Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців перерасчет пенсии по заработку

перерасчет пенсии по заработку

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
кася посетитель

Сообщения: 43
Откуда: Донецкая область
подскажите пожалуйста, я обратился в Пенсионный для перерасчета по заработку, но предприятие где я работал ликвидировано. я принес справку с архива за 07.1987 год - когда я был в Чернобыле и лицевые счета - но мне отказали в перерасчете, сказали что в соответствии с каким то положением 96 года - должна предоставляться справка о заработной плате установленного образца, мне такой справки не дали сразу, это ведь был 1987 год- тогда не было такой формы. в лицевых счетах есть сумма за работу в выходные и оплата сверх нормы. подскажите пожалуйста, на основе чего мне отказали, если шансы в суде

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
кася писал(а):
подскажите пожалуйста, я обратился в Пенсионный для перерасчета по заработку, но предприятие где я работал ликвидировано. я принес справку с архива за 07.1987 год - когда я был в Чернобыле и лицевые счета - но мне отказали в перерасчете, сказали что в соответствии с каким то положением 96 года - должна предоставляться справка о заработной плате установленного образца, мне такой справки не дали сразу, это ведь был 1987 год- тогда не было такой формы. в лицевых счетах есть сумма за работу в выходные и оплата сверх нормы. подскажите пожалуйста, на основе чего мне отказали, если шансы в суде


Обратитесь за справкой установленного образца в региональную комиссию ( для инвалидов) з визначення даних про заробітну плату (грошове забезпечення), одержану особою за роботу (службу) в зоні відчуження в 1986-1990 роках: [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/685-2012-п]ПКМУ від 16 липня 2012 р. № 685[/url]




Що стосується учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС, підприємства яких ліквідовано без визначення правонаступника, то зазначене питання дійсно є актуальним і потребує детального вивчення. В даний час робота в цьому напрямку продовжується.


МІНІСТЕРСТВО СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців