Список форумов Загальна категорія Березневі підвищення Мартовские повышения 2012

Мартовские повышения 2012

Щорічні підвищення пенсій у зв‘язку з підвищенням середньої зароботної плати по Україні
al Аватара пользователя
участник

Сообщения: 93
До марта осталось 2 дня. Что будет в этом году?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

al писал(а):
До марта осталось 2 дня. Что будет в этом году?

Из среднемесячной за 2011 год - 2633 грн.
и среднемесячной за 2010 год - 2239 грн.
можно вывести "темпи зростання" - 117,60%
и ожидать мартовское повышение аж на 3,52% :вампир:
Последний раз редактировалось Nickolas 28-02-2012, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

al Аватара пользователя
участник

Сообщения: 93
Спасибо. Это по Закону, если выплаты не будут перенесены на более поздний срок и, если тут не вступят в действие не известные нам регуляторные акты кабмина.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Как и ожидалось, в 2012 КП составит 1,0352. Постановление скоро будет. :)


Слава40 активист

Сообщения: 651
Задают вопросы шахтеры получающие 80% от своего среднего и уже не работающие. Их пенсии в течении всего года не повышались.Будут ли им пенсии повышены на 3.52%. Или им покращеня не светит?

cvbn прохожий

Сообщения: 1
звонил в ФСС, сказали +17,6%

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

~Jhellico писал(а):
Как и ожидалось, в 2012 КП составит 1,0352. Постановление скоро будет. :)

Постанова Кабінету Міністрів України
"Про підвищення розмірів пенсій у зв’язку із зростанням середньомісячної заробітної плати штатного працівника"
від 26 березня 2012 р. № 257
-= Пенсионер - это профессия! =-

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Перерасчёт проведён в марте, доплаты за март будут вместе с апрельской пенсией.

Слава40 активист

Сообщения: 651
Если я получил в апреле больше чем в марте на 9.60грн. НО там 8.48 доплата за сверхстаж) то 9.60-8.48=1.12грн но это за 2 месяца. То 1.12:2=0.56 грн. Вывод: Индексация у меня только 56 копеек. Что то совсем башка не варит.Шум в ушах. Правильно я считаю?Извините деда...

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Слава40 писал(а):
9.60-8.48=1.12грн.

Это увеличение надбавки детям войны с апреля: 58,66 - 57,54 = 1,12.
Мартовский перерасчёт Ваше дело, судя по всему, не прошло.
За апрель должны успеть провести индивидуальные перерасчёты всем, кто не прошёл массовый, но можете позвонить им на всякий случай...

Слава40 активист

Сообщения: 651
Спасибо огромное! Я же знал что там 7% от средней. Но склероз помешал.А мартовского может и не быть.Я же получал в 2011г через суд доплату как дитя войны. Ну подождем. А может в мае и массовый пересчет будет....

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Слава40 писал(а):
А мартовского может и не быть.Я же получал в 2011г через суд доплату как дитя войны.

Надбавки не входят в суммы, определяющие право на мартовское повышение

А может в мае и массовый пересчет будет....

И это увеличивает вероятность, что Ваш перерасчёт затеряется минимум до лета...

Слава40 активист

Сообщения: 651
Все понял.Еще раз спасибо!

kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Пенсию за апрель еще не получила, так что не знаю, что УПФУ решит с моим мартовским повышением, да я и сама не знаю, положено оно мне или нет. Я писала в теме "Скарги на дії(бездіяльність ) судового виконавця" о том, каким образом мне удалось взыскать задолженность по перерасчету пенсии. Задолженность была взыскана с 1 мая 2010 года по декабрь 2011 года, но деньги я получила в феврале 2012. С моей точки зрения это повышение 2010 года, а не 2011. После взыскания суммы задолженнсти пенсию мне продолжают платить в прежнем размере, т.е. по базовой 2007 г.
Обращаюсь за разъяснением: положено ли мне мартовское повышение? Ведь я почти уверена, что УПФУ будет утверждать, что нет.
Помогите разобраться в этом вопросе, пожалуйста.
Людмила


Сообщения: 5
Откуда: Кировоград
Подскажите , пожалуйста кому положено повышение пенсии в марте 2012 года и на сколько.С ув простой пенсионер"дитя войны"

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Елена Григорьевна писал(а):
Подскажите , пожалуйста кому положено повышение пенсии в марте 2012 года и на сколько.

Тем, у кого пенсия (размер по ст. 27 + повышение по ст. 28) на 31.12.2011 по сравнению с 31.12.2010 повысилась менее, чем на 3,52%.


Сообщения: 5
Откуда: Кировоград
~Jhellico писал(а):
Елена Григорьевна писал(а):
Подскажите , пожалуйста кому положено повышение пенсии в марте 2012 года и на сколько.

Тем, у кого пенсия (размер по ст. 27 + повышение по ст. 28) на 31.12.2011 по сравнению с 31.12.2010 повысилась менее, чем на 3,52%.
Простите за вопорс, но ст27 и ст28 - это из какой оперы?Где это можно почитать?

Слава40 активист

Сообщения: 651
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=1058-15 Вообще то свой основной пенсионный закон надо знать!


Сообщения: 5
Откуда: Кировоград
Только что из Пенсионного приехала .Мартовское повышение не положено.Разделили пенсию за дек 2011 на пенсию за дек 2010 вышло1,04.Сказали , что все индексации и надбавки "дети войны ежемесечные" участвуют в расчете. Так ли это ?Подскажите.Спасибо за ответы

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Елена Григорьевна писал(а):
Сказали , что все индексации и надбавки "дети войны ежемесечные" участвуют в расчете. Так ли это ?

Индексация (реальная) - нет, надбавка детям войны - тоже нет.
Вы не взяли в ПФ расшифровку, из чего состоит Ваша пенсия? С конкретными числами было бы намного проще...

Слава40 активист

Сообщения: 651
Я тоже мартовское повышение не получил.Если выплаты детей войны полученные через суд приплюсовать то да повышение не положено.Письменного ответа не имею. Но те тысячи что я получил через суд они ведь разовые,по решению суда.


Сообщения: 5
Откуда: Кировоград
Спаибо за ответы.В следующий раз , когда поеду в район , то попрошу расшифровку пенсий.Надо наверное взять за год?

Слава40 активист

Сообщения: 651
Ходил в свой УПФУ узнавал за повышение с 1 мая и мартовскую индексацию. Получил пока устный ответ что ваша пенсия состоит из пенсии согласно закона 1058 (ст 27,28)+доплата как дитю войны+доплата как члену семьи реабилитированного. По решению суда мы вам выплатили несколько тысяч гривен.Их делят на 12 и приплюсовывают к пенсии.Результат повышение не положено. Если бы не судились то получили бы повышение. Надо писать запрос и брать письменный ответ от них. Отвечала девчушка,совсем молодая. Может что и напутала...

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Слава40 писал(а):
Надо писать запрос и брать письменный ответ от них.

Пишите, настаивайте - Вам мартовское повышение положено.

След.

Вернуться в Березневі підвищення