Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Проект изменений в наш закон о санкурортном лечении

Проект изменений в наш закон о санкурортном лечении

Крім пенсійних
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!


Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
koks писал(а):
Это Тигипко подал?


10. Прогноз результатів

Реалізація цього проекту Закону дозволить задовольнити індивідуальні потреби громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, у щорічному оздоровленні, буде сприяти утворенню конкурентоспроможного ринку послуг з санаторно-курортного лікування відпочинку, максимально зменшить ризики вчинення корупційних дій у цій сфері.


Віце-прем'єр-міністр України -
Міністр соціальної політики
С. Л. Тігіпко
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Поки що бачу, що моє право на санаторно-курортне лікування (ст.22, II категорія. Востаннє скористався десь в 2000 році) замінили компенсацією 70% середньої вартості путівки в Україні.
При чому, як саме розраховуватиметься ця величина, чому вона дорівнюватиме, як перераховуватиметься - визначатиме наш людинолюбський Кабмін. якщо правильно розумію, замість 100 грн. тепер щороку отримуватиму 70.

Блін, почули нас щодо пільг...
Чи Андрєєв підказав в плані подальшого покращення?

koks активист

Сообщения: 1078
ngeology писал(а):
Поки що бачу, що моє право на санаторно-курортне лікування (ст.22, II категорія. Востаннє скористався десь в 2000 році) замінили компенсацією 70% середньої вартості путівки в Україні.
При чому, як саме розраховуватиметься ця величина, чому вона дорівнюватиме, як перераховуватиметься - визначатиме наш людинолюбський Кабмін. якщо правильно розумію, замість 100 грн. тепер щороку отримуватиму 70.

Блін, почули нас щодо пільг...
Чи Андрєєв підказав в плані подальшого покращення?

По 2 кат. 100% и не надо путать путёвки с оздоровлением. Хотя, по- моему, всё равно туфта.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Граничний обсяг такої грошової допомоги, розмір середньої вартості путівки та порядок одержання грошової компенсації в розмірі середньої вартості путівки в Україні визначається Кабінетом Міністрів України

Ага... вот они и определят размер, уж не сомневайтесь... Размер пенсии по 54 статье уже определили... и за путевки заплатят...
Эти изменения, как на мой взгляд, ни что иное, как предвыборные игры...
Последний раз редактировалось Goldfish 06-07-2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
05.07.2012 11:03
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" (щодо забезпечення санаторно-курортними путівками)


Законом передбачається, що громадяни, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, будуть забезпечуватися санаторно-курортними путівками шляхом надання щорічної грошової допомоги для компенсації їх вартості через безготівкове перерахування санаторно-курортним закладам, які мають ліцензію на провадження господарської діяльності з медичної практики, за надання послуг із санаторно-курортного лікування, чи одержання, за їх бажанням, грошової компенсації у розмірі середньої вартості путівки в Україні.


Відповідний законопроект, який прийнято з урахуванням зауважень Головного юридичного управління Апарату Верховної Ради, зареєстровано за №10437.

http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=314749&cat_id=37486
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Сергій Тігіпко: Тіньові схеми при розподілі путівок для чорнобильців ліквідовано 05.07.2012 | 16:26


«Закон скасовує тендери при забезпеченні постраждалих путівками на оздоровлення та лікування. Людина самостійно обиратиме заклад, де вона хоче оздоровитись, а держава оплачуватиме її вибір, перераховуючи кошти напряму санаторіям. Це унеможливить корупцію та дозволить врахувати потреби конкретної людини», - заявив Сергій Тігіпко.


Віце-прем’єр додав, що реалізація цього закону дозволить суттєво підвищити рівень адресності соціальної допомоги постраждалим від Чорнобильської катастрофи.

Віце-прем’єр додав, що реалізація цього закону дозволить суттєво підвищити рівень адресності соціальної допомоги постраждалим від Чорнобильської катастрофи.


Будем жить - увидим, какова стоимость путёвки, а так-же компенсация за неё :mda:

Прес-служба Міністерства соціальної політики
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Чорнобильці отримуватимуть гроші замість путівок :?: :?: :?:
Сьогодні, 15:27

Верховна Рада прийняла закон, що дозволяє виплачувати грошову компенсацію за санаторно-курортні путівки відповідним категоріям населення.
Як повідомляється, закон передбачає виплату, за бажанням осіб, які мають право на безкоштовне забезпечення санаторно-курортними путівками, грошової компенсації в розмірі середньої вартості путівки в Україні.

Варто зазначити, що порядок надання щорічної грошової допомоги та здійснення доплат за рахунок власних коштів, виплати компенсацій у розмірі середньої вартості путівки в Україні визначається Кабінетом міністрів України.

Закон набирає чинності з 1 січня 2013 року.
И опять ...визначається Кабінетом міністрів України :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Чернобыльцев будут индивидуально обеспечивать путевками в санатории
КИЕВ. 15 августа. УНН. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 5062-VI "О внесении изменений в закон Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" относительно обеспечения санаторно-курортными путевками". Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

Закон отменяет тендеры на приобретение путевок и предусматривает переход к индивидуальному обеспечению чернобыльцев санаторно-курортным лечением.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до Закону України
"Про статус і соціальний захист громадян,
які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"
щодо забезпечення санаторно-курортними путівками


Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2013 року.

5 липня 2012 року
N 5062-VI
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до Закону України
"Про статус і соціальний захист громадян,
які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"
щодо забезпечення санаторно-курортними путівками


Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2013 року.

5 липня 2012 року
N 5062-VI


От это - да! Под это точно наверное новую тему нужно! - Думаю обсуждений будет!

tebra участник

Сообщения: 108
А что там обсуждать? Стоимость путёвки и размер компенсации за неиспользованную путёвку?
Привязали к годовому Бюджету, только и всего.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
tebra писал(а):
А что там обсуждать? Стоимость путёвки и размер компенсации за неиспользованную путёвку?
Привязали к годовому Бюджету, только и всего.


Всё привязано к годовому Бюджету
:mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВЛАДИМИР К. писал(а):
tebra писал(а):
А что там обсуждать? Стоимость путёвки и размер компенсации за неиспользованную путёвку?
Привязали к годовому Бюджету, только и всего.


Всё привязано к годовому Бюджету
:mda:
Вам известена ПКМУ от 1 апреля 2013 года,которая определила "Все" :?:
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2013 року.

2. Кабінету Міністрів України у тримісячний строк з дня набрання чинності цим Законом:

привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
:mda:

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Уважаемые форумчане!Обращаюсь к вам с просьбой дать совет.Позавчера мне звонили с УТСЗН и предложили путёвку в Миргород на январь месяц,я конечно отказался ссылаясь на то,что ещё и полгода не прошло после лечения в этом же санатории в 2012 году,да и я просил их на сентябрь месяц(вот только не помню писал ли я заявление и указывал ли там сентябрь).Они там пошушукались и сказали мне,чтобы я приехал к ним и написал отказную,мотивируя это тем,что якобы после написания заявления у меня останется возможность поехать позже.Как по мне,то это бред с их стороны и писать ничего не нужно иначе обернётся это против меня и не увижу я вообще путёвку.Как считаете вы,уважаемые форумчане и эксперты?!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Borzow писал(а):
Уважаемые форумчане!Обращаюсь к вам с просьбой дать совет.Позавчера мне звонили с УТСЗН и предложили путёвку в Миргород на январь месяц,я конечно отказался ссылаясь на то,что ещё и полгода не прошло после лечения в этом же санатории в 2012 году,да и я просил их на сентябрь месяц(вот только не помню писал ли я заявление и указывал ли там сентябрь).Они там пошушукались и сказали мне,чтобы я приехал к ним и написал отказную,мотивируя это тем,что якобы после написания заявления у меня останется возможность поехать позже.Как по мне,то это бред с их стороны и писать ничего не нужно иначе обернётся это против меня и не увижу я вообще путёвку.Как считаете вы,уважаемые форумчане и эксперты?!


Можете написать заявление о переносе получения путёвки позже, мотивируя , что не прошло и полгода после лечения. Напишите отказную - можете ничего не получить в 2013г.( прикроются Вашим отказным заявлением). :yes:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Напишите отказную - можете ничего не получить в 2013г.( прикроются Вашим отказным заявлением). :yes:

Вот это и беспокоит,но думаю,что и молчанием не отделаешься,писать придётся,видно сверху какая-то установа пришла,чтоб как можно больше срезать путёвок,бо бюджет нечем уже наполнять.Написать про перенос сроков,так они могут и не принять такую заяву,так как их она не устроит.Какие ещё мысли??
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Borzow писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Напишите отказную - можете ничего не получить в 2013г.( прикроются Вашим отказным заявлением). :yes:

Вот это и беспокоит,но думаю,что и молчанием не отделаешься,писать придётся,видно сверху какая-то установа пришла,чтоб как можно больше срезать путёвок,бо бюджет нечем уже наполнять.Написать про перенос сроков,так они могут и не принять такую заяву,так как их она не устроит.Какие ещё мысли??

Прийти и убедиться, что заявление на путёвку находится в УПСЗН, и на какой месяц указано для получения путёвки( напомнить им).

Раз, отказался на зиму от путёвки по телефону, а они и рады стараться, отметили в журнале - ОТКАЗАЛСЯ от получения путёвки на текущий год.
Пришлось побегать :huh:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Borzow писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Напишите отказную - можете ничего не получить в 2013г.( прикроются Вашим отказным заявлением). :yes:

Вот это и беспокоит,но думаю,что и молчанием не отделаешься,писать придётся,видно сверху какая-то установа пришла,чтоб как можно больше срезать путёвок,бо бюджет нечем уже наполнять.Написать про перенос сроков,так они могут и не принять такую заяву,так как их она не устроит.Какие ещё мысли??


Найти реквизиты и телефоны дирекции этого санатория, и попробовать самому договориться о переносе сроков, может, что и получится.
По "новому" Вы должны были указывать в заявлении удобное для Вас время и в какой санаторий хотите поехать.
Если напишите заяву-отказ, они могут ее использовать, если поговорите на словах, слова к делу не подошьешь.

юстасс посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
Вот не верю я.что будет теперь лучше и удобнее нам,с путевками!!Ведь теперь мы все дружно напишем,что все(!)хотим в сентябре в Ялту!!Не могу понять пока где,но явно нас ...обманывают!!


Вернуться в Загальні питання чорнобильців