Список форумов Загальна категорія Втрата годувальника Перерасчет пенсии по утрате кормильца

Перерасчет пенсии по утрате кормильца

Пенсії по втраті годувальника,
перехід вдови (вдовця), призначення пенсії дітям
Visitor прохожий

Сообщения: 1
Добрый день, я учусь в школе, получаю пенсию по утрате кормильца на протяжении 5 лет.
У меня вопрос, пенсия у меня все года одинаковая, должен ли быть какой-то перерасчет ?
заранее спасибо за ответ.

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Visitor писал(а):
Добрый день, я учусь в школе, получаю пенсию по утрате кормильца на протяжении 5 лет.
У меня вопрос, пенсия у меня все года одинаковая, должен ли быть какой-то перерасчет ?
заранее спасибо за ответ.

Перерасчеты делаются при изменении данных, участвовавших в расчете размера пенсии.
А что изменилось у Вашего кормильца - стаж? заработки?
Разве что что-то было неправильно учтено изначально ...
Вот если бы законом было бы предусмотрено ежегодное осовременивание заработков (участвующих в расчете размера пенсии) по новому показателю среднеукраинского заработка (Зс) ...
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
Nixto писал(а):
Перерасчеты делаются при изменении данных, участвовавших в расчете размера пенсии.
А что изменилось у Вашего кормильца - стаж? заработки?

Да, за СВЕРХстаж могут немного добавлять (в районе 10-20грн.), т.к. в расчете используется "...прожиточный минимум для нетрудоспособных...", а он меняется. Напишите подробней, кто был кормилец (муж.жен.), какой был ОБЩИЙ стаж, сколько иждевенцев было на момент смерти кормильца??? Дайте больше информации.
Moderator


Вернуться в Втрата годувальника