Список форумов Пенсії та види пенсій Пенсії УБД Повышение пенсии военнослужащим

Повышение пенсии военнослужащим

Особливості призначення пенсій учасникам Ббойових дій
serano прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Николаев, Украина
Всем доброго дня. О себе: пенсионер МЧС (бывший водитель, старшина), УБД. Начисленная пенсия 828 гр., со всеми доплатами - 1382 гр. После объявления о повышении пенсии военнослужащим, нашими родными слугами народа и также любимыми премьерами всех уровней, обрадовался, но оказывается - рано. Получается, что если тебе насчитали пенсию с гулькин нос, то после повышения ты тот же кукиш и будешь получать. Да, пенсию подняли на 10%, но ровно же на столько уменьшили и адресную помощь, т.е. если было 1382 гр., так они и остались. И я подозреваю, что даже после увеличения пенсии на 36%, как они обещают, те же 1382 гр. и останутся. Вот так людям глаза и замыливают в разных СМИ, обещая одно, а на деле совсем другое. И таких как я, мне кажется, большинство, и наши судьбоносные чиновники надеются после этого, что я буду и дальше им верить.
Не верю власти ни бывшей, ни настоящей, ни будущей. Всё равно обманут.

Toxa посетитель

Сообщения: 15
Откуда: Kiev.Ukraine
Постановой КМУ №355, о которой Вы, видимо, говорите, действительно НЕ определено, что соответствующая надбавка начисляется ПОСЛЕ определения права на адресную помощь, которой Вы, видимо пользуетесь, подпадая под категорию "участник боевых действий". А ПФУ, КОНЕЧНО ЖЕ, любой недосказ трактует в пользу уменьшения выплат.

Ну так спешу Вас "обрадовать", такое "определение" существует в некотором виде только для индексации. Все остальные повышения пенсии будут скрадываться адресной помощью до тех пор, пока Ваша пенсия без адресной помощи не превысит, в Вашем случае, 165% прожиточного минимума. Правда, если доживете до 85 лет, то Вам начнут платить 285% прожиточного минимума.

Ссылка на прожиточный минимум не случайна. Если в прошлые годы он менялся 4-5 раз в году, то в 2013 году такое повышение запланировано АЖ на 01.12.2013, если я не ошибаюсь.

aaaa1976 гость

Сообщения: 3
Откуда: Белая Церковь
У меня не было тройного повышения пенсии. 07.2012 повышение было на 11% от основного размера 1476 =162, максимум = 83 это 50%. Больше повышений , 2, 3 раз не было. С чем это связано?


Вернуться в Пенсії УБД