Список форумов Загальна категорія Втрата годувальника Выплаты после отчисления из ВУЗа

Выплаты после отчисления из ВУЗа

Пенсії по втраті годувальника,
перехід вдови (вдовця), призначення пенсії дітям
rizzon гость

Сообщения: 3
Здравствуйте, ситуация выглядит следующим образом.
Я поступил в институт, (в другом городе) и соответственно получал пенсию тоже с другого города. Мне сказали, что справку с места учебы, надо будет принести в начале учебного года, и в апреле.
По ряду причин я был вынужден уйти из учебного заведения. В декабре я был отчислен по собственному желанию.
Но мне все продолжают платить пенсию.
Вопрос
Я должен вернуть пенсию которую я получал после декабря ведь я не учился?
или мне обязаны до апреля платить учусь я там или нет
подскажите как быть
ПФ в другом городе.
Заранее благодарю!

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

rizzon писал(а):
Здравствуйте, ситуация выглядит следующим образом.
Я поступил в институт, (в другом городе) и соответственно получал пенсию тоже с другого города. Мне сказали, что справку с места учебы, надо будет принести в начале учебного года, и в апреле.
По ряду причин я был вынужден уйти из учебного заведения. В декабре я был отчислен по собственному желанию.
Но мне все продолжают платить пенсию.
Подавая заявление на пенсию,
Вы подписывали и следующее обязательство:
Бланк заявления на пенсию писал(а):
Про прийняття на роботу, звільнення з роботи, зміни в складі сім'ї, зміну місця проживання, виїзд за кордон на постійне місце проживання та інші обставини, що можуть вплинути на моє пенсійне забезпечення, зобов'язуюсь своєчасно повідомити органи, що призначають та виплачують пенсію.
Вы это обязательство нарушили - об отчислении следовало в десятидневный срок (письменно) известить свое Управление ПФУ.
Последний раз редактировалось Nickolas 23-03-2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

rizzon гость

Сообщения: 3
а как они узнают ?они в другом городе
а и если я туда опять востанавливатся буду но на другую специальность ну и как бы принести им справку ету или с другой специальностью нужно и заявление другое
ну так просто продолжили бы мне платить и все
???
и если не буду выплачивать то как ПФ узнает? я не хочу нарушать права но интересно)

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

rizzon писал(а):
а как они узнают ? ...
А как Вы думаете - ИНН Вам где (в каком городе) присваивали? И зачем?
-= Пенсионер - это профессия! =-

rizzon гость

Сообщения: 3
в моем а тогда я был в дрогом а терь опять в моем

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

rizzon писал(а):
в моем а тогда я был в дрогом а терь опять в моем
Вы путаете место выдачи справки о присвоенном ИНН и место его присвоения: все ИНН присвоены в Киеве и занесены в единую базу (при переезде в другой город Вам не присваивают новый ИНН). Все Ваши денежные операции (в частности, выплаты пенсии) отражаются в единой по Украине базе ...
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Втрата годувальника

cron