Список форумов Загальна категорія Країна-окупант рф, СНД та інші країни Пенсия педагогам по выслуге лет в России

Пенсия педагогам по выслуге лет в России

Рос. пенсії, пенсіонери, стаж та заробітки;
Інші країни СНД
Елена111 прохожий

Сообщения: 1
Мой педагогический стаж пришелся на 1981г. – 2006гг. и не прерывался ни на один день.
Начала оформлять пенсию по выслуге лет по педагогической деятельности.
В пенсионном отделе мне заявили, что при начислении возьмут за основу только период 2000-2001гг.
Изначально, специалисты Пенсионного фонда неправильно обозначили возможные варианты периодов зарплаты, которые можно было выбрать для определения размера пенсии.
Кстати, сведения о зарплате мною были предоставлены подряд по записям трудовой книжки.
В итоге, мне назначили пенсию (2 378,22руб.), которая сейчас составляет в сумме 4 776, 25руб., то есть ниже размера прожиточного минимума по стране.
В настоящее время - я неработающий пенсионер и согласитесь, социальная доплата к пенсии мало ощутима для меня. Моим коллегам, которые подали заявление раньше и после меня, был предоставлен выбор за какой период лучше взять зарплату. Сейчас они получают около 8 000 руб.
1. Подскажите, могу ли я подать заявление на перерасчет размера пенсии, не дожидаясь 55 - летия? Что еще нужно для этого?
2. Находясь на досрочной пенсии по выслуге лет, какие я имею льготы? (например, оплата коммунальных услуг, налоги и т.д.)?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Елена111 писал(а):
Мой педагогический стаж пришелся на 1981г. – 2006гг. и не прерывался ни на один день.

Это форум украинский и мало кто знает российские законы.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)


Вернуться в Країна-окупант рф, СНД та інші країни

cron