Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Вертолеты над ЧАЭС

Вертолеты над ЧАЭС

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Makar писал(а):
В общем как по мне,так пусть языками ляпают да медальками цакатят...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Да... :yes: Да "тут" одним, Слава СЧУ, не обойдёшься... Навеки Слава СЧУ.....Изображение
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Даже зависть гложет. Оптимисты отдыхают.Человек собирается ещё через 20 лет поразмышлять о правде на ЛПА. Вот-бы и мне столько уверенности. Ну да всё правильно!.Как там на входе в конц-лагерь было написано? Каждому Своё! Дай-то Бог. А если серьёзно, то у нас получилось как в плохом кино. Вместо того что-бы чётко определить группы участников ЛПА и закончить на этом все разговоры, наши правители сделали намного проще. Они определили льготы и привилегии на одну группу и если другая группа людей заслуживает таких-же льгот, то вместо перечисления всех льгот для каждой группы, написали просто-ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ТАКИМ_ТО. И всё. На этом они поставили точку, так-как считают только финансовую составляющую. Вообще не задумываясь о моральной стороне вопроса. Вот и начались эти перепалки и разговоры. Но самое обидное в том, что многие не вникнув в суть вопроса, начали никому не нужные выяснения-КТО ЕСТЬ КТО? Ну никто не виноват в том, что нас судьба наградила,правителями, которые не вникают в суть дела и такое ЧУДЯТ, что не только лошади, а и люди ржут- по чёрному.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
По теме... воспоминания: книга начальника химической службы Черниговского лётного училища (ЧВВАУЛ) гвардии полковника Кузнецова Тома Николаевича (27.08.34-08.10.08г.г.) "В небе Чернобыля".
http://narod.ru/disk/62118720001.9b7cb7 ... a.pdf.html
Читать,скачивать (бесплатно),текст,фото. Всего 7,65 Мб, БЕЗ ВИРУСА!!!
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar писал(а):
Makar писал(а):
Да и вообще,там кроме БАТов ничего шевелящегося и не было,разве что насосные станции на канале стояли...

Вспомнил - было!!!
Не знаю кто,но 11.05.86г. 3-5 человек в полевой форме принимали сухой паёк,метрах в пятидесяти от стены,со стороны канала....Буквально за час до этого делали замеры у стены,фон был 36р\ч....По радио сообщили в часть - должны были выслать "ускоренную помощь"....
Был ещё вопрос...У разрушенного 4-го блока,с внутренней стороны,где стояли пожарные машины работавшие в ночь на 26.04.86г.,бросилось во внимание,что у автолестницы АЛ-30,была разбита морда....Лестница была видвинута,но была на расстоянии от разрушенного корпуса...Здание было разрушено - хаос состоящий из трубок и других конструкций,нисходящий к внутренней части АЭС,масса этого хаоса впечатляла...Было ощущение,что после приезда и установки пожарных автомобилей был ещё взрыв или обрушения,которые привели к повреждению АЛ-30,морда была раскурочена серьёзно...Тогда "посоветовали" не задавать вопросов,но может кто что знает?


Собирая по крупицам информацию, восстанавливали события этих первых дней на сайте http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=342&page=46 была выдвинута версия, что пожарные авто Правика повредили ИМРами, когда убирали их с места, где они стояли. Эта версия показалась логичной. Автомобили мешали, а уровни были большие, вот ИМРом и убрали их с того места. Может это было и не так, хотелось бы узнать и докопаться до истины

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Какое вы видели фото, это? Изображение

или это?

Изображение

Там разбор полетов примерно с поста № 546 http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=342&page=28

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
АБК - 2, слево девятиэтажка
На 7 этаже,переодевались, на первом этаже в курилке после окончания работы ждали машины, для отправки в в/ч.Изображение

Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава СЧУ!!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar, спасибо вам, классно! Придется перепостить на припять.ком и продолжить "расследование" далее. Но это после больницы уже

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Вот на этом фото есть несколько "пожарок" и автолаборатория "Мерседес" турбинистов...

Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава СЧУ!!!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
Makar писал(а):
Да и вообще,там кроме БАТов ничего шевелящегося и не было,разве что насосные станции на канале стояли...

Вспомнил - было!!!
Не знаю кто,но 11.05.86г. 3-5 человек в полевой форме принимали сухой паёк,метрах в пятидесяти от стены, со стороны канала....Буквально за час до этого делали замеры у стены,фон был 36р\ч....По радио сообщили в часть - должны были выслать "ускоренную помощь"....

Марк, извините..., но может всё таки память???
Ну не могу поверить, что возле "стены" (Вы имели в виду стену АБК-1, самую ближайшую в сторону канала?) был фон в 36 Р/ч... или это была другая стена? конкретно?
Изображение Изображение Изображение

Марк, жене покажите многие фото по ссылке темы "Ликвидаторы" http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=1410, там много за 2006-2012 годы... и я с 2007 года "приложил руку" в поиске фото и воспоминаний из альбомов УЛПА... для сохранения памяти.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Макар
Выбирай площадку на крыше машзала где понравится , начиная от 1 блока и до 4 блока включительноИзображение:

Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
...Тут всё,что угодно может быть... :D Пытаюсь найти фото АЭС со стороны канала....Неправильно выразился - это была стена машзала.....В памяти осталась очень высокая стена корпуса,перед которой был большой пустырь поросший травой....Меня тоже удивил фон в 36р\ч у стены,тогда как по шоссе понад "Рыжим лесом" было 76р\ч...

Вот это меня и смутило, т.к. такие "цифири" не могли быть у АБК-1..., а так всё "хОККЕЙ"...
А Вас такое фото устроит? правда немного не тот ракурс, но... даёт представление о промплощадке ЧАЭС в сторону канала
Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
...По промплощадке я сориентировался - заезжали с шоссе,там не было построек....Я даже пруды не помню....Вот только стена и пустырь с ребятами....Ну и ПНС-110 на канале - подъезжали к ним замеры делать...Так что на карте всё правильно отмечено...

Не эти ли ПНСы на канале?
Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar писал(а):
Ну что Вы,это Вам спасибо - восполнили пробелы памяти.... :D


Перепостил ваши воспоминания на припять.ком, возникли вопросы у ребят, вы можете на них ответить перейдя и прочитав по ссылке http://forum.pripyat.com/showthread.php ... post200996 , видно? Там можно читать с поста № 1025. Неохота выступать в роли испорченного радио, можете тут ответить, а я перепост сделаю туда, главное, что б точно прочитано было и понято :good:

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron