Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Учитывается ли учеба в ВУЗе в общий трудовой стаж

Учитывается ли учеба в ВУЗе в общий трудовой стаж

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
QQQQQ гость

Сообщения: 4
Откуда: Киев
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, я бортпроводник (женщина).для оформления на пенсию, мне надо отработать 10 лет в качестве бортпроводника и иметь 20 лет общего стажа.У меня несколько вопросов.1)Будет ли учтен в мой общий трудовой стаж учеба в университете с 2002 по 2007 год? До учебы я нигде не работала и трудовую книгу мне открыли в школе в 2007 году, где я начала работать после окончания университета.Соответственно записи об учебе в книге нет. 2)Паралельно с учебой, на 5 курсе , я полгода проработала в ювелирном магазине от биржы, запись в книгу мне тоже не делали, но подтверждение моей работы в магазине мне выдали.Пригодится ли этот документ в будущем? 3)После университета я пошла работать в школу учителем, проработала с 27.08.2007 по 01.02.2008 и 04.02.2008 устроилась на работу в качестве бортпроводника.Теперь добавился еще один вопрос,так как я планирую стать мамой, зачтется ли мой декрет в 10 лет в качестве бортпроводника или в 20 лет общего стажа.Или, простите, вообще никуда не зачтется.Извините,что задала столько вопросов.Но никто не может мне дать исчерпывающий ответ.Спасибо.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

QQQQQ писал(а):
Будет ли учтен в мой общий трудовой стаж учеба в университете с 2002 по 2007 год?

Только по 31.12.2003.

Пригодится ли этот документ в будущем?

Стаж после 01.01.2004 засчитывается при условии уплаты страховых взносови подтверждается по данным персонификации - поэтому не пригодится. Но всё равно не выбрасывайте. :)

Теперь добавился еще один вопрос,так как я планирую стать мамой, зачтется ли мой декрет в 10 лет в качестве бортпроводника или в 20 лет общего стажа.

Если Вы будете официально оформлять отпуск для ухода за ребёнком до 3 лет - этот период засчитается и в специальный стаж, и в страховой.

QQQQQ гость

Сообщения: 4
Откуда: Киев
Простите, что переспрашиваю.1) 3 года декрета будут входить в 10 лет в качестве бортпроводника, или в законе имеется ввиду 10 летных лет и 3 года просто будут входить в общий стаж? 2) И есть ли какие нибуть условия, что б учебный стаж после 01.01.2004 был защитан?

QQQQQ гость

Сообщения: 4
Откуда: Киев
Спасибо за помощь.Заранее очень благодарна.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

QQQQQ писал(а):
3 года декрета будут входить в 10 лет в качестве бортпроводника

Да, будут входить в специальный стаж (дающий право на пенсию за выслугу лет)

И есть ли какие нибуть условия, что б учебный стаж после 01.01.2004 был защитан?

Заключить договор с ПФ и уплатить взносы самостоятельно.

Сообщение 25-04-2012, 14:30
QQQQQ гость

Сообщения: 4
Откуда: Киев
Простите.И , если Вам не сложно, можете разьяснить, что имеется ввиду для стюардесс, иметь 10 лет трудового стажа в качстве бортпроводника.Ведь можно летать 1 раз в месяц, а можно и 20 раз.Зависит ли от налета стаж, или будет считаться с какого числа был принят на работу?Или должно быть определенное количество часов в год, что б год за год шел?Спасибо.

АЯ50 Аватара пользователя
участник

Сообщения: 96
Откуда: Днепропетровская обл.
Значит так ! Я лично столкнулся с этим вопросом , но у меня ситуация была "похлеще" . Я отучился 2 года в институте , с записью в трудовой книжке . Которая является Вашим основным ! документом подтверждающим трудовой стаж. Диплома нет !!! Стаж вошёл ! Если нужна более точная информация - в личку .
.. - А кому сейчас легко ?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
QQQQQ писал(а):
Зависит ли от налета стаж, или будет считаться с какого числа был принят на работу
как вы вот так столько работали и не смогли поинтересоваться в кадрах что и как....
:unknown:
АЯ50 писал(а):
Диплома нет !!! Стаж вошёл ! Если нужна более точная информация - в личку .
Это секретная информация? Сюда пожалуйста отвечайте!
:nono:

Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
~Jhellico писал(а):
QQQQQ писал(а):
Если Вы будете официально оформлять отпуск для ухода за ребёнком до 3 лет - этот период засчитается и в специальный стаж, и в страховой.


А как уход за ребёнком будет учитываться в стаже в следующей ситуации?

Женщина проучилась в вузе пять лет в начале 1970х. Вскоре после окончания вуза родила ребёнка и не работала два года. Затем устроилась на работу (впервые). Будут ли учтены эти два года ухода за ребёнком в её страховом стаже?

Mkl прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Киев
Налет в спецавиации 2000 часов как их пересчитать в трудовой стаж?


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)