Список форумов Загальна категорія Наукові пенсії Новые формы документов ?

Новые формы документов ?

Пенсії по ст.24 Закона Украины № 1977-XII "Про наукову і науково-технічну діяльність"
Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
Сегодня в Управлении ПФУ одного из районов г. Харькова мне сказали, что недавно были введены новые формы документов для начисления научной пенсии. А именно - справке о заработках и справки о научном стаже.

Вопросы:
Где эти формы можно взять? Можно ли их найти в Сети? В чём глубинный смысл этих новшеств?

Меня также смущает неосведомлённость заведующей архивом вуза, где работала моя жена и откуда я собираюсь получить необходимые документы. Архивистка назвала то, что она выдаёт "архивной справкой" и никаких других документов она якобы не знает.

Поэтому ещё вопрос:
Кто составляет справку о научном стаже? Архивистка? Бухгалтер? Инспектор отдела кадров? Или ещё кто-то?
Последний раз редактировалось Силантий Гусаров 22-06-2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Силантий Гусаров писал(а):
Вопросы:
Где эти формы можно взять? Можно ли их найти в Сети? В чём глубинный смысл этих новшеств?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0816-11

Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
kla писал(а):
Силантий Гусаров писал(а):
Вопросы:
Где эти формы можно взять? Можно ли их найти в Сети? В чём глубинный смысл этих новшеств?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0816-11
Spasibo, pomoglo.
СНИМУ:
Дублёнку, часы, кольца и браслеты. Спросить Толика с Москалёвки.

Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
Итак, я выяснил. Справку выдаёт отдел кадров вуза. Форма справки имеется в Постановлении Кабмина. Однако ПФУ кроме справки ещё требует представить заверенные копии сертификатов об аккредитации вуза. Ни в законе, ни в постановлении эти документы не упомянуты. Похоже что в отделе кадров вуза об этом требовании ничего не знают. А я как гражданин, других источников информации не имею и не обязан ими пользоваться.

Пришлось раскошелиться на такси (140 гривен) и съездить за этими документами в вуз, расположенный на противоположном конце города. Когда я вернулся, инспектор чуть было не отправила меня в эту поездку ещё раз - ей не понравилось, что в справке о зарплате показано намного больше месяцев, чем требуемые 60. Мне удалось отбиться, когда я показал, что в форме справки, которая имеется в Положении Кабмина, содержится семь столбцов, то есть по-любому выходит больше 60 месяцев.

Испекторы ПФУ свои претензии вынимают как фокусник кроликов из шляпы. А могли бы список всех документов и образцы их заполнения выставить на веб-сайте или хотя бы повесить их на стене. Это вопиющее неуважение государства к своим гражданам.
СНИМУ:
Дублёнку, часы, кольца и браслеты. Спросить Толика с Москалёвки.


Вернуться в Наукові пенсії

cron