Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) работа в условиях крайнего севера

работа в условиях крайнего севера

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
sanek2563 прохожий

Сообщения: 1
добрый день уважаемые юристы. хочу спросить вот о чем. я работю в россии на крайнем севере. 2 года. по трудовой книжке. выписали российскую моя дома лежит. вот хочу узнать. хочу уволится. какие мне нужно забрать документы для пенсии на украине? и будет ли мне за эти два года какая то добавка к пенсии на украине? ведь в украинской трудовой этой записи нету. она в российской.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Запаситесь справками о работе и её условиях, справками о заработках за всё время работы (с помесячной разбивкой). В справке должно быть указано, что со всех выплат произведены страховые взносы в Пенсионный фонд (России).
-= Пенсионер - это профессия! =-

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
sanek2563 писал(а):
добрый день уважаемые юристы. хочу спросить вот о чем. я работю в россии на крайнем севере. 2 года. по трудовой книжке. выписали российскую моя дома лежит. вот хочу узнать. хочу уволится. какие мне нужно забрать документы для пенсии на украине? и будет ли мне за эти два года какая то добавка к пенсии на украине? ведь в украинской трудовой этой записи нету. она в российской.


Хоч і не юрист, але на півночі бував і пораджу: Обов'язково привезіть свій екземпляр трудового договору, у нас ПФ без нього відмовляє полярникам у додатковому стажові. В наших рідних трудових наявність записів про роботу на півночі ігнорують, письмовий договір їм подавай.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)