Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 11:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые формы документов ?
СообщениеДобавлено: 21-05-2012, 22:39 
участник

Сегодня в Управлении ПФУ одного из районов г. Харькова мне сказали, что недавно были введены новые формы документов для начисления научной пенсии. А именно - справке о заработках и справки о научном стаже.

Вопросы:
Где эти формы можно взять? Можно ли их найти в Сети? В чём глубинный смысл этих новшеств?

Меня также смущает неосведомлённость заведующей архивом вуза, где работала моя жена и откуда я собираюсь получить необходимые документы. Архивистка назвала то, что она выдаёт "архивной справкой" и никаких других документов она якобы не знает.

Поэтому ещё вопрос:
Кто составляет справку о научном стаже? Архивистка? Бухгалтер? Инспектор отдела кадров? Или ещё кто-то?

Последний раз редактировалось Силантий Гусаров 22-06-2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Новые формы документов ?
СообщениеДобавлено: 22-05-2012, 20:42 
участник

Силантий Гусаров писал(а):
Вопросы:
Где эти формы можно взять? Можно ли их найти в Сети? В чём глубинный смысл этих новшеств?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0816-11

СообщениеДобавлено: 22-05-2012, 21:13 
участник

kla писал(а):
Силантий Гусаров писал(а):
Вопросы:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0816-11
Spasibo, pomoglo.

СообщениеДобавлено: 06-06-2012, 07:21 
участник

Итак, я выяснил. Справку выдаёт отдел кадров вуза. Форма справки имеется в Постановлении Кабмина. Однако ПФУ кроме справки ещё требует представить заверенные копии сертификатов об аккредитации вуза. Ни в законе, ни в постановлении эти документы не упомянуты. Похоже что в отделе кадров вуза об этом требовании ничего не знают. А я как гражданин, других источников информации не имею и не обязан ими пользоваться.

Пришлось раскошелиться на такси (140 гривен) и съездить за этими документами в вуз, расположенный на противоположном конце города. Когда я вернулся, инспектор чуть было не отправила меня в эту поездку ещё раз - ей не понравилось, что в справке о зарплате показано намного больше месяцев, чем требуемые 60. Мне удалось отбиться, когда я показал, что в форме справки, которая имеется в Положении Кабмина, содержится семь столбцов, то есть по-любому выходит больше 60 месяцев.

Испекторы ПФУ свои претензии вынимают как фокусник кроликов из шляпы. А могли бы список всех документов и образцы их заполнения выставить на веб-сайте или хотя бы повесить их на стене. Это вопиющее неуважение государства к своим гражданам.

Часовой пояс: UTC + 2 часа