Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) общий стаж для льготных пенсий?

общий стаж для льготных пенсий?

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.

Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста, подняли в новом законе общий стаж для женщин которые идут на льготную пенсию по списку №2.Раньше это было 20 лет, А сейчас??

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Нет.


Сообщения: 2
Вот и я нашла в законе что для этой категории пенсионеров стаж не подняли до 30 лет, а он остался на уровне 20. Но в управлении ПФ нашего города моей маме сказали что подняли.У нее стаж роботы почти 31 год, то есть ей насчитали доплату за 1 переработанный год, а по идеи должны за 11!!!!!как же правильно решить этот вопрос??помогите пожалуйста!!Р.S: моя мама проработала на заводе сварщиком 32 года, при расчете пенсии у нее не получилась даже минимальная......

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

СветА Чашурина писал(а):
Вот и я нашла в законе что для этой категории пенсионеров стаж не подняли до 30 лет, а он остался на уровне 20. Но в управлении ПФ нашего города моей маме сказали что подняли.У нее стаж роботы почти 31 год, то есть ей насчитали доплату за 1 переработанный год, а по идеи должны за 11!!

Вы путаете стаж, необходимый для права на пенсию (остался прежним), и стаж, необходимый для минимальной пенсии (поднялся до 30 лет).


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)