Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 15-12-2019, 17:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 17:09 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 06-05-2013, 16:20
Сообщения: 7
Откуда: Dnepropetrovsk
Мне 16 лет, учусь в государственном колледже и проживаю в общежитии при этом колледже. Получаю надбавку к стипендии, но плачу полную стоимость проживания за общежитие. Подскажите, разве нет никаких льгот для того, чтобы платить хоть немного меньше от установленной суммы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 17:28 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2011, 10:08
Сообщения: 2376
Откуда: Днепропетровская обл.
Зойка писал(а):
Мне 16 лет, учусь в государственном колледже и проживаю в общежитии при этом колледже. Получаю надбавку к стипендии, но плачу полную стоимость проживания за общежитие. Подскажите, разве нет никаких льгот для того, чтобы платить хоть немного меньше от установленной суммы?


Цитата:
4) вступ поза конкурсом до державних вищих закладів освіти,
професійно-технічних закладів освіти та на курси для професійного
навчання з обов'язковим наданням гуртожитку на час навчання тим,
хто не має житла, і виплатою підвищеної стипендії в порядку та
розмірах, встановлених Кабінетом Міністрів України, незалежно від
місця навчання на території України.
Особи, які закінчили середні
загальноосвітні школи та професійно-технічні заклади освіти з
відзнакою (відмінними оцінками), приймаються без екзаменів до
державних вищих закладів освіти за результатами співбесіди.
Зазначені особи навчаються в цих закладах освіти за рахунок
держави; { Пункт 4 частини третьої статті 30 із змінами, внесеними
згідно із Законом N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 - зміну
визнано неконституційною згідно з Рішенням Конституційного Суду
N 10-рп/2008 ( v010p710-08 ) від 22.05.2008 } Стаття 30. Пільги та компенсації потерпілим
дітям та їх батькам


Не нахожу я что то безкоштовного гуртожитку... Дочь закончила ДНУ, платили полностью за общежитие все года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 17:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 06-05-2013, 16:20
Сообщения: 7
Откуда: Dnepropetrovsk
Просто в некоторых Вузах написано, что дети-инвалиды Чернобыля платят 50% от стоимости. Может это зависит от учебного заведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 17:47 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2011, 10:08
Сообщения: 2376
Откуда: Днепропетровская обл.
Зойка писал(а):
Просто в некоторых Вузах написано, что дети-инвалиды Чернобыля платят 50% от стоимости. Может это зависит от учебного заведения?


Мне неудобно спрашивать... Вы инвалид и инвалидность связана с ЧАЭС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 17:52 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 06-05-2013, 16:20
Сообщения: 7
Откуда: Dnepropetrovsk
Дитина, яка визнана інвалідом, інвалідність якої пов'язана з Чорнобильською катастрофою


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 18:01 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 06-05-2013, 16:20
Сообщения: 7
Откуда: Dnepropetrovsk
Вот пример:
"Пільги по оплаті за проживання в гуртожитку та комунальні послуги в розмірі 50%, відповідно до Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи», а також Закону України «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні», встановлюються для:

- студентів, постраждалих в наслідок аварії на ЧАЕС,
- студентів-інвалідів, які мають 1 або 2 групу інвалідності."
Я просто не знаю это везде так должно быть или учебное заведение само решает по поводу такой льготы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 18:11 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2011, 10:08
Сообщения: 2376
Откуда: Днепропетровская обл.
Зойка писал(а):
Я просто не знаю это везде так должно быть или учебное заведение само решает по поводу такой льготы.


Посмотрите, если нету изменений и этот Закон "чинний", то так и есть. Задайте вопрос коменданту общежития, предоставив ему соответствующие документы и ссылаясь на Закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 18:12 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 06-05-2013, 16:20
Сообщения: 7
Откуда: Dnepropetrovsk
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 18:16 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2011, 10:08
Сообщения: 2376
Откуда: Днепропетровская обл.
Зойка писал(а):
Спасибо!


Не за что. Дайте ссылку, где Вы взяли цитату :

Цитата:
"Пільги по оплаті за проживання в гуртожитку та комунальні послуги в розмірі 50%, відповідно до Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи», а також Закону України «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні», встановлюються для:

- студентів, постраждалих в наслідок аварії на ЧАЕС,
- студентів-інвалідів, які мають 1 або 2 групу інвалідності."


и какая это статья и пункт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 18:43 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 06-05-2013, 16:20
Сообщения: 7
Откуда: Dnepropetrovsk
http://www.donnu.edu.ua/uk-ua/campus/Pa ... D1%8F.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 18:49 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2011, 10:08
Сообщения: 2376
Откуда: Днепропетровская обл.
Зойка писал(а):
http://www.donnu.edu.ua/uk-ua/campus/Pages/%D0%A6%D1%96%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F.aspx


Пробуйте, удачи Вам :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05-2013, 18:51 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 06-05-2013, 16:20
Сообщения: 7
Откуда: Dnepropetrovsk
Viktor3031 писал(а):
Зойка писал(а):
http://www.donnu.edu.ua/uk-ua/campus/Pages/%D0%A6%D1%96%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F.aspx


Пробуйте, удачи Вам :yes:


Большое спасибо! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB