Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Пишем "свою" ст. 54 ЗУ №796-12

Пишем "свою" ст. 54 ЗУ №796-12

Крім пенсійних
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Эфиоп писал(а):
Причинний зв'язок між захворюванням, пов'язаним з Чорнобильською катастрофою, частковою або повною втратою працездатності громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, і Чорнобильською катастрофою визнається встановленим (незалежно від наявності дозиметричних показників чи їх відсутності), якщо його підтверджено під час стаціонарного обстеження постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи уповноваженою медичною комісією не нижче обласного рівня…


Я считаю этого быть не должно. Получаешь статус инвалида ЧАЭС-пройди процедуру установления полученной дозы облучения. За счет государства. Дорого? При существующем порядке обходится в разы дороже
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
tebra писал(а):
Простите, но Ваше умничанье неуместно. Просты обычные люди, жители Украины, обыватели, стали жертвами технического прогрессв и заложниками "игры умов" тех,
Не издевайтесь! Какое такое умничанье?.. Вы написали о переоблучении, а мне это не совсем понятно…
Разве умные люди что –либо спрашивают? Они знают(или считают ,что знают) ответы на все вопросы… Я к категории умных не отношусь, поэтому и спрашиваю… А Вы тут же в отказ объяснить, с намеком на мою невоспитанность (по меньшей мере) …Изображение
А о каком переоблучении идет речь ? Я так понимаю,что переоблучение,- это превышение нормы? Какой конкретно?
И еще вопрос, кто мне как "жертве технического прогресса", ответит за глобальное потепление? :mda: Летом меня это здорово "доставало",как обывателя...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Radcha писал(а):
Makar писал(а):

Аж передёрнуло!!!Зуб отдать!!!Б......"


Почему сразу зуб? В вашей ссылке сказано что можно взять просто немного эмали алмазным инструментом. А вообще надо наверное смотреть в будущее и сохранить удаленный зуб Там будет и ДНК и доза. Заставить пройти процедуру любого генерала-депутата можно принятым законом и волей любимого президента-на данный момент власть его безгранична

Ага, в нашей стране, вот тут и начнется, что мой зуб окажется зубом какого нибудь "Генерала". Надо будет проводить паспортизацию изъятого зуба с фотографиями и пр..

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Radcha писал(а):
Эфиоп писал(а):

Причинний зв'язок між захворюванням, пов'язаним з Чорнобильською катастрофою, частковою або повною втратою працездатності громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, і Чорнобильською катастрофою визнається встановленим (незалежно від наявності дозиметричних показників чи їх відсутності), якщо його підтверджено під час стаціонарного обстеження постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи уповноваженою медичною комісією не нижче обласного рівня…


Я считаю этого быть не должно. Получаешь статус инвалида ЧАЭС-пройди процедуру установления полученной дозы облучения. За счет государства. Дорого? При существующем порядке обходится в разы дороже

Абсолютно согласен, и процедура не такая уж и дорогая, только многим из власти это будет не выгодно.
Процедуру надо делать за границей у нас не проконтролируешь. Слишком велика коррупция.
А вот ссылка по самой процедуре http://www.dissercat.com/content/ispolz ... -metodom-e

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Radcha писал(а):

Я считаю этого быть не должно. Дорого? При существующем порядке обходится в разы дороже
Я то же так считаю, только пока это наше с Вами мнение... Сейчас нонсенс получается. Человек получает связь заболевания от воздействия ИИ (авария на ЧАЭС) , но "мера воздействия" этого ионизируещего излучения, может и отсуствовать...Изображение
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Юрий2009 писал(а):
А вот ссылка по самой процедуре http://www.dissercat.com/content/ispolz ... -metodom-e


С телефона не смог пройти подтверждения что я человек-нет кнопки. Точнее Мой китайский браузер ее не нашел
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Юрий2009 писал(а):
Абсолютно согласен, и процедура не такая уж и дорогая, только многим из власти это будет не выгодно.
Процедуру надо делать за границей у нас не проконтролируешь. Слишком велика коррупция.


С названия видно что можно делать и микро тесты. Это упрощает процедуру. Зато "сертифицированным" ликвидаторам думаю денег будет достаточно на нормальные пенсии и нормальное лечение. И не будут волком люди смотреть на предьявителя удостоверения ликвидатора-вопрос будет решен. Вот только ни одна общественная организация чернобыльцев этот вопрос перед правительством не ставит.
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Юрий2009 писал(а):
Абсолютно согласен, и процедура не такая уж и дорогая, только многим из власти это будет не выгодно.
Процедуру надо делать за границей у нас не проконтролируешь. Слишком велика коррупция.

Несколько лет назад, я где то встречал информацию, что в свое время в Украине были попытки осуществить реставрацию доз по эмали зубов ликвидаторов. Яко бы собирали стомат. поликлиники зубы ликвидаторов в ряде областей… Потом по какой то причине ,возможно из-за финансирования, эту программу свернули… :sad2:
Ну и учитывая нашу специфику и ментальность… Из объявления в сети… « Продается зуб ликвидатора. Звонить по телефону № хххххххххх»

:lol:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Radcha писал(а):
С названия видно что можно делать и микро тесты. Это упрощает процедуру. Зато "сертифицированным" ликвидаторам думаю денег будет достаточно на нормальные пенсии и нормальное лечение. И не будут волком люди смотреть на предьявителя удостоверения ликвидатора-вопрос будет решен. Вот только ни одна общественная организация чернобыльцев этот вопрос перед правительством не ставит.
_________________


Так, а кто сидит, в так сказать, влиятельных общественных организациях - смекалистые так называемые наши "товариСЧи" которые почувствовали своевременно прохождение через оных, определенных государственных финансовых потоков с возможностью их распределения. И потом как же им всем делать ретроспективу облучения, а вдруг выплывет, что высокая доза указанная в документах, вовсе таковой не является, а всего лишь результат банальной приписки коих в Советское время было не счесть и простое указание своему подчиненному проставить высокую дозу себе любимому было простой процедурой. А вот простому работяге повезло меньше ибо большой жулик, малому ни когда доверять не станет. Поэтому дозиметры у многих "партизан" были до одного места, в их честности руководство сомневалось заранее ( наверное сами эту технологию отработали) им просто говорили, что они могут положить где то дозиметр в наиболее опасном месте , где за три - четыре часа набежит соответствующая доза, два три выезда на станцию и надо вас домой отпускать. А работать кто будет? Вот и ставили голый тариф у нас он был 0,5 р.
Так я лично готов хоть и два зуба отдать и думаю кто реально знает, что выполнял в зоне определенные задачи тому переживать нечего, тот бы и деньги нашел на такой анализ. Хотя уверен, что это должна быть обязанность государства, так как оно должно быть заинтересованно в этом в первую очередь.
А вот тем у кого вместо дозы вылезет ноль, вот их и надо под суд за фальсификации.
И как вы думаете согласятся чиновники в нашем государстве-тридевятом царстве, на внедрение такой технологии ?

tebra участник

Сообщения: 108
Эфиоп писал(а):
Юрий2009 писал(а):
Абсолютно согласен, и процедура не такая уж и дорогая, только многим из власти это будет не выгодно.
Процедуру надо делать за границей у нас не проконтролируешь. Слишком велика коррупция.

Несколько лет назад, я где то встречал информацию, что в свое время в Украине были попытки осуществить реставрацию доз по эмали зубов ликвидаторов. Яко бы собирали стомат. поликлиники зубы ликвидаторов в ряде областей… Потом по какой то причине ,возможно из-за финансирования, эту программу свернули… :sad2:
Ну и учитывая нашу специфику и ментальность… Из объявления в сети… « Продается зуб ликвидатора. Звонить по телефону № хххххххххх»

:lol:

Вы подсказываете ТЫГЫПКАМ новые отмазки, чтобы Закон не выполнять.
А то, что у многих пострадавших уже нет собственных зубов? Коронки да искусственные челюсти... То им что, век пенсии не видать?

Очкнь мило сравнить потепление с радиоактивным загрязнением. .. Бурная фантазия.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Наступила необходимость открыть новую тему... Получение пенсии "по зубам"...
Ни в одной стране мира, такого вида пенсии нет... А в Украине будет..... :lol: :mrgreen:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
А почему я должен платить за то, что моё здоровье пострадало от радиоактивного излучения? Значит мне нагадили, а я ещё за это должен заплатить? :nono:

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
А-117 писал(а):
Наступила необходимость открыть новую тему... Получение пенсии "по зубам"...
Ни в одной стране мира, такого вида пенсии нет... А в Украине будет..... :lol: :mrgreen:


Ага... Ну что б было что обсуждать, почитайте как был организован дозконтроль на ЛПА...
Ю.М. Скалецький, к.мед.н.,
О.І. Насвіт
Інститут проблем національної безпеки при РНБОУ

Військовослужбовці в ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС:
міфи і реалії


Вже з перших днів після аварії на Чорнобильській АЕС стало очевидно, що наказ
МО № 285 від 08.12.1983 р. [4] визначає лише контури системи протирадіаційного
захисту військовослужбовців і дозиметричного контролю на випадок радіаційних аварій.
Для того щоб така система ефективно працювала, потрібно було підготувати десятки
нормативних та інструктивно-методичних документов, а також вирішити цілу низку
організаційних питань. Безпрецедентність масштабів Чорнобильської катастрофи,
труднощі щодо
прогнозування обсягу робіт з ліквідації її наслідків послужили основною причиною
дискусії у ГШ між командуванням військово-медичної служби, яке наполягало на
встановленні нормативів мирного часу (25 бер), і начальником управління військ РХБ
захисту, який пропонував як основні – нормативи опромінення особового складу на
воєнний час (50 бер) [2, 5].
Однак навіть в умовах такої невизначеності щодо лімітів опромінення в перші
післяаварійні дні служба радіаційної безпеки (СРБ) і дозиметричний контроль (ДК) у
підрозділах ЛНА функціонували. Так, спочатку Командувач ВПС КВО – 1 травня 1986 р.
[6], а згодом і Командувач КВО – 4 травня 1986 р. [7] видають накази про організацію
СРБ у підпорядкованих військових частинах, залучених до ЛНА. В цих же наказах
встановлюються ліміти опромінення військовослужбовців на період ЛНА – 24 бер для
військовослужбовців ВПС і 25 бер для решти військових ліквідаторів.
Тому в усіх частинах, які прибували в район аварійної ЧАЕС і
переходили в
розпорядження Командувача військ КВО, СРБ, у тому числі й ДК, організовуються вже з
перших днів перебування в зоні аварії. Про це свідчить передусім висока забезпеченість
даних дозиметричного контролю військових ліквідаторів цього періоду в Державному
чорнобильському реєстрі [8].

Слід, однак, зауважити, що діяльність військових служб РБ у перші післяаварійні
дні дещо відставала від розвитку ситуації, і вимоги нормативних документів виконувалися
не в повному обсязі. Зокрема, вже на 1 травня 1986 р. (дата виходу наказу Комадувача
ВПС КВО) чисельність підрозділів, залучених до робіт у зоні аварії, становила майже 600
осіб, із них до 100 осіб – підрозділів ВПС КВО, а на 4 травня (дата виходу наказу
Командувача КВО) в аварійних роботах брав участь уже багатотисячний контингент
військовослужбовців. На порушення п. 35 Наказу МО № 285 від 08.12.1983 р. [4]
особовий склад залучався до ЛНА без наказів про допуск до робіт із підвищеними дозами
опромінення, перший такий наказ був виданий лише 1 травня.

Дискусія навколо гранично допустимої дози точилася до 21 .травня 1986 р.
Наслідком нормативної невизначеності щодо доз зовнішнього опромінення в перші тижні
після аварії було опромінення 52 військовослужбовців 122-го мобільного загону
спеціального призначення хімічних військ, підпорядкованого безпосередньо начальникові
управління військ РХБ захисту, в дозах до 72 бер [2, 9]. Разом з тим особовий склад
військових частин, підпорядкованих КВО, який виконував такі ж радіаційно небезпечні
завдання з радіаційної розвідки чи навіть небезпечніші (польоти над аварійним блоком),
отримав дози значно менші (Табл. 2). За даними цієї таблиці, простежується залежність
середньої дози військових ліквідаторів у перший місяць ліквідаційних робіт від
встановлених лімітів дози.

Невизначеності гранично допустимої дози поклав край наказ МО №110 від 21
травня 1986 р. [10], яким встановлювався ліміт дози для всіх військовослужбовців на
рівні 25 бер.
Пункт 3 цього наказу передбачає використання поряд із індивідуальною
дозиметрією групового та розрахункового методів оцінки доз. Крім цього, з метою
недопущення в зоні аварії масового опромінення ліквідаторів у значних дозах,
запроваджується добова допустима доза на рівні 2 Р
[11]. Цей захід практично виключив
можливість використовувати загальновійськові засоби дозиметричного контролю для
контролю доз опромінення військових ліквідаторів (Табл. 3).



Крім цього, розробляється ще близько 30 різних нормативних та інструктивно-
методичних документів [12, 13, 14], що деталізували окремі положення протирадіаційного
захисту військових ліквідаторів.
Незважаючи на всі вказівки, в підрозділах з ЛНА так і не було організовано ІДК за
допомогою індивідуальних дозиметрів (ІД). Таким чином, у Чорнобильському угрупованні
військ переважали груповий (один ІД на групу військовослужбовців) і розрахунково-
груповий (оцінка дози на групу військовослужбовців за потужністю дози гама-
випромінювання на робочому місці і часом проведення роботи) методи дозиметричного
контролю. За даними окремих авторів [15], похибки цих методів ДК становили 250 % і
500 % відповідно. Винятком може стати лише виконання робіт із дезактивації даху 3-го
енергоблока ЧАЕС у період з 19 вересня по 2 жовтня 1986 р., де, крім розрахункового,
здійснювався обов’язковий операційний контроль доз опромінення ліквідаторів з
використанням дозиметрів типу ДКП-50А [16, 17]. Загалом у цих роботах було задіяно
3026 військовослужбовців. Тобто якщо врахувати, що загальна чисельність військових
ліквідаторів сягає майже 300 тис., то інструментальним дозиметричним контролем було
охоплено не 14% військових ліквідаторів, як вважає В. Чумак [8], а лише 1%.

Однак слід зазначити, що організація робіт із дезактивації даху 3-го енергоблока
ЧАЕС дала також приклад недотримання встановлених наказами нормативів: Інструкцією
з організації і проведення робіт [И-86], усупереч усім наказам, що існували на той час,
для учасників робіт із дезактивації даху 3-го енергоблока ЧАЕС було встановлено
граничну разову дозу опромінення 20 бер.
А оскільки до участі в роботах залучалися
військовослужбовці, що вже мали певні дози опромінення, то в деяких випадках сумарна
доза перевищувала 25 бер.
Чергова спроба – але теж невдала – організувати повсякденний дозиметричний
контроль за дозами опромінення практично всіх військових ліквідаторів з використанням
дозиметрів ДПГ-03 (спільно з управлінням дозиметричного контролю Науково-виробничого об’єднання “Прип’ять”) була зроблена в кінці 1989 – на початку 1990 pр. Контингент ліквідаторів з надійними дозами не може бути розширений і за рахунок
окремих осіб із груп, у яких дози контролювалися груповим методом, оскільки
військовослужбовці, що носили ІД, постійно змінювались.
Таким чином, сумарні індивідуальні дози опромінення військових ліквідаторів,
визначені за допомогою індивідуальних дозиметрів, практично відсутні

Повный текст тут
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Radcha писал(а):
Эфиоп писал(а):
Причинний зв'язок між захворюванням, пов'язаним з Чорнобильською катастрофою, частковою або повною втратою працездатності громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, і Чорнобильською катастрофою визнається встановленим (незалежно від наявності дозиметричних показників чи їх відсутності),


Я считаю этого быть не должно. Получаешь статус инвалида ЧАЭС-пройди процедуру установления полученной дозы облучения. За счет государства.

Осталось изобрести процедуры установления полученной дозы:
1.Облучения гамма лучами
2.Облучения нейтронами
3.Облучения бета- частицами
4.Внутреннего облучения альфа частицами :mda:

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Likvidator писал(а):
Осталось изобрести процедуры установления полученной дозы:
1.Облучения гамма лучами
2.Облучения нейтронами
3.Облучения бета- частицами
4.Внутреннего облучения альфа частицами :mda:

Выбираю "внутренне альфу и нейтроны,- у них коеф. качества выше... (гдето около 20, для нейтронов может быть и меньше) :mrgreen: А чем больше тем лучьше,а со временем колл. перерастет в качество... :crazy:
Правда нейтронов то вроде как и не было уже ...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Юрий2009 писал(а):
Так я лично готов хоть и два зуба отдать и думаю кто реально знает, что выполнял в зоне определенные задачи тому переживать нечего, тот бы и деньги нашел на такой анализ. Хотя уверен, что это должна быть обязанность государства, так как оно должно быть заинтересованно в этом в первую очередь.
А вот тем у кого вместо дозы вылезет ноль, вот их и надо под суд за фальсификации.
И как вы думаете согласятся чиновники в нашем государстве-тридевятом царстве, на внедрение такой технологии ?


100% не согласятся. Надо всетаки хотя бы 1 зуб на всякий случай сохранить :)
Хотя не будет зубов есть другие методы определения, по костям скелета например :) Палеонтологи вон динозавров изучают подобным способом-послужим и мы для науки :)
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Likvidator писал(а):
Осталось изобрести процедуры установления полученной дозы:
1.Облучения гамма лучами
2.Облучения нейтронами
3.Облучения бета- частицами
4.Внутреннего облучения альфа частицами :mda:


Такой метод давно использован в Казахстане на Семипалатинском полигоне, в России есть база данных по эмали дубов
Цитата:
После Чернобыльской аварии были проведены масштабные измерения индивидуальных накопленных доз (более 7500 случаев) у населения радиоактивно загрязненных территорий Брянской, Калужской и Тульской областей, а также у ликвидаторов последствий аварии. На их основе установлены закономерности формирования доз в зависимости от плотности радиоактивного загрязнения территорий, возраста жителей и др. Влаборатории экспериментальной ядерной медицины МРНЦ сформирован банк образцов эмали зубов для последующих уточняющих измерений по мере совершенствования программно-аппаратного комплекса ЭПР-дозиметрии. Создана также информационная база данных «Индивидуальные накопленные дозы ионизирующего излучения у лиц, подвергшихся неконтролируемому радиационному воздействию, определенных методом ЭПР-спектроскопии по образцам эмали зубов» (Свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2011620641 от 12.09.2011 г.).http://www.mrrc.obninsk.ru/?id=352
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Makar писал(а):
Никто ничего делать не будет....Знающие люди рассказывали,что в период проверки,стада левых бегали шо тараканы на кухне,всё интересовались вопросами типа "Что будет?","Что дальше?",Никто не опровергает записи?" и так далее....Рассказали,что была практика передачи личных документов в зону для отметок,едет один от коллектива,берёт несколько командировочных,на месте ставит отметки о прибытии,через время ставились отметки о убытии....Да и резкая останока проверок говорит о том,что наткнулись на кого то конкретно...
Если сейчас всё взять на контроль,значит поставить под сомнение всю документацию того периода,а это коллапс......
Хотя понять ху из ху было бы интересно...))


Это было бы самое грандиозное представление. Мечта-дожить и посмотреть. Но судя по мирно почившей в бозе проверке ждать придется долго. Услышал БЫЛЬ: врач в поликлинике дает номер телефона ВПЕРВЫЕ(через 26 лет после аварии!) поступающим в стационар а по стационару в открытую ходит хозяин номера и предлагает услуги получения связи и группы?! ХОДИТ ГОДАМИ!!! Или это ложь??
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Makar писал(а):
Кто не ЛПА,тот не поймёт...
С уважением ко всем ликвидаторам.


Горько но правда. Даже не представляю, что должно случится чтоб народ не смотрел на ликвидаторов как на источник своих бед. Разве 2я авария и пропустить всех остальных через нее. Дикое конечно желание. И полная ответственность лежит на власти: Допустили немыслимое размножение липовых , дискридитируя ликвидаторов-ведь только областные администрации имеют право выдавать удостоверения-сам себе не нарисуешь. Всех благ и здоровья
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Radcha писал(а):
... Допустили немыслимое размножение липовых , дискридитируя ликвидаторов-ведь только областные администрации имеют право выдавать удостоверения-сам себе не нарисуешь...

Как-то раньше цифры были округлённые и вот директор Департаменту соціального захисту громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, Міністерства соціальної політики України Олена Кравченко озвучивает цифры вплоть до одного человека:
Нині в Україні перебуває на обліку 2 186 469 громадян, постраждалих унаслідок Чорнобильської катастрофи, з яких 249 688 - учасники ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС. З них до 1 категорії належать 67 302 особи, до 2 - 143 631 та до 3 - 38 755 осіб. Окрім того, нараховується й 1 936 781 потерпілий унаслідок Чорнобильської катастрофи: 47 996 громадян мають першу категорію, 62 130 - другу, 444 243 - третю та 903 564 - четверту категорію. Відповідні пільги передбачила держава й для 2 119 осіб, які працювали за межами зони відчуження на роботах з особливо шкідливими умовами праці, та для майже 477 тис. дітей...
http://torezdon.blogspot.com/2012/09/bl ... .html#more

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
lyezan писал(а):
З них до 1 категорії належать 67 302 особи


67 302 человек... Для Украины, государства, с населением 45,4 млн. человек, не такое-уж и большое количество... При взвешенном подходе и нормальном раскладе, такое богатое государство, смогло-бы обеспечить более достойными пенсиями, поэтапно, сначала инвалидов-ликвидаторов, затем инвалидов-эвакуированных и детей... Начать с первой группы инвалидности, затем - второй, потом - третьей...
В общем начать с тех людей, у которых нет или почти нет времени на ожидание "покращення життя вже сьогодні"...
А недовольные... так они были и будут, во все времена..... :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
А-117 писал(а):
... При взвешенном подходе и нормальном раскладе, такое богатое государство, смогло-бы обеспечить более достойными пенсиями, поэтапно, сначала инвалидов-ликвидаторов, затем инвалидов-эвакуированных и детей... Начать с первой группы инвалидности, затем - второй, потом - третьей...
В общем начать с тех людей, у которых нет или почти нет времени на ожидание "покращення життя вже сьогодні"...

"Где деньги, Зин?" - В.Высоцкий
В январе-августе в фонд поступило 144 млрд грн.

Дефицит Пенсионного фонда Украины за 8 месяцев 2012 года составил 8 млрд грн.

Как сообщила пресс-служба ПФ, в фонд в январе-августе поступило почти 144 млрд грн, а расходы на выплату пенсий и денежной помощи достигли 152 млрд.

Собственные поступления фонда составили более 102 млрд грн. По сравнению с январем-августом прошлого года они увеличились более чем на 13 млрд, или на 14,8%.

Напомним, что в июне Кабмин увеличил предельный дефицит ПФ на 2012 год с 9,7 млрд до 15,3 млрд грн. Доходы фонда должны составить 215,6 млрд грн, расходы - 228,8 млрд.
Дефицит Пенсионного фонда достиг 8 млрд грн

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
lyezan писал(а):
Дефицит Пенсионного фонда достиг 8 млрд грн


В прошлом году 1 категория пробила огромную брешь в Пенсионном фонде кажется 6 млрд гривен( это не я, это Азаров) В этом кто пробил 8 млрд.-ную дыру?
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron