Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Комиссии по решению проблем

Комиссии по решению проблем

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
В Донецкой области думают, как создать механизм возвращения пенсий чернобыльцам (распоряжение) http://alder.pp.ua/2012/03/blog-post_03.html#links
Такой "подарок"от Донецкой власти уже применялся в 2004 году, но, что-то эффекта никто не имел.
http://s49.radikal.ru/i125/1203/7b/cf024d18189e.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1203/1b/a4f97343d2a3.jpg
Тогда, так никто и не понял:" зачем власть предложила свои услуги по перерасчету зарплаты за работы на ЧАЭС", так как в результате от такой "заботы" получился - пшик.
Вчера знакомый позвонил о том, что в горисполкоме создана комиссия по решению проблем "чернобыльцев". Интересно, по всей Украине, есть такие комиссии.
Последний раз редактировалось Magnit 06-03-2012, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Только недавно я обратился в ГРОМАДСЬКУ РАДУ при ГОЛОВІ ОДА с предложением о неоходимости создании такой комиссии, результат жду.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Искандер писал(а):
Только недавно я обратился в ГРОМАДСЬКУ РАДУ при ГОЛОВІ ОДА с предложением о неоходимости создании такой комиссии, результат жду.

Комиссии по решению проблем, связанных с повышением пенсии, конечно нужны, но создаваться они должны не по инициативе облгосадминистраций и подчиненных ей администраций, а по инициативе КМУ или хотя бы просто от Минсоцполитики, а ещё желательно введённым по этому вопросу соответствующим постановлением Кабмина, чтобы комиссии были созданы от местных УТСЗН и УПФУ. Вот тогда возможен хоть какой-то эффект. А в результат, который может дать пользу комиссия от местной администрации - я не верю.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Magnit писал(а):
Комиссии по решению проблем, связанных с повышением пенсии, конечно нужны, но создаваться они должны не по инициативе облгосадминистраций и подчиненных ей администраций, а по инициативе КМУ или хотя бы просто от Минсоцполитики, а ещё желательно введённым по этому вопросу соответствующим постановлением Кабмина, чтобы комиссии были созданы от местных УТСЗН и УПФУ. Вот тогда возможен хоть какой-то эффект. А в результат, который может дать пользу комиссия от местной администрации - я не верю.

Я с Вами согласен, но ведь не помешает если губернатор назначит орган который обязан оказывать помощь, да хотя бы в получении справок о зарплате, тут люди мечутся не зная к кому идти, а так вот он ответственный и на его работу губернатору нажаловаться можно. Какая ни какая а помощь.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Magnit писал(а):
Искандер писал(а):
Только недавно я обратился в ГРОМАДСЬКУ РАДУ при ГОЛОВІ ОДА с предложением о неоходимости создании такой комиссии, результат жду.

Комиссии по решению проблем, связанных с повышением пенсии, конечно нужны, но создаваться они должны не по инициативе облгосадминистраций и подчиненных ей администраций, а по инициативе КМУ или хотя бы просто от Минсоцполитики, а ещё желательно введённым по этому вопросу соответствующим постановлением Кабмина, чтобы комиссии были созданы от местных УТСЗН и УПФУ. Вот тогда возможен хоть какой-то эффект. А в результат, который может дать пользу комиссия от местной администрации - я не верю.


Щодо візиту „чорнобильців” до Мінсоцполітики
Близько двадцяти „чорнобильців” що представляють близько десятка громадських організацій прийшли сьогодні в громадську приймальню Міністерства соціальної політики.
В зв’язку з позаплановим візитом такої численної делегації особистий прийом представників «чорнобильців» провела директор Департаменту соціального захисту громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, Мінсоцполітики Олена Кравченко.
http://www.mlsp.gov.ua/control/uk/publi ... _id=138242

Боббиор посетитель

Сообщения: 49
Искандер писал(а):
Только недавно я обратился в ГРОМАДСЬКУ РАДУ при ГОЛОВІ ОДА с предложением о неоходимости создании такой комиссии, результат жду.


Правильно! Хотите завалить дело - создайте комиссию.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Искандер писал(а):
Только недавно я обратился в ГРОМАДСЬКУ РАДУ при ГОЛОВІ ОДА с предложением о неоходимости создании такой комиссии, результат жду.

Чтобы "завалить" закон 796-12 с нуля:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 4 грудня 1992 р. N 685
Київ

Про визнання такими, що втратили чинність,
рішень Уряду України з питань пенсійного
забезпечення

У зв'язку з прийняттям Закону України "Про пенсійне
забезпечення" ( 1788-12 ) Кабінет Міністрів України
п о с т а н о в л я є:
18. Положення про Комісію по призначенню пенсій при
виконавчому комітеті районної (міської) Ради депутатів трудящих,
затверджене постановою Ради Міністрів УРСР від 28 грудня 1967 р.
N 845 (в редакції постанови Ради Міністрів УРСР від 5 липня
1983 р. N 294 - ЗП УРСР, 1983 р., N 7, ст. 42).
:roll:

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Боббиор писал(а):
Правильно! Хотите завалить дело - создайте комиссию.

Likvidator писал(а):
Чтобы "завалить" закон 796-12 с нуля:

Не понял, чем комиссия по решению проблем в получении справок от предприятий, в том числе и сменивших форму власности, могут уничтожить закон. Или вы здоровы и можете самостоятельно бегать и доказывать в бухгалтериях свою правоту, или вы не встречали чернобыльцев у которых нет знаний позволяющих это сделать, или вы думаете что на пенсию по закону такая справка не нужна, или вы не понимаете о чём речь, или я не понял о чём вы? Коль уже пенсии насчитывают по постанове, то люди просят помощи в Этом и им уже нет времени ждать торжества справедливости. А по вашему что нужно делать,?, - написать лозунг " ВЛАДУ ГЕТЬ" и дать людям вместо конкретной справки.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Искандер писал(а):
... что нужно делать,?, - написать лозунг " ВЛАДУ ГЕТЬ" и дать людям вместо конкретной справки.

Уже подобный лозунг давно в ходу... :mrgreen:

Изображение

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Искандер писал(а):
Боббиор писал(а):
Правильно! Хотите завалить дело - создайте комиссию.

Likvidator писал(а):
Чтобы "завалить" закон 796-12 с нуля:

или вы думаете что на пенсию по закону такая справка не нужна, или вы не понимаете о чём речь, или я не понял о чём вы? .

Пример "комиссии"в Донецке:
Вы, например, просто приходите в канцелярию или к судье за каким-нибудь ответом. А судья дает команду вас схватить и взять под стражу и тут же увезти в тюрьму

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Боббиор писал(а):
Правильно! Хотите завалить дело - создайте комиссию.

Прежде чем завалить какое-то дело, его сначала надо создать. Какое дело у Вас, я и Искандер пытаемся завалить?А вообще оно у Вас (дело) есть?
Likvidator писал(а):
Пример "комиссии"в Донецке:
Вы, например, просто приходите в канцелярию или к судье за каким-нибудь ответом. А судья дает команду вас схватить и взять под стражу и тут же увезти в тюрьму

Комиссии в суде? Чушь какая-та.


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців