Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання Работаю по совместительству

Работаю по совместительству

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
ОтецВладимир прохожий

Сообщения: 1
Господа, до 2000 года работал на многих предприятиях по совместительству. Официально. В настоящее время этих предприятий нет. ( Либо обанкротились и на их месте совсем другие, либо находятся в соматическом состоянии. Т.е. ни руководителя, ни персонала нет на месте. Все в отпусках.) Учет ( т.е. время начала работы по приказу,время увольнения ) не вел. А по прошествии времени - забыл. Попытки узнать хоть нибудь информацию в налоговой ( я подавал декларации о доходах каждый год ) - ни к чему не привели. Ответ такой -документы переданы в архив, и справок мы не даем. Реально эти данные могут увеличить размер моей пенсии в два раза. Подскажите, как мне , хотя бы попытаться восстановить данные? Почему задаю вопрос? Я прихожу на предприятие, прошу дать справку, а они мне говорят: " укажите период". А я этого сделать не могу. Лопух? Возможно ли получить от налоговой справку, хотя бы по годам и названиям предприятий? ( Обязаны ли они ее мне дать, при условии запроса заказным письмом?)Если да, то достаточно ли будет этой справки для пенсионного фонда? Или нужно будет получать справки о заработной плате на каждом предприятии по отдельности?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

ОтецВладимир писал(а):
Господа, до 2000 года работал на многих предприятиях по совместительству. Официально. В настоящее время этих предприятий нет. ( Либо обанкротились и на их месте совсем другие, либо находятся в соматическом состоянии. Т.е. ни руководителя, ни персонала нет на месте. Все в отпусках.) Учет ( т.е. время начала работы по приказу,время увольнения ) не вел. А по прошествии времени - забыл. Попытки узнать хоть нибудь информацию в налоговой ( я подавал декларации о доходах каждый год ) - ни к чему не привели. Ответ такой -документы переданы в архив, и справок мы не даем. Реально эти данные могут увеличить размер моей пенсии в два раза. Подскажите, как мне , хотя бы попытаться восстановить данные? Почему задаю вопрос? Я прихожу на предприятие, прошу дать справку, а они мне говорят: " укажите период". А я этого сделать не могу. Лопух? Возможно ли получить от налоговой справку, хотя бы по годам и названиям предприятий? ( Обязаны ли они ее мне дать, при условии запроса заказным письмом?)Если да, то достаточно ли будет этой справки для пенсионного фонда? Или нужно будет получать справки о заработной плате на каждом предприятии по отдельности?

Да, учитывается вся сумма заработков (если Вы не научный работник; науковцам - только заработки по основному месту работы - "спасибо" Ющенко).
А пределы такие:
до июля 1998 года учитывается не более 5,6 среднеукраинского заработка;
с июля 1998 по февраль 2001 года - не более 1000 грн.;
с марта 2001 по апрель 2002 года - не более 1600 грн.;
с мая 2002 по май 2003 года - не более 2200 грн.;
с июня 2003 по декабрь 2004 года - не более 2660 грн.;
с января 2005 по декабрь 2005 года - не более 4100 грн.;
в 2006 году - не более 10 прожиточных минимумов для трудоспосбоных граждан;
в 2007 -2011 годах - не более 15 прожиточных минимумов для трудоспособных;
в 2012 году - не более 17 прожиточных минимумов для трудоспособных,
на сегодня это составляет 19 006 грн.,
в декабре будет 19 278 грн.

PS. А причем тут налоговая?
Справки о заработках выдает тот, кто начислял эти заработки, либо тот, кто официально получил от него документы на хранение - архив!
-= Пенсионер - это профессия! =-

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
ОтецВладимир писал(а):
...Лопух? Возможно ли получить от налоговой справку, хотя бы по годам и названиям предприятий? ( Обязаны ли они ее мне дать, при условии запроса заказным письмом?)Если да, то достаточно ли будет этой справки для пенсионного фонда? Или нужно будет получать справки о заработной плате на каждом предприятии по отдельности?


Отче! ПФ не прийме ніяких справок окрім як встановленого зразка і помісячного заробітку, з кожного підприємства окремо. Податкова справок Вам не дасть, а от згідно Закону України про інформацію (людина має право знати інформацію про себе) варто спробувати отримати у податковій інформацію про себе. Напишіть заяву (зіслатися на Закон), а що у вас там на мене і про мене є?

Удачі.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.


Вернуться в Загальні пенсійні питання