Там же можно прочитать как я получил подробный расчет своей пенсии (см. сообщение от 16 февраля 2014г.)
topic2654.html
С уважением, LOM.

kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Хочу посоветовать работающим пенсионерам зарегистрироваться на WEB портале для ежемесячного
отслеживания поступления страховых взносов в ПФУ. Я, благодаря тому, что имею доступ к своим персонифицированным данным, обнаружила, что за 1 месяц у меня просто украли страховые взносы.Предприятием и мной взносы были перечислены, но в ПФУ не поступили.Речь идет не только обо мне, взносы пропали у всех работников государственного предприятия (это несколько тысяч чел.) Сейчас началось судебное разбирательство, этим занимается наш юридический отдел.
Средствами этого же портала написала жалобу в ПФУ и сейчас жду от них ответа на свой электронный адрес. Может кто-то знает, в течение какого времени они по закону должны мне дать ответ. Это месяц или 10 дней? И согласно какому закону?
Людмила

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
kla1953 писал(а):
Средствами этого же портала написала жалобу в ПФУ и сейчас жду от них ответа на свой электронный адрес. Может кто-то знает, в течение какого времени они по закону должны мне дать ответ. Это месяц или 10 дней? И согласно какому закону?

В моей практике было отказано в ответе на указанный в информационном запросе E-mail. Ответ был опубликован в личном кабинете портала, в срок ,указанный в запросе.Я указал 10 дней.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Сильно изменился дизайн и наполнение портала ПФ. Смотрите, изучайте возможности...
Moderator

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
Сильно изменился дизайн и наполнение портала ПФ. Смотрите, изучайте возможности...

Да уж :twisted: Интересно,у всех работающих пенсионеров размер пенсии к выплате ... на измененном портале равняется 115% назначенной :?:

Rumba посетитель

Сообщения: 63
Откуда: Одесса
Likvidator писал(а):
dog-fox писал(а):
Сильно изменился дизайн и наполнение портала ПФ. Смотрите, изучайте возможности...

Да уж :twisted: Интересно,у всех работающих пенсионеров размер пенсии к выплате ... на измененном портале равняется 115% назначенной :?:

Тоже интересно, что это означает??

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Rumba писал(а):
Likvidator писал(а):
dog-fox писал(а):
Сильно изменился дизайн и наполнение портала ПФ. Смотрите, изучайте возможности...

Да уж :twisted: Интересно,у всех работающих пенсионеров размер пенсии к выплате ... на измененном портале равняется 115% назначенной :?:

Тоже интересно, что это означает??

Вы работаете и у Вас 115% ,а не 85% :?:

Rumba посетитель

Сообщения: 63
Откуда: Одесса
Likvidator писал(а):
Вы работаете и у Вас 115% ,а не 85% :?:

да, написано сума до виплати и эта сумма составляет 115% от назначенной пенсии. Ещё написано последняя выплата в сентябре, хотя, и в октябре была выплата. Я думаю, просто ошибки, потом переправят.


ДОПЛАТА ЗА ПОНАДНОРМАТИВНИЙ СТАЖ (СТАТТЯ 28) 85.92 за 8 лет. Это что ж по 10 с копейками за год? Какой смысл тогда через 2 года делать перерасчёт по стажу, из-за 20грн?

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Скажите, пожалуйста:
на вэб-портале у всех не указан полный трудовой стаж, а только страховой? (у відповідності до відомостей, що враховуються для визначення пенсії у розрізі підприємств)
Я-то думаю, что у меня 35 лет стажа, а теперь они не упоминаются, только 14 последних лет :)

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
ElenaTRK писал(а):
Скажите, пожалуйста:
на вэб-портале у всех не указан полный трудовой стаж, а только страховой? (у відповідності до відомостей, що враховуються для визначення пенсії у розрізі підприємств)
Я-то думаю, что у меня 35 лет стажа, а теперь они не упоминаются, только 14 последних лет :)

Так не тільки у Вас.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
трохи заспокоїли :)

NickOPC посетитель

Сообщения: 33
Откуда: Молодежное
Сколько времени примерно занимает "Підготовка паперових документів" на портале?

Rumba посетитель

Сообщения: 63
Откуда: Одесса
ElenaTRK писал(а):
Скажите, пожалуйста:
на вэб-портале у всех не указан полный трудовой стаж, а только страховой? (у відповідності до відомостей, що враховуються для визначення пенсії у розрізі підприємств)
Я-то думаю, что у меня 35 лет стажа, а теперь они не упоминаются, только 14 последних лет :)

У меня на портале 18 лет и 10 месяцев вместо 43 лет и 10 месяцев на день назначения пенсии.
А заработная плата с 2011г, на старом портале были данные с июля 1998г.

След.

Вернуться в Загальні пенсійні питання