Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Справки, зоны и пр. вопросы

Справки, зоны и пр. вопросы

Крім пенсійних
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Vitaly_UA писал(а):
Ещё хочу спросить. Если снова дать запрос в архив МО по поводу несоответствия количество выездов. Справка писалась от руки в 1999 году. Может могли что-то упустить. Пусть проверят куда делись ещё два выезда? Это соответственно влияет и на зарплату и коэффициент. Пусть пересмотрят ещё раз и дадут ответ в печатном варианте.

Я пробовал подавать повторно, мне прислали копию первой справки. :пух:
То есть, повторная справка была тоже написана от руки, со всеми печатями, но только внизу стоял штамп, указывающий, что это копия выданной ранее справки... :bye:
Пробуйте, может вам повезет... :yes:
Vitaly_UA писал(а):
Дальше имея на руках все справки можно подавать на комиссию и пересмотр. Или в суд.

Для подачи документов на комиссию "...по установлению заработной платы в зоне ЧАЭС...", вам необходимо разжиться архивной справкой о том, что сведения о ваших выплатах за работу на ликвидации аварии на ЧАЭС, в архиве предприятия отсутствуют, т.е. если будет отрицательный ответ из архива.
Moderator

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
dog-fox писал(а):
400-450 рублей - эта сумма за оба месяца или за каждый?
За оба!
dog-fox писал(а):
Ну часть даже в 1-й зоне опасности, по моемому, не могла находится. Нахождение в части называлось "сидеть на фоне". Это те дни (12 дней в декабре и 16 дней в январе), где доза облучения у вас стоит - 0,012 ренген.
Так вся 30-ти км зона была поделена на зоны по опасности. Наш палаточный городок получается был в 23 км от ЧАЭС. А это 1-я зона.Диброво было от нас на 5 км. дальше, а оно относилось к первой зоне. Некоторые другие пункты тоже дальше чем мы были.
Изображение
Изображение
dog-fox писал(а):
Вот такие счетоводы и писарчуки оформляли бумаги.
Вот и я о том же. Кругом сплошные ошибки и теперь нужно приложить максимум усилий чтобы их исправить. Для себя уже вывел некий алгоритм действий:
1. Связь получил,оформляю группу с учётом связи и 1-ю категорию. Она влияет на льготы и доплаты.
2. Шлю запросы по инстанциям чтобы восстановить картину с зарплатой за то время и корректные данные по выездам.
3. По получении этих документов подам на комиссию. но наверное нужно будет через суд требовать возмещения за предыдущие периоды. Сам ПФУ будет выплачивать только с момента обращения. После определяюсь какая пенсия выгоднее и перехожу (или остаюсь) на неё.
Ещё найти здесь человека который бы смог это корректно посчитать. В пенсионный уже 2 обращения ранее делал, ничего не делали, одни отписки.
Если что не так, скорректируйте.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
До уваги ліквідаторів – військослужбовців в/ч 55237 Міноборони СРСР!
Відтепер у нашому музеї Пакет бухгалтерських документів за серпень, вересень, жовтень 1986 року на військослужбовців в/ч 55237 (понад 100 осіб), прикомандированих до Укрголовстальконструкції, які працювали на будівництві контрфорсної стіни «Саркофагу»: реєстри нарахованої заробітної плати, поіменні табеля обліку робочого часу, поіменні довідки про участь у роботах, про нарахування та розміри заробітної плати.
Зверніть увагу: це оригінали документів, з мокрою печаткою! У далекому 1986 році вони, на жаль, виявилися незатребуваними! Мабуть, рядові військослужбовці і не знали про їх існування! А сьогодні, через 36 років, вони можуть стати у нагоді у пенсійних справах.
Ці унікальні документи зберіг та передав музею Коваленко Євген Дмитрович - начальник відділу організації праці та заробітної плати тресту «Центростальконструкція». Для розуміння змісту документів публікую фото окремих примірників.
Moderator

Пред.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців