Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Флудилка (еще одна)

Флудилка (еще одна)

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
ВалДИс писал(а):
Это Заявление, Вообще -О чём?


На сегодня ( ПРОПОНУЮ), равносильно - Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Да именно это ,я и имел в виду, когда говорил, что видимо чем-то по мозгам долбанули. Но вы говорите, или показываете, что не по мозгам, а самими мозгами трахнули. Мне очень жаль. Но видимо хрен редьки -не слаще. Если при обращении в УПФ перепутали и смешали в кучу ,несколько законов и положений по выплатам компенсаций инвалидам. Да и вообще само понятие кто и что рассчитывает и кто,и что выплачивает лепить в одно заявление-Это уже Что-то! Если после такой Абракадабры работники УПФ не вызовут медиков, то по-видимому они очень сочувствуют и понимают ЗАЯВИТЕЛЯ.
жизнь-это миг

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВалДИс писал(а):
Это Заявление, Вообще -О чём?
Отрицательный ответ на такое заявление дает возможность оспорить его в ЕСПЧ :idea:

ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Значит ответом будет, приезд Психиатра.
жизнь-это миг

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Likvidator писал(а):
ВалДИс писал(а):
Это Заявление, Вообще -О чём?
Отрицательный ответ на такое заявление дает возможность оспорить его в ЕСПЧ :idea:

Ответ на заявление оспорить в ЕСПЧ???
Moderator

Byrgas посетитель

Сообщения: 28
Жаль дураков, если ВалДИс просто дурак, а не тролль...
Ко мне знакомый тролль заходил, ему Н.В. заказали... Думаю не ему одному...
ВалДИс, пожалуйста, прочитай КЗПП УРСР, НРБ-76, НРБ-76/87, ОСП-80, Конвенции МОТа, да просто Венскую конвенцию...
А ежли ты троллишь - то хоть бабло честно отработай(((

Арнольд участник

Сообщения: 214
Byrgas писал(а):
Жаль дураков, если ВалДИс просто дурак, а не тролль...
Ко мне знакомый тролль заходил, ему Н.В. заказали... Думаю не ему одному...
ВалДИс, пожалуйста, прочитай КЗПП УРСР, НРБ-76, НРБ-76/87, ОСП-80, Конвенции МОТа, да просто Венскую конвенцию...
А ежли ты троллишь - то хоть бабло честно отработай(((


А что тут заработок намечался, а Валдис посмел сомневаться в целесообразности и рациональности выбранного пути? :shok:
Потенциальных клиентов лишает? :mrgreen:
[list=]Представник
позивача:
(за довіреністю) Бургас Ігор Христофорович [/list]

е-mail byrgas@bk.ru
Відповідач: Управління Пенсійного фонду України в ХХХ районі Харківській області
topic1677.html

ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Обязательно последую вашему совету.Давно историю не читал. А то всё современные акты приходится читать. Надо и в прошлое заглянуть.Там говорят у Петра-1, были интересные Указы. Они к стати тоже не отменены. Просто сегодня на улице конец 2012 года и работают немного другие закона-дательные Акты, но Вам лично советую их не читать, а то не дай бог?. Но Вы не обращайте внимания на таких как Я и наши мнения не читайте. Даже в Библии написано, что одному дано понимать, а другому? Так-что дерзайте и успехов в ваших начинаниях. Чем, Чем, а такими как вы, да ещё и дорогами эти земли славятся не первый Век. Радуюсь за Вас-Таким легко живётся.
жизнь-это миг

Byrgas посетитель

Сообщения: 28
Спасибо, ВалДИс, сложно такому профу как Вы (как видите Вы пишу с большой буквы), объяснять, что правоотношения формируются в момент возникновения, и если бы я имел дело с указами Петра, то именно их и надо применять... Вы это и так знаете, как и то, что ни один проф простому чернобыльцу не поможет... Ни ЕСППЧ, ни кто... Проклятая страна... но все равно, спс)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Byrgas писал(а):
правоотношения формируются в момент возникновения, Проклятая страна...

