Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 13:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 22:15 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 06-07-2008, 10:32
Сообщения: 796
В 1996-1997гг на шахте рабочих добычного участка заставили написать заявления о расчете и тут же новое заявление с просьбой принять на участок "Угледобыча" по той же профессии.Перерыва не было ни одного дня. Работали дальше фактически на том же участке в тех же условиях. Теперь шахтеру Гроз (это основная профессия) через месяц на пенсию НО?? УПФУ эти 2года не считает подземными нет аттестации рабочих мест. Но ведь люди работали в горно-геологических условиях шахты, рабочие места которой аттестованы, а также все его подземные спуски за период работы на шахте есть в архиве шахты. Но УПФУ уперся и не признает. Ясно что надо доказать. Но как директор, кто устроил этот хитрый участок умер. Там совсем новые руководители. Попадал ли кто в такую же ситуацию. Как доказать подземную работу?Может в суд? Кто нибудь судился в такой же ситуации... Отзовитесь.Посоветуйте.Человеку придется еще 2 года в шахте пыль глотать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потрібні деталі
СообщениеДобавлено: 12-04-2012, 18:38 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 29-05-2010, 18:50
Сообщения: 56
Откуда: Украина
На вугледобувній дільниці кожного року декілька людей оформляють пенсію. І у Вас на шахті із 97, тобто за 15 років, профспілки не вирішили цього питання??? Щоб народ розібрався у Вашій ситуації викладіть скан записів у трудовій книжці.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-04-2012, 19:35 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 06-07-2008, 10:32
Сообщения: 796
Спасибо. У меня нет телефона этого знакомого.Но я его найду он еще придет за советом. Так помню что запись вроде расчет по собственному желанию. И тут же тем же числом принят на участок "угледобыча" грозом с полным рабочим днем в шахте. И печать зао Угледобыча". Но ведь государственная шахта это разрешила на своем участке,по видимому сдав его в аренду. Постараюсь дать точную формулировку. У меня сын работал на подобном участке грозом но в другом городе(их возили автобусом в г.Димитров но там есть приказ об аттестации рабочего места. А эта шарашкина кантора уже и след пропал и все руководство по умирало, а шахта умыла руки. Это не при нас ,мы не в ответе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 13:55 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-2009, 11:25
Сообщения: 124
Откуда: Донецкая обл.
Слава40 писал(а):
шарашкина кантора уже и след пропал и все руководство по умирало, а шахта умыла руки

тяжелый случай... боюсь, только через суд - но шансы высоки !
ПФ руководствуется требованиями наличия аттестациии - но!

В ходе судебной практики по данному вопросу вышло письмо Высшего административного суда Украины от 14 августа 2008 года №1406/100/13-08 «О практике применения законодательства по вопросам пенсионного обеспечения».

Законодателем обязанность проведения аттестации рабочих мест возложена на работодателя, а потому её непроведение не может лишить работников их конституционного права на социальную защиту, в том числе на предоставление пенсий по возрасту на льготных условиях в соответствии со статьей 13 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» и действующего законодательства о пенсионном страховании.

Высший административный суд в своём письме указал, что при рассмотрении споров по данному вопросу судам необходимо всесторонне изучить причины отсутствия всех сведений о стаже работы во вредных условиях, а также учесть справку о заработной плате, которая представлялась для расчёта пенсии, и с учётом её установить, за какой период начислялась именно такая заработная плата.

http://shu.prupu.org/post/1743/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 17:46 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 06-07-2008, 10:32
Сообщения: 796
Высший административный суд в своём письме указал, что при рассмотрении споров по данному вопросу судам необходимо всесторонне изучить причины отсутствия всех сведений о стаже работы во вредных условиях, а также учесть справку о заработной плате, которая представлялась для расчёта пенсии, и с учётом её установить, за какой период начислялась именно такая заработная плата: Ясно что надо будет судиться. Если можно скиньте это письмо сюда или на мой ящик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 18:27 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-2009, 11:25
Сообщения: 124
Откуда: Донецкая обл.
оригинального текта нету, я цитировал по ссылке выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 20:00 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 06-07-2008, 10:32
Сообщения: 796
Узагальнення судової практики
Нашел . Может кому пригодиться и сам использую. Хочется помочь человеку.Будем судиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB