Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання пенсионный фонд не принимает заявление

пенсионный фонд не принимает заявление

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
ylia garbuz гость

Сообщения: 6
Добрый день. У меня такая ситуация: в 2010 году я обращался в ПФ за назначением пенсии по списку № 2. В назначении мне было отказано, т.к. одно из предприятий ликвидировано и ПФ не устроила справка с архива. В суд я не обращался((((вел переписку с Киевом. Киевский ПФ дал пояснительное письмо с рекомендациями для моего ПФ в назначении мне пенсии, но действий никаких нет...я обратился в суд, но мне говорят что прошло 6 месяцев и срок пропущен.
После я в архиве взял обновленую справку и попытался написать новое заявление, пусть даже мне откажут, но я смогу обратиться в суд, а они не хотят принимать мою справку и не дают написать новое заявление.
Помогите, что можно сделать. Будет очень обидно, поскольку юрист сказал, что дело на 90% выиглал бы если вы вовремя обратился

koks активист

Сообщения: 1078
ylia garbuz писал(а):
Добрый день. У меня такая ситуация: в 2010 году я обращался в ПФ за назначением пенсии по списку № 2. В назначении мне было отказано, т.к. одно из предприятий ликвидировано и ПФ не устроила справка с архива. В суд я не обращался((((вел переписку с Киевом. Киевский ПФ дал пояснительное письмо с рекомендациями для моего ПФ в назначении мне пенсии, но действий никаких нет...я обратился в суд, но мне говорят что прошло 6 месяцев и срок пропущен.
После я в архиве взял обновленую справку и попытался написать новое заявление, пусть даже мне откажут, но я смогу обратиться в суд, а они не хотят принимать мою справку и не дают написать новое заявление.
Помогите, что можно сделать. Будет очень обидно, поскольку юрист сказал, что дело на 90% выиглал бы если вы вовремя обратился

Отправьте заказным письмом.

ylia garbuz гость

Сообщения: 6
Так ведь специальная форма у заявления


Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

ylia garbuz писал(а):
Так ведь специальная форма у заявления

Заявления согласно Закону № 393/96-ВР "Про звернення громадян" подаются в произвольной форме.
-= Пенсионер - это профессия! =-


Сообщения: 1
Откуда: Херсон
направьте заявление на простом листе - текст - прошу назначить пенсию со снижением возраста по списку 2 к заявлению прилагаю ксерокопии таких-то документов - по списку Прошу назначить время личного приема оригиналы документов предоставлю лично. число подпись
Ни в коем случае не отправляйте в письме оригиналы документов - есть у работников ПФУ хроническая профессиональная болезнь - терять документы которые им не нравятся и мешают


Вернуться в Загальні пенсійні питання

cron