Список форумов Загальна категорія Підвищення пенсій Повышение с мая 2012

Повышение с мая 2012

(планові та акційні)
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Работающие после 2008 года пенсионеры! Отзовитесь о фактическом наличии(отсуствии) повышения:
ПОСТАНОВА
від 23 квітня 2012 р. № 327
писал(а):
2. Установити, що пенсії, призначені до 1 травня 2012 р. відповідно до Законів України “Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування” (за наявності страхового стажу у чоловіків - не менш як 25 років, у жінок - не менш як 20 років), “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб” (особам із числа військовослужбовців строкової служби та членам їх сімей), “Про наукову і науково-технічну діяльність” та “Про пенсійне забезпечення” (одержувачам соціальних пенсій), підвищуються таким чином, щоб розмір підвищення з урахуванням перерахунку, проведеного відповідно до пункту 1 цієї постанови, становив не менш як 100 гривень, для пенсій, призначених відповідно до Закону України “Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування” у осіб, які не мають страхового стажу: чоловіки - 25 років, жінки - 20 років, - 50 гривень, для соціальних пенсій - 30 гривень.

Підвищення встановлюється до розміру пенсії (з урахуванням надбавок, підвищень, додаткових пенсій, цільової грошової допомоги та пенсій за особливі заслуги перед Україною, інших доплат до пенсій, встановлених законодавством, і сум індексації), що склався станом на 30 квітня 2012 року.

:?: :mda:

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Likvidator писал(а):
Отзовитесь о фактическом наличии(отсуствии) повышения:

Фактически наличествует. :yes: У Вас какие-то сомнения?

Слава40 активист

Сообщения: 651
Повышение есть всем,был бы стаж 20\25лет. Даже сыну шахтеру престижнику 100грн добавили. Все зависит от коэффициента заработка и коэффициента стажа. При больших коэффициентах и добавка более менее. А если выходит меньше 100грн добавляют 100грн.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Likvidator писал(а):
Отзовитесь о фактическом наличии(отсуствии) повышения:

Фактически наличествует. :yes: У Вас какие-то сомнения?

Сомнения, в том числе и в знаке плюс:
Напомним, полтора месяца назад Виктор Федорович потребовал обеспечить социальные выплаты. Более 25 млрд грн должны дать Таможня и Налоговая.

Таможня пошла путем, который называется «включить дурака». Она начала завышать в два-три раза таможенную стоимость товаров. Условно, если розетка в январе ввозилась по цене 5 долларов, то теперь она оформляется по 10-15.
Посчитаем, чем это обернется для пенсионера, которому Виктор Федорович решил доплачивать по 100 грн.

Минимальная пенсия составляет 884 грн.

Если в результате действий Таможни инфляция составит 10%, то пенсионер потеряет 88,4 грн. Это те деньги, которые потеряют свою покупательную способность, и сравняются с нулем.

Если инфляция составит 12%, то пенсионер потеряет 106 грн. Это уже больше, чем Виктор Федорович решил доплатить.
:mda:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Слава40 писал(а):
Повышение есть всем,был бы стаж 20\25лет. Даже сыну шахтеру престижнику 100грн добавили. Все зависит от коэффициента заработка и коэффициента стажа. При больших коэффициентах и добавка более менее.
Для работающих после 2008г. пенсионеров-,согласно ПКМУ №327, ни от заработка,ни от стажа(больше 20/25) подачка не зависит.

gvf участник

Сообщения: 167
ПОСТАНОВА
від 23 квітня 2012 р. № 327
писал(а):
1. Установити, що пенсії, призначені (перераховані) до 2008 року із застосуванням показників середньої заробітної плати (доходу) у середньому на одну застраховану особу в цілому в Україні, з якої сплачено страхові внески, за 2005-2006 роки відповідно до Законів України “Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування” ...перераховуються із застосуванням ....за 2007 рік
"пенсії, призначені (перераховані) до 2008 року із застосуванням показників середньої заробітної плати (доходу) у середньому на одну застраховану особу в цілому в Україні, з якої сплачено страхові внески, за 2005-2006 роки відповідно до "Закону України “Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування” Юля же всем пересчитала, не так ли?

koks активист

Сообщения: 1078
Likvidator писал(а):
Слава40 писал(а):
Повышение есть всем,был бы стаж 20\25лет. Даже сыну шахтеру престижнику 100грн добавили. Все зависит от коэффициента заработка и коэффициента стажа. При больших коэффициентах и добавка более менее.
Для работающих после 2008г. пенсионеров-,согласно ПКМУ №327, ни от заработка,ни от стажа(больше 20/25) подачка не зависит.

Я думаю, что тем пенсионерам, у кот. пенсия начислялась по ср. 2006 г., сделают перерасчёт по ср. 2007. При этом мин. добавка будет составлять 50(100) грн. При Кз>1,5- естественно выше.

koks активист

Сообщения: 1078
gvf писал(а):
ПОСТАНОВА
від 23 квітня 2012 р. № 327
писал(а):
1. Установити, що пенсії, призначені (перераховані) до 2008 року із застосуванням показників середньої заробітної плати (доходу) у середньому на одну застраховану особу в цілому в Україні, з якої сплачено страхові внески, за 2005-2006 роки відповідно до Законів України “Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування” ...перераховуються із застосуванням ....за 2007 рік
"пенсії, призначені (перераховані) до 2008 року із застосуванням показників середньої заробітної плати (доходу) у середньому на одну застраховану особу в цілому в Україні, з якої сплачено страхові внески, за 2005-2006 роки відповідно до "Закону України “Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування” Юля же всем пересчитала, не так ли?

В 2008 г. Юля пересчитала по ср. 2006 г.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
koks писал(а):
Likvidator писал(а):
Слава40 писал(а):
Повышение есть всем,был бы стаж 20\25лет. Даже сыну шахтеру престижнику 100грн добавили. Все зависит от коэффициента заработка и коэффициента стажа. При больших коэффициентах и добавка более менее.
Для работающих после 2008г. пенсионеров-,согласно ПКМУ №327, ни от заработка,ни от стажа(больше 20/25) подачка не зависит.

Я думаю, что тем пенсионерам, у кот. пенсия начислялась по ср. 2006 г., сделают перерасчёт по ср. 2007. При этом мин. добавка будет составлять 50(100) грн. При Кз>1,5- естественно выше.
Здается мне, что ПР....алы пиарятся, не зная предмета повышения:
http://gazeta.ua/articles/business/_iz- ... iji/434056
Перерахунок торкнеться 8,8 млн. пенсіонерів,які протягом травня-грудня 2012 року в середньому додатково отримають 103,60 грн.

http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1447483
Підвищення торкнеться майже 13 мільйонів пенсіонерів.

Найбільше зростуть пенсії шахтарів, хіміків і науковців.

http://crimea.unian.net/ukr/detail/27274
Всього підвищення пенсійних виплат торкнеться 12,9 млн осіб.

http://vkurse.ua/ua/politics/vyplaty-ob ... siyam.html
Нагадаємо, що станом на 1 січня 2012 року середній розмір пенсійної виплати в Україні склав 1 246,34 грн. Проте, абсолютна більшість з 13,8 млн українських пенсіонерів отримують менше 1000 грн.

Слава40 активист

Сообщения: 651
Шахтер пошел на пенсию в 2007году получал 1600 с небольшим (так он говорит). Продолжал работать и работает сейчас и планирует работать дальше. Ему пока 57лет,работает на поверхности не в шахте. В 2009году обратился за перерасчетом т.к. отработал 2 года (ему пересчитали по 2007году вместо 2008 года,судился но отказали). После пересчета его пенсия с 2009года П=1197.91х2.69817х0.8=2586.88грн. Имеет право на перерасчет опять. Имеет 19лет подземного шахтерского. Получил майскую пенсию нет добавки даже 100 гривен и в апреле не было увеличения. Спрашивает что ему делать обращаться за перерасчетом опять и что это ему даст. Что кто скажет на это?

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
В январе, феврале, марте пенсия была 2754,93 грн
В апреле дали 2908,13... так понял, что это с учетом мартовского повышения за два месяца
В мае начислили 2882,81
Вот и думаю... вроде даже 100 грн минимальной добавки не получается :yes:
Изображение

Слава40 активист

Сообщения: 651
Еще два шахтера обратились за советом.Жалуются что им работающим шахтерам и получающим пенсию по престижному закону 80% от их среднего в мае нет добавки,даже 100 гривен.Положено ли 100гривен им,если они работают? А вот соседу не работающему шахтеру на пенсии добавили ровно 100гривень. Видно ошиблись при перерасчете или лимит денег на этот месяц исчерпан в нашем УПФУ. Может отдадут позже работающим.

Слава40 активист

Сообщения: 651
vict писал(а):
В январе, феврале, марте пенсия была 2754,93 грн
В апреле дали 2908,13... так понял, что это с учетом мартовского повышения за два месяца
В мае начислили 2882,81
Вот и думаю... вроде даже 100 грн минимальной добавки не получается :yes:

А ВЫ работающий пенсионер? Меня интересует повышали ли работающим?

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Likvidator писал(а):
Работающие после 2008 года пенсионеры! Отзовитесь о фактическом наличии(отсуствии) повышения:[quote


Працюючий пенсіонер. Наявна присутність фактичного підвищення пенсії на 250 грн. Отримав у квітні і у травні. Не сподівався на це, бо тільки у 2011 р. оформив пенсію.
А навіщо Ви запросили відгуків?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Слава40 активист

Сообщения: 651
Кое кому майский пересчет принес одни огорчения. Так 2 пенсионера в 2009году обратились за пересчетом,им конечно пересчитали применив среднюю 2007года,вместо 2008года. При этом уменьшился их коэффициент заработка но пенсия чуть чуть увеличилась. В суды они не обращались. На их запросы ответили: "Вам пенсия итак пересчитана по средней 2007года" Они продолжают работать и опять имеют право на пересчет,но увеличится только коэффициент стажа за эти 2 года. Но так как он все равно меньше чем 0.8, а им пенсия по престижности равна 0.8 от средней, то увеличения опять нет. Получается надо работать еще 8 лет и только тогда их коэффициент достигнет 0.8 и они смогут получить те копейки от увеличения стажа больше чем 0.8. Вот такая реформа от Тигипко!?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
argon писал(а):
Likvidator писал(а):
Работающие после 2008 года пенсионеры! Отзовитесь о фактическом наличии(отсуствии) повышения:


Працюючий пенсіонер. Наявна присутність фактичного підвищення пенсії на 250 грн. Отримав у квітні і у травні. Не сподівався на це, бо тільки у 2011 р. оформив пенсію.
Пенсія за віком :?: Була до підвищення обчислена з застосуванням Зс(2010) :?:

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Слава40 писал(а):
Кое кому майский пересчет ...

Женщина, стажа много, заработки низкие,
пенсия по возрасту назначена в 2008 году,
продолжает рабатать,
за перерасчетом ни разу не обращалась,
поскольку расчетный размер пенсии меньше минимального (300-500 грн),
мартовского повышения не было,
получает чистую минималку,
в мае к 838 грн. минимума добавили 100 грн. от ПРезидента.
Итого теперь 938 грн. Всё!
Последний раз редактировалось Nickolas 28-05-2012, 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).
-= Пенсионер - это профессия! =-

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Likvidator писал(а):
argon писал(а):
Likvidator писал(а):
Работающие после 2008 года пенсионеры! Отзовитесь о фактическом наличии(отсуствии) повышения:


Працюючий пенсіонер. Наявна присутність фактичного підвищення пенсії на 250 грн. Отримав у квітні і у травні. Не сподівався на це, бо тільки у 2011 р. оформив пенсію.
Пенсія за віком :?: Була до підвищення обчислена з застосуванням Зс(2010) :?:


Так, за віком. Встиг по старому закону.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
argon писал(а):
Likvidator писал(а):
argon писал(а):
Likvidator писал(а):
Работающие после 2008 года пенсионеры! Отзовитесь о фактическом наличии(отсуствии) повышения:
Працюючий пенсіонер. Наявна присутність фактичного підвищення пенсії на 250 грн. Отримав у квітні і у травні. Не сподівався на це, бо тільки у 2011 р. оформив пенсію.
Пенсія за віком :?: Була до підвищення обчислена з застосуванням Зс(2010) :?:
Так, за віком. Встиг по старому закону.
За квітень і за травень пенсія до копійки однакова :?:

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Likvidator писал(а):
argon писал(а):
Likvidator писал(а):
argon писал(а):
Likvidator писал(а):
Работающие после 2008 года пенсионеры! Отзовитесь о фактическом наличии(отсуствии) повышения:
Працюючий пенсіонер. Наявна присутність фактичного підвищення пенсії на 250 грн. Отримав у квітні і у травні. Не сподівався на це, бо тільки у 2011 р. оформив пенсію.
Пенсія за віком :?: Була до підвищення обчислена з застосуванням Зс(2010) :?:
Так, за віком. Встиг по старому закону.
За квітень і за травень пенсія до копійки однакова :?:
Ні, за квітень більше на 297 грн., а за травень - 249.
Ваші запитання свідомі і, як виявилося, логічні, скажіть, до чого Ви ведете?
Чесно кажучи, я і не збирався досліджувати чому мені стали платити більше.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
argon писал(а):
Ні, за квітень більше на 297 грн., а за травень - 249.
Ваші запитання свідомі і, як виявилося, логічні, скажіть, до чого Ви ведете?
Чесно кажучи, я і не збирався досліджувати чому мені стали платити більше.

Мені здається,що у Вас,(додатково до 100 грн. з 1 травня :?: ) має місце інше підвищення(на 149 гривен),яке було проведено з 1 березня :mda:

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Likvidator писал(а):
argon писал(а):
Ні, за квітень більше на 297 грн., а за травень - 249.
Ваші запитання свідомі і, як виявилося, логічні, скажіть, до чого Ви ведете?
Чесно кажучи, я і не збирався досліджувати чому мені стали платити більше.


Мені здається,що у Вас має місце інше підвищення,яке було проведено раніше,чим з 1 травня


Раз Ви мене розтормошили, скажіть свою версію, з чийого барського плеча на 6% прибавка? При призначенні вони не помилилися, зійшлося до +/- 15грн.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Likvidator писал(а):
argon писал(а):
Ні, за квітень більше на 297 грн., а за травень - 249.
Ваші запитання свідомі і, як виявилося, логічні, скажіть, до чого Ви ведете?
Чесно кажучи, я і не збирався досліджувати чому мені стали платити більше.

Мені здається,що у Вас,(додатково до 100 грн. з 1 травня :?: ) має місце інше підвищення(на 149 гривен),яке було проведено з 1 березня :mda:

Ви майже задовільнили відповіддю. Благо, що я отримую пенсію на картку, а то у черзі на пошті довелось би (хоч і не слід) червоніти за ті сто, чи за ті 149, чи й за всі разом.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
argon писал(а):
Likvidator писал(а):
argon писал(а):
Ні, за квітень більше на 297 грн., а за травень - 249.
Ваші запитання свідомі і, як виявилося, логічні, скажіть, до чого Ви ведете?
Чесно кажучи, я і не збирався досліджувати чому мені стали платити більше.


Мені здається,що у Вас має місце інше підвищення,яке було проведено раніше,чим з 1 травня


Раз Ви мене розтормошили, скажіть свою версію, з чийого барського плеча на 6% прибавка? При призначенні вони не помилилися, зійшлося до +/- 15грн.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/257-2012-%D0%BF


Вернуться в Підвищення пенсій