Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання Порядок получения пенсии по доверенности

Порядок получения пенсии по доверенности

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
Меня интересует вопрос, как пенсионер может получить пенсию через доверенное лицо, то есть с первого же дня не являясь лично за пенсией после её назначения. В статье 47 (Виплата пенсії) закона 1058-15 сказано следующее:

2. Пенсія може виплачуватися за довіреністю, порядок
оформлення і строк дії якої визначаються законом. Виплата пенсії
за довіреністю здійснюється протягом усього періоду дії
довіреності за умови поновлення пенсіонером заяви про виплату
пенсії за довіреністю через кожний рік дії такої довіреності.


Кто может это пояснить? А именно:

1) Как и кем оформляется доверенность? Может ли она быть оформлена за рубежом? (И там же нотариально заверена с апостилем, вестимо.)
2) На какой срок оформляется доверенность?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Силантий Гусаров писал(а):
1) Как и кем оформляется доверенность? Может ли она быть оформлена за рубежом? (И там же нотариально заверена с апостилем, вестимо.)

Пенсионером. Оформляется нотариально (как любая другая доверенность) или в банке, где открыт счёт (не скажу, все ли банки предоставляют такую услугу).

2) На какой срок оформляется доверенность?

Срок не ограничен.

svksvk гость

Сообщения: 2
~Jhellico писал(а):
Силантий Гусаров писал(а):
1) Как и кем оформляется доверенность? Может ли она быть оформлена за рубежом? (И там же нотариально заверена с апостилем, вестимо.)

Пенсионером. Оформляется нотариально (как любая другая доверенность) или в банке, где открыт счёт (не скажу, все ли банки предоставляют такую услугу).

2) На какой срок оформляется доверенность?

Срок не ограничен.


Хотя срок доверенности и не ограничен, но ее ежегодно надо подтверждать в Пенсионном фонде по месту регистрации.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

svksvk писал(а):
Хотя срок доверенности и не ограничен, но ее ежегодно надо подтверждать в Пенсионном фонде по месту регистрации.

Автор вопроса об этом знает, поскольку привёл соответствующую цитату из закона. ;)

Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
Это сообщение ни о чём.
Пытаюсь таким образом избавиться от уведомлений, присылаемых на мой емейл.
СНИМУ:
Дублёнку, часы, кольца и браслеты. Спросить Толика с Москалёвки.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Силантий Гусаров писал(а):
Пытаюсь таким образом избавиться от уведомлений, присылаемых на мой емейл.

Для этого используйте ссылку "Перестать следить за ответами" внизу страницы слева.

Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
~Jhellico писал(а):
Силантий Гусаров писал(а):
Пытаюсь таким образом избавиться от уведомлений, присылаемых на мой емейл.

Для этого используйте ссылку "Перестать следить за ответами" внизу страницы слева.


Спасибо. Именно это я и делаю. К сожалению, без отправки нового сообщения слежение истаются включённым. Даже если я отключил его в своём профайле, уведомления продолжают поступать из каждой отдеьной ветки, где я успел отметиться.

И вообще - в этом форумном движке имеется несколько неудобств. ИМХО администратору форума следовало бы обновить версию. Например, аналогичный движок на Харьковском форуме работатет куда глаже.
СНИМУ:
Дублёнку, часы, кольца и браслеты. Спросить Толика с Москалёвки.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Силантий Гусаров писал(а):
И вообще - в этом форумном движке имеется несколько неудобств. ИМХО администратору форума следовало бы обновить версию. Например, аналогичный движок на Харьковском форуме работатет куда глаже.
С издержками бесплатного ресурса приходится мириться!
Умникам, которым что-то здесь не нравится, предлагаю не пользоваться этим моим форумом,
а создать свой форум (за свои деньги, на своем ресурсе),
либо пользоваться моим же новым - http://pension.ho.ua/forum !

А не напрягать того, кто и так уже много лет задаром трудится на общее благо (см. "Реклама и спонсорство" - за шесть лет - два пожертвования от участников).

PS. Предлагаю также для сравнения посмотреть на предыдущий вариант - моего форума, функционировавшего с 06.07.2004 по 21.10.2006
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Загальні пенсійні питання