Видно Федорович с Портновым про это не знают, и писатели законов тоже. Если сейчас все расставить по полочкам и учесть для ВСЕХ и ВСЯ, что Закон действует лишь на те субъекты, которые вступили в правовые отношения ПОСЛЕ вступления в силу Закона, - настанет хаос, т.к. в ВР Законы шлепают, что пирожки пекут.
Moderator

Byrgas посетитель

Сообщения: 28
Прив) Дог, а при чем здесь Федорович? Это ВАС Украины, ВС Украины, напомню, начиная с 91 ВСУ везде утверждал о фактической зарплате, я думаю, что для тебя не секрет, что были вахтовики - 5 по 6 часов, 7 суток отдыха, были сказочники из Сказки, потом Страхолесья, был Белый пароход, Пикалов с Легасовым, был приговор Легасову и было отпущение "козлов" в 91 году по уголовке, за истечением строка давности

Арнольд участник

Сообщения: 214
Byrgas писал(а):
был приговор Легасову

А академика за что повязали? :shok: Он что на киче чалился? :roll: Поклеп однако...
Валерий Алексеевич Легасов (1 сентября 1936, Тула — 27 апреля 1988, Москва) — советский химик-неорганик. Действительный член Академии наук СССР (1981).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Легасов,_Валерий_Алексеевич

Да и с вахтами натемнил,с продолжительностью рабочего дня в ЗО,но отдельные фразы слышал... :mda:
Последний раз редактировалось Арнольд 25-12-2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Byrgas писал(а):
Прив) Дог, а при чем здесь Федорович? Это ВАС Украины, ВС Украины,

А разве ВАС Украины, ВС Украины не прислушиваются к мнению...
Moderator

ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Ребята! Сегодня 25 декабря 2012 года. Для того что-бы о чём-то говорить просто необходимо, хоть чуть-чуть знать эту тему. Вахты согласно постановления были введены на всех участках работ с 01.08. 86г. Работали они по 12 часов в день. Вахта -А, с 1 по 15. Вахта Б с 16 и до конца месяца. Ни сверх-урочных, ни выходных и праздничных при расчёте зарплат не учитывалось. Придумывать что-нибудь новое НЕ НАДО. Если не в курсе, то лучше эту тему не трогать. А вообще-то самый лучший вариант при составлении любой писульки-это постараться узнать какими служебными инструкциями по интересующему Вас вопросу руководствуются те службы, к кому Вы обращаетесь. И если полный перечень этих инструкций не содержит выражения, Что при расчёте такой-то пенсии руководствоваться тем или иным законом или нормами международного права, то Ваше послание направляется не по Адресу. Или эти инструкции в одном месте пишут, что при расчёте пользоваться законом таким-то, но в себе содержат и перечень статей и их частей, которые или вообще не применяются или применяются, но с поправками. Необходимо прежде чем писать свои послания, знать простую ВЕЩЬ. Любой работник при поступлении на работу инструктируется по вопросу-ЗА ЧТО ОН БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ. Ему даются чёткие указания, что указания его выше-стоящих руководителей является гарантией получения этой самой зарплаты, А эти самые указания содержатся именно в служебных инструкциях. А вот соответствуют они(эти инструкции) или нет, законам и международным договорам-Это работника НЕ КАСАЕТСЯ. За это будет и должен отвечать ТОТ, кто написал -ИНСТРУКЦИЮ. Короче действует и процветает-ЗАКОН ФЕОДАЛИЗМА--ВАССАЛ моего ВАССАЛА не мой ВАССАЛ. А по простому это звучит так-НАЧАЛЬНИК МОЕГО НАЧАЛЬНИКА -НЕ МОЙ НАЧАЛЬНИК. Для любого работника главным законом на рабочем месте-Является Указание или распоряжение Непосредственного начальника. Будет выполнять получит зарплату, не будет -ЗНАЧИТ И ЗАРПЛАТЫ НЕ БУДЕТ. И плевать хотел любой работник ПФ, что он где-то не выполняет какой-то закон или его часть. Главное ему это выполнить инструкцию и получить зарплату.
жизнь-это миг

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
Likvidator писал(а):
ВалДИс писал(а):
Это Заявление, Вообще -О чём?
Отрицательный ответ на такое заявление дает возможность оспорить его в ЕСПЧ :idea:

Ответ на заявление оспорить в ЕСПЧ???

Положення про управління Пенсійного фонду України в районах,
містах, районах у містах, а також у містах та районах

2.1. Основними завданнями Управління є:
4) забезпечення своєчасного і в повному обсязі фінансування
та виплати пенсій, допомоги на поховання та інших виплат, які
згідно із законодавством здійснюються за рахунок коштів Фонду та
інших джерел, визначених законодавством;
4.2. Управління є юридичною особою, має самостійний баланс,
рахунки в органах Державної казначейської служби України та
уповноважених банках, печатку із зображенням Державного Герба
України
та своїм найменуванням.

Если внутригосударственное средство правовой защиты от нарушения права, гарантированного Конвенцией или Протоколом к ней, отсутствует, в том числе недоступно или неэффективно, то прибегнуть к нему, безусловно, невозможно. Соответственно, данный критерий приемлемости жалобы считается соблюденным. Однако отсутствие внутригосударственных средств правовой защиты должно быть прямо обосновано в жалобе в Европейский Суд по правам человека.


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців