Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців справка ф.3

справка ф.3

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Сообщение 23-10-2012, 12:52
Бакуров посетитель

Сообщения: 10
Люди хто знает что такое справка по форме 3 для пенсионного фонда?

Сообщение 23-10-2012, 17:27
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Бакуров писал(а):
Люди хто знает что такое справка по форме 3 для пенсионного фонда?

Это копия справки по ф.139 о денежном содержании (обеспечении) по месту службы.
На обратной стороне, в ЦАОМ Украины, ставят штампик ФОРМА 3.
В личном деле офицера, (в военкомате) может храниться РАСЧЕТНАЯ КНИЖКА. Там тоже есть записи где, когда, на каких должнастях служил, сколько получал денежного обеспечения за звание и должность, периоды службы на соответствующих должностях
Moderator

Сообщение 23-10-2012, 20:56
Бакуров посетитель

Сообщения: 10
дело в том что я работал на госпредприятии а отправил меня в чернобыль военкомат, в военном билете написали - пожарный.
что мне теперь делать к кому бежать

Сообщение 24-10-2012, 05:42
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 24-10-2012, 09:06
Бакуров посетитель

Сообщения: 10
я отправлял запрос в 25-ю бригаду дали ответ что я приехал такого-то, что делал и когда уехал неизвесно.
но в военном билете стоит что я пожарный и написано что я учавствовал в специальном зборе по ликвидации аварии на чаэс

Сообщение 24-10-2012, 09:40
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
Бакуров писал(а):
я отправлял запрос в 25-ю бригаду дали ответ что я приехал такого-то, что делал и когда уехал неизвесно.
но в военном билете стоит что я пожарный и написано что я учавствовал в специальном зборе по ликвидации аварии на чаэс


Ксерокопию записи в военном билете , к заявлению ( запрос) в Центральный архив Министерства обороны Украины, о предоставлении справки подтверждающей : период сборов, производил работы, номер зоны, дни выездов в зону.

1. Учавствовать в спец. сборе по ЛПА.
2. Производил работы в зоне, количество выездов в зону, номер зоны.

Две большие разницы.

Обратитесь к УПСЗН по месту жительства - переригистрация категории УЛПА на ЧАЭС производилась, в основном, согласно справки с архива.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 24-10-2012, 09:47
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Бакуров писал(а):
я отправлял запрос в 25-ю бригаду дали ответ что я приехал такого-то, что делал и когда уехал неизвесно.
но в военном билете стоит что я пожарный и написано что я учавствовал в специальном зборе по ликвидации аварии на чаэс

Суть проблемы в том, что в ПФонде хотят знать, какова у Вас была ЗП до поездки в чернобыль (средняя ЗП за два месяца до даты отправки в чернобыль "участвует" при расчете пенсии). Видно их сбивает с толку, что Вы пожарный. Думают, что Вы к МЧС относитесь.
Moderator

Сообщение 24-10-2012, 11:35
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 24-10-2012, 19:22
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
В 25-й бригаде была отдельная пожарная рота.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 24-10-2012, 19:40
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Искандер писал(а):
В 25-й бригаде была отдельная пожарная рота.

Точно. Входила в БСО № 3 ( в/ч 37528 ). Наш взвод находился в одной палатке с ними( спали).
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 24-10-2012, 20:32
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Эфиоп писал(а):
Искандер писал(а):
В 25-й бригаде была отдельная пожарная рота.

Точно. Входила в БСО № 3 ( в/ч 37528 ). Наш взвод находился в одной палатке с ними( спали).

Я в этой роте пожарил :bye: .
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 25-10-2012, 06:50
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
Искандер писал(а):
Эфиоп писал(а):
Искандер писал(а):
В 25-й бригаде была отдельная пожарная рота.

Точно. Входила в БСО № 3 ( в/ч 37528 ). Наш взвод находился в одной палатке с ними( спали).

Я в этой роте пожарил :bye: .


Пожарил в палатке :mrgreen: Изображение Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 25-10-2012, 18:01
Бакуров посетитель

Сообщения: 10
нас с харькова отправили в белую церьковь, и на второй день отвезли в ораное, а утром погрузили в блохотравилку и отправили в чернобыль и все дни жили в чернобыле в сельхозтехнике с нее каждое утро отправляли на станцию, работали там по уборке грунта с 9-ти до 15 часов ежедневно, нахватались радиков выше крыши но в карточку писали мизер, так как нас пенять небыло кем от того и занижали дозы.
а в ораном поставили в военный билет запись о специальном сборе ликвидации аварии и в вусе написали пожарный.
после отправили в белую церьковь а потом в харьков.

Сообщение 25-10-2012, 19:47
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
Бакуров писал(а):
нас с харькова отправили в белую церьковь, и на второй день отвезли в ораное, а утром погрузили в блохотравилку и отправили в чернобыль и все дни жили в чернобыле в сельхозтехнике с нее каждое утро отправляли на станцию, работали там по уборке грунта с 9-ти до 15 часов ежедневно, нахватались радиков выше крыши но в карточку писали мизер, так как нас пенять небыло кем от того и занижали дозы.
а в ораном поставили в военный билет запись о специальном сборе ликвидации аварии и в вусе написали пожарный.
после отправили в белую церьковь а потом в харьков.


Кроме отметки в военном билете, выдавалась справка.

Справка с в/ч.- об исполнеии обязанности в в/ч, в период с ... по ..

В соответствии с постановлениями ЦК КПСС , Президиума Верховного Совета СССССР от 17 мая и 23 мая 1986г , надлежит выплатить :

а) Сто процентов тарифной ставки ( должносного оклада) за все выезда в зону отчуждения ;

б) Тарифную ставку за все выезда в зону отчуждения в кратном размере ;

в) За весь период сборов сохраняется по месту работы средний заработок.

Справка выдавалась за подписью Командира части, Начальника финансовой службы.

По демобилизации всем выдавали на руки справку с предупреждением не терять - второго экземпляра не будет. По прибытии справка сдавалась в расчётный отдел предприятия для начисления и выдачи заработанной суммы по ЛПА на ЧАЭС. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 25-10-2012, 20:03
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Бакуров писал(а):
нас с харькова отправили в белую церьковь, и на второй день отвезли в ораное, а утром погрузили в блохотравилку и отправили в чернобыль и все дни жили в чернобыле в сельхозтехнике с нее каждое утро отправляли на станцию, работали там по уборке грунта с 9-ти до 15 часов ежедневно, нахватались радиков выше крыши но в карточку писали мизер, так как нас пенять небыло кем от того и занижали дозы.
а в ораном поставили в военный билет запись о специальном сборе ликвидации аварии и в вусе написали пожарный.
после отправили в белую церьковь а потом в харьков.
Все эти выезда должны быть отражены в приказах по Киевскому Военному Округу и хранятся в архиве в Киеве.

Сообщение 25-10-2012, 21:21
Бакуров посетитель

Сообщения: 10
прислали по запросу справку с 25 бригады в которой написано что принимал участие в ликвидации аварии на xf'c при войсковой части 37528 с . ораное прибыл приказ №18 от 20мая убыл прочерки.
выезд на xf'c в приказах командира в.ч 37528 не отражены приобрел сумарное кол радиации в приказах не отражено основание ф2145. оп 1789е.д.1 518л
примечание в приказах командира в.ч 37528 убытие бакурова не отражено.
но в военном билете стоит запись за подписью начальника штаба в.ч 37528 и запись что участвовал в специальном сборе по ликвидации аварии на чаэс за подписью нач штаба, и карточка учета доз радиоактивного облучения.
где мне искать справку по ф.3 которую требует пенсионный.
кроме всего я вииграл все суды и 2 раза получил нормальную пенсию но перед новым годом опять стали платить минимальную 2000 грн.
и что дадльше делать я незнаю.

Сообщение 25-10-2012, 21:26
Бакуров посетитель

Сообщения: 10
и еще на предприятии выдавали справку " по справке за работы 30 км зоне чернобыля с 25.05 по 29.05.86г, была выплачена двойная зарплата в сумме 106 руб.96 коп."
где может быть справка с чернобыля и где ее искать?

Сообщение 25-10-2012, 23:12
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Бакуров писал(а):
и еще на предприятии выдавали справку " по справке за работы 30 км зоне чернобыля с 25.05 по 29.05.86г, была выплачена двойная зарплата в сумме 106 руб.96 коп."
где может быть справка с чернобыля и где ее искать?
Все сведенья (данные) по 25-й бригаде находятся в Центральном Архиве МО г. Киев. Тут на форуме есть адрес.

Сообщение 25-10-2012, 23:19
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
голубятник писал(а):
Бакуров писал(а):
и еще на предприятии выдавали справку " по справке за работы 30 км зоне чернобыля с 25.05 по 29.05.86г, была выплачена двойная зарплата в сумме 106 руб.96 коп."
где может быть справка с чернобыля и где ее искать?
Все сведенья (данные) по 25-й бригаде находятся в Центральном Архиве МО г. Киев. Тут на форуме есть адрес.


Меня сбивает запись, что человек был пожарным. Пожарные тогда относились к МВД. Я бы писал в несколько архивов (в том числе и МВД-овский) и высылал копии с военного, где есть записи.

Сообщение 26-10-2012, 09:27
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Viktor3031 писал(а):
голубятник писал(а):
Бакуров писал(а):
и еще на предприятии выдавали справку " по справке за работы 30 км зоне чернобыля с 25.05 по 29.05.86г, была выплачена двойная зарплата в сумме 106 руб.96 коп."
где может быть справка с чернобыля и где ее искать?
Все сведенья (данные) по 25-й бригаде находятся в Центральном Архиве МО г. Киев. Тут на форуме есть адрес.


Меня сбивает запись, что человек был пожарным. Пожарные тогда относились к МВД. Я бы писал в несколько архивов (в том числе и МВД-овский) и высылал копии с военного, где есть записи.

Есть армейские пожарные, есть пожарные МВД и они не имеют отношения к чужим ведомствам. Я армейский пожарный, призывался на ЛПА как армейский пожарный, через военкомат и все справки через армию. Но я одно время работал в пож. инспекции МВД, до Чернобыля, но моя служба в Чернобыле, как армейского пожарного, не имеет отношения к МВД. А если бы меня отправило МВД, то военкомат тут не при делах. Но самое главное то, что МВД не имеет права делать записи в военник.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 26-10-2012, 09:52
Бакуров посетитель

Сообщения: 10
приходил посыльный с повесткой из военкомата повестку вручил под подпись, я работал на государственном проедприятии медтехника не имея никакого отношения к пожарным.

Сообщение 26-10-2012, 10:11
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Бакуров писал(а):
приходил посыльный с повесткой из военкомата повестку вручил под подпись, я работал на государственном проедприятии медтехника не имея никакого отношения к пожарным.

А в армии до лампочки кто вы по профессии, призвали в пожарную часть будете пожарным, а призвали бы во флот, были бы матросом, даже если часть за много километров от моря. Ведь на воинские сборы призывали и для переподготовки, например солдата авиации в солдата танкиста.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 26-10-2012, 10:12
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Бакуров писал(а):
приходил посыльный с повесткой из военкомата повестку вручил под подпись, я работал на государственном проедприятии медтехника не имея никакого отношения к пожарным.

Т.е. Вы являететсь военным пожарным в запасе? Какой у Вас ВУС? Что написано в военном билете? Если это так, тогда у Вас не будет справки ФОРМА 3. Необходима справка с предприятия, где Вы работали до призыва на ликвидацию аварии, о ЗП за два, предыдущих месяца, предшествующих месяцу отправки на ликвидацию аварии.
ПОСТАНОВА N 1210 писал(а):
7.Пенсії призваних на військові збори військовозобов'язаних,
які брали участь в ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи
та працювали у зоні відчуження в 1986-1990 роках, призначаються
виходячи із заробітної плати, яку вони одержували за основним
місцем роботи
, з урахуванням фактично відпрацьованого часу у зоні
відчуження, характеру виконуваної роботи, місця і тривалості
робочого дня (незалежно від періоду проведення розрахунку оплати
праці за умови, якщо такий розрахунок проведено на підставі
первинних документів про місце роботи і тривалість робочого дня
згідно із сумарною кратністю оплати праці, встановленою у
відповідні періоди за зонами небезпеки: у III зоні - 5, II - 4,
I - 3). При цьому в усіх випадках заробітна плата для розрахунку
пенсії не повинна бути нижчою від фактично одержаної суми у
зазначений період.
Moderator

Сообщение 26-10-2012, 16:42
Бакуров посетитель

Сообщения: 10
да мне дали справку о том что я был в чернобыле в 30 км. зоне с 22.05 по 29.0586 и что мне была выплачена двойная оплата в сумме 106руб 96 коп.
такую справку я сдал в пенсионный а они говорят что нужна справка ф3
где ее искать?

Сообщение 26-10-2012, 16:46
Бакуров посетитель

Сообщения: 10
вус у меня радиотелеграфист и никакого отношения к пожарным я не имею
в военном билете влупили совсем другой вус там где отметка прохождение учебных сборов

След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron