Список форумов Стаж та коефіцієнт стажу Облік стажу "СТАЖ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ"

"СТАЖ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ"

Трудовий, страховий, пільговий, ...
Mexxxxx посетитель

Сообщения: 12
Вопрос о том как насчитывается трудовой стаж.
У моей жены общего трудового стажа 4,5 года. Но кроме этого она работала предпринимателем около 10 лет из них лет 7-8 платила патент или что там еще. В налоговой ей сказали, что когда будете идти на пенсию Вам эти годы тоже как-то посчитают, мол все пишется и учитывается. Сейчас жена стает на биржу труда и там размер выплат зависит именно от трудового стажа, т.е. я хочу чтоб сейчас ей посчитали предпринимательский стаж если таковой в природе существует и выдали справку или другой документ.
Возможно ли такое в принципе. Хочется сейчас все документально подтвердить, а то власть еще сто раз поменяется кто его знает, что в стране будет.
Честно скажу никаких законов пока не читал, может подскажите именно о том как идет и оформляется стаж у предпринимателей, и что подходит к моей ситуации.
Спасибо

Сообщение 18-09-2007, 15:12
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Все предпринимательские годы до 1 января 2004г учитываются в стаж, независимо от величины выплат в бюджет ( за те месяцы, за которые платилось в бюджет). Специального предпринимательского стажа нет. Не могу сказать, что после 2004г, одно мне известно, что можно доплатить за каждый нужный месяц, если в пенсионный фонд попадало взносов меньше, чем с минимальной зарплаты.
И еще - обратитесь в местное отделение пенсионного фонда и они точно знают и, надеюсь, Вам помогут


Вернуться в Облік стажу