Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців апелляция по пенсии в порядке КАС

апелляция по пенсии в порядке КАС

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ИринаХарьков посетитель

Сообщения: 18
Да простит меня модератор, если не заметила подобной темы на форуме, но в канун нового года пришла мне повестка и апел.жалоба из харьковского админ.апел.суда.Будут рассматривать жалобу УПФУ на постанову, по которой назначена пенсия и соответ.перерасчет. Теперь коротко о ситуации. Судом вынесена постанова о назначении и перерасчете пенсии еще 06.07.2011! 22.07.2011 получена постанова и исполнительный лист от 22.07.11. Отнесли 26.07.11 в пенсионный все документы. УПФУ на основании этих документов платило пенсию аж 2месяца, ну а потом как и всем стали платить опять 900 грн. Летом брали в местном суде копию постановы для подачи в Евросуд. Заплатили вроде 3 грн ил-и 17 за повторную копию постановы суда. Проверяли не ушло ли дело в апелляцию- по состоянию на лето 2012 года в апелляции его небыло и соответственно инфо о том, что оно обжалуется тоже в местном суде нет, т.к.не дали бы постанову вступившую в законную силу. Мне пришли такие документы:копия ухвалы апел.суда об открытии производства и назначении к слушанью в порядке письменного производства и жалоба УПФУ от 4августа 2011 года!!! Нонсенс. Местный суд не знает об этой жалобе и выдает постанову вступившую в силу. Но что есть, то есть. Вопрос что делать?? Что писать в запереченнях?? Я так понимаю в суд идти ненадо?

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Осподи... простите. Что у Вас курят? Жалоба подается через районный суд. Какая апелляция, если материалы дела в районном суде? Я - бы сходила в суд, чисто поржать. Если серьезно, проверьте даты. Лишь-бы не по вновь выявленным обстоятельствам. Потом хотелось - бы знать аргументы УПФУ. Заперечення так и писала. На ЗУ такой-то ( довод УПФУ ) ЗУ такой-то ( постанова суда ). Посмотрите в реестре судебных решений, даже по фамилии судьи апелляционного, какое решение выносилось, в заперечення внести.

ИринаХарьков посетитель

Сообщения: 18
спасибо за совет, буду писать заявление на ознакомление с делом в апелляции.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Вам удалось что-нибудь выяснить? Не по вновь выявленным обстоятельствам?


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron