Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 13:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-12-2012, 17:44 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 20-12-2012, 17:36
Сообщения: 5
Добрый день, ситуация такая:
Бабушка более 5 лет получала пенсию мужа после его смерти. Теперь решила перейти на свою пенсию. Пенсионный Фонд сначала потерял ее документы, потом якобы удалил по ошибке их их базы, потом насчитали "условно" пенсию в размере 956 грн. Потом сказали что у нее завышен был ранее коэффициент. Потом сказали что у нее мало трудового стажа (26 лет), потом порекомендовали отказаться от страхового стажа и перейти на социальную пенсию. Потом порекомендовали перейти на пенсию мужа. Но бабушка уже ради принципа решила бороться дальше.
Ну и вопрос:
Повышения пенсии которые происходили на тот период когда она получала пенсию мужа должны ли распространятся теперь на ее пенсию?
К примеру последнее повышение на 100 грн, оно касается ее или нет? Потому что в Пенсионном Фонде ей якобы заявляют, что так как она была на пенсии мужа, то все эти повышения ее не касаются и что она будет получать минимальную пенсию.

Буду очень благодарна за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12-2012, 09:01 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Илиенко Л. писал(а):
к примеру последнее повышение на 100 грн, оно касается ее или нет?

При переходе на другой вид пенсии оно не сохраняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12-2012, 09:34 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 20-12-2012, 17:36
Сообщения: 5
Уважаемый ~Jhellico,
Тоесть ей долны насчитать пенсию без всех этих доплат которе она получила бы, если бы была на своей пенсии, верно?
Не подскажите где это прописано? Чтобы я уже знала на что ссылаться.

Огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12-2012, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 20-12-2012, 17:36
Сообщения: 5
~Jhellico писал(а):
Илиенко Л. писал(а):
к примеру последнее повышение на 100 грн, оно касается ее или нет?

При переходе на другой вид пенсии оно не сохраняется.


Уважаемый ~Jhellico,
Тоесть ей долны насчитать пенсию без всех этих доплат которе она получила бы, если бы была на своей пенсии, верно?
Не подскажите где это прописано? Чтобы я уже знала на что ссылаться.

Огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12-2012, 11:50 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Илиенко Л. писал(а):
Тоесть ей долны насчитать пенсию без всех этих доплат которе она получила бы, если бы была на своей пенсии, верно?

Насчёт "всех" - какие доплаты вы имеете в виду (всё надо рассматривать конкретно)? А повышение по Пост. 327 устанавливалось для пенсий, назначенных до 01.05.2012, и при изменении вида пенсии не сохраняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12-2012, 12:17 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 20-12-2012, 17:36
Сообщения: 5
~Jhellico писал(а):
Илиенко Л. писал(а):
Тоесть ей долны насчитать пенсию без всех этих доплат которе она получила бы, если бы была на своей пенсии, верно?

Насчёт "всех" - какие доплаты вы имеете в виду (всё надо рассматривать конкретно)? А повышение по Пост. 327 устанавливалось для пенсий, назначенных до 01.05.2012, и при изменении вида пенсии не сохраняется.


Вышла она на пенсию в 1996 г. 10 лет получала пенсию мужа. В 2006 г. он умер и она перешла на его пенсию. С марта месяца 2012 пытается перейти на свою пенсию, но по разным причинам (указывала выше) ей пенсию пересчитать не могут. В этом месяце сказали вообще не выплатят.

Значит в ее случае те 100 грн. ей не положены?
Говорила она еще какие то 38 грн. должны были добавлять, ей тоже не положены?

Очень благодарна Вам за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12-2012, 14:05 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Илиенко Л. писал(а):
Вышла она на пенсию в 1996 г. 10 лет получала пенсию мужа. В 2006 г. он умер и она перешла на его пенсию.

У вас здесь ошибка какая-то...

Цитата:
Значит в ее случае те 100 грн. ей не положены?

При переходе на другой вид пенсии после 01.05.2012 - да, не положены.

Цитата:
Говорила она еще какие то 38 грн. должны были добавлять, ей тоже не положены?

Какие, когда должны были, откуда информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12-2012, 14:36 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 20-12-2012, 17:36
Сообщения: 5
~Jhellico писал(а):
Илиенко Л. писал(а):
Вышла она на пенсию в 1996 г. 10 лет получала пенсию мужа. В 2006 г. он умер и она перешла на его пенсию.

У вас здесь ошибка какая-то...

да, простите :( вышла на пенсию в 1996, получала ее 10 лет. в 2006 перешла на пенсию мужа, а теперь опять хочет вернуться на свою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB