Выход на пенсию с органов самоуправления

Информация и обсуждение новых и измененных законов, постановлений и т.п.

Выход на пенсию с органов самоуправления

Сообщение Екатерина 25 » 16-11-2012, 10:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я проработала в органах местного самоуправления 19 лет секретарем, на выборной должности, после очередных выборов меня уволили так как не выбрали, на прежнее место работы не вернулась той организации уже нет, стала в центр занятости, но и там мне предложили оформить предпринимательство, я оформила, но через 3 месяца "закрылась" сейчас не работаю так как роботы нет, мне 53 года, общий стаж работы 34 года, могу ли я уйти на пенсию в 55 и на что я могу рассчитывать? нужно ли работать перед пенсией?
Екатерина 25
прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-11-2012, 09:39

Re: Выход на пенсию с органов самоуправления

Сообщение dog-fox » 16-11-2012, 11:16

Екатерина 25 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я проработала в органах местного самоуправления 19 лет секретарем, на выборной должности, после очередных выборов меня уволили так как не выбрали, на прежнее место работы не вернулась той организации уже нет, стала в центр занятости, но и там мне предложили оформить предпринимательство, я оформила, но через 3 месяца "закрылась" сейчас не работаю так как роботы нет, мне 53 года, общий стаж работы 34 года, могу ли я уйти на пенсию в 55 и на что я могу рассчитывать? нужно ли работать перед пенсией?


ЗУ №1058 писал(а):Стаття 26. Умови призначення пенсії за віком

1. Особи мають право на призначення пенсії за віком після
досягнення віку 60 років та наявності страхового стажу не менше
15 років.

До досягнення віку, встановленого абзацом першим цієї статті,
право на пенсію за віком мають жінки 1961 року народження і старші
після досягнення ними такого віку:

55 років - які народилися до 30 вересня 1956 року включно;
55 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1956 року по
31 березня 1957 року;
56 років - які народилися з 1 квітня 1957 року по 30 вересня
1957 року;
56 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1957 року по
31 березня 1958 року;
57 років - які народилися з 1 квітня 1958 року по 30 вересня
1958 року;
57 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1958 року по
31 березня 1959 року
;
58 років - які народилися з 1 квітня 1959 року по 30 вересня
1959 року;

58 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1959 року по
31 березня 1960 року;

59 років - які народилися з 1 квітня 1960 року по 30 вересня
1960 року;
59 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1960 року по
31 березня 1961 року;
60 років - які народилися з 1 квітня 1961 року по 31 грудня
1961 року.
Moderator
Аватара пользователя
dog-fox
SuperModerator
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 31-01-2011, 15:39
Откуда: Запорожье


Вернуться в Законы, Постановления и пр. НПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

| |

cron