Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Спасибо,согласен.Друзьям пока считают маловато.У меня всё четко пришли архивные и на шахту и на запрос ПФ.Ну и главное,не считаю себя героем,но почему то другим считают,а нам нет.Человеческий фактор.Почему то с т.ст. в 5руб получают почти макс,а у нас 12.09 и тормоз.С января получаю примерно 2100.До января 4227.Дела были исчезнувшие.Оплату хотят произвести с апреля,хотя заяву в ПФ написал в январе.Ну и ка быть.Сначала с премией приняли ,даже ответ с ПФ дали в апреле макс,потом вызвали и премии нет.Дали -забрали.
вера без дела-мертва есть

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
mekena писал(а):
МОРЕХОД писал(а):
да,насчитали порядка 6000
ну так, это ж лучше, чем:
МОРЕХОД писал(а):
а у других порядка 3500 и до 4000,трое 86,двое 87.
:hi: Так,что бросить их?Один инсультник,второй сейчас со вторым инфарктом в больнице.Нет!
Последний раз редактировалось МОРЕХОД 02-06-2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
вера без дела-мертва есть

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МОРЕХОД писал(а):
Оплату хотят произвести с апреля,
пенсия насчитывается с момента подачи документов и написания заявления. Если чего-то не хватает, то дают 3 мес. донести, если больше этого срока - то с момента подачи доков по новой. Вроде так (по памяти). Эти вопросы прописаны в инструкции ПФ и нарушать их вряд-ли будут...
МОРЕХОД писал(а):
Дали -забрали.
напишите в ПФУ в Киев с представлением копий всех архивных и зарплатных справок - как они скажут, так и будет. Главное не иссушивать себе мозг, так как нервные клетки вроде как не восстанавливаются, укоротите себе жизнь этими бестолковыми мытарствами и пенсию получать нЕкому будет...
Без фанатизма...
:hi:

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:good: Спасибо!Так и будет.Сейчас бумаженки соберу и в Киев.Да правильно о Пенсонном об... ст45-они пользуются,там с момента подачи всех документов(о назанчении),но есть ст,5 про видновлення там три месяца.Так они хотят применить ст.45.Это Письмо 22-1 о Пенсионном обесп....Хоть говори,хоть неговори им,что я получаю с96года им всё одно.
вера без дела-мертва есть

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
МОРЕХОД писал(а):
У одного из ликвидаторов выигранный суд в 2007 году у предприятия з/п с учетом премии и праздничных с выплатой денег ,по моему 11 000 грн

Если была выплачена эта сумма, соответственно с нее были отчисления в ПФ и это должно быть видно по персонификации (отчисления должны были "лечь" на счет вашего знакомого).
И делать это
МОРЕХОД писал(а):
так эту справку так же не берут в ПФ,заставили обновить с предприятия без учета премии и праздничных

ПФ не имеет права.
Основная причина, по которой заставляют переписывать справки, что не было перечислений в ПФ. :yes:
Moderator

Валера65 посетитель

Сообщения: 19
Откуда: Украина Луганск
МОРЕХОД писал(а):
Хотел сдать заявление в рабочую, так называемую комиссию,по реставрации з/п,но пока подожду ответ. :read:

А где в Луганске заседает такая комиссия?

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
dog-fox писал(а):
Если была выплачена эта сумма, соответственно с нее были отчисления в ПФ

Сейчас не буду утверждать,но табульку я видел,а вот были ли отчисления -вопрос?Ну объясните ,ну а как же тогда всякого рода письма и разъяснения по поводу оплат(если в то время не было насчитано,то сейчас предприятия могут произвести расчет и вкл премию ,двойные ну и т.д.например всем затертое и известное 207-7.
Валера65
В облПФ на пятом этаже ком.519,или 522-пишите заявление ,там подскажут. :evil: :hi:Можете зайти на первом этаже к Волчанскому И.П.
вера без дела-мертва есть

Валера65 посетитель

Сообщения: 19
Откуда: Украина Луганск
МОРЕХОД спасибо за информацию.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
МОРЕХОД писал(а):
если в то время не было насчитано,то сейчас предприятия могут произвести расчет и вкл премию ,двойные ну и т.д.например всем затертое и известное 207-7.

По этому поводу было даже такое письмо:
"...Відповідно до листа Міністерства праці і соціальної політики України від 09.06.95 року № 224.8-13, донарахованна сума заробітної плати не індексується і не виплачуеться..."

Сейчас видно ПФ исполняет устные указания "банды" по сокращению расходов ПФонда.
Moderator

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Так об этом и в открытую начали говорить.Мы(в смысле органы,ну и структуры, всё понимаем,но навстречу идти не можем).Вы же прочли ,был в ОПФ,всё мне стало понятно.
dog-fox писал(а):
по сокращению расходов ПФонда
вера без дела-мертва есть

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
dog-fox писал(а):
України від 09.06.95 року № 224.8-13

Забиваю в поисковики,что то не получается.
вера без дела-мертва есть

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
МОРЕХОД писал(а):
dog-fox писал(а):
України від 09.06.95 року № 224.8-13

Забиваю в поисковики,что то не получается.

Изображение

koks активист

Сообщения: 1078
МОРЕХОД писал(а):
dog-fox писал(а):
Если была выплачена эта сумма, соответственно с нее были отчисления в ПФ

Сейчас не буду утверждать,но табульку я видел,а вот были ли отчисления -вопрос?Ну объясните ,ну а как же тогда всякого рода письма и разъяснения по поводу оплат(если в то время не было насчитано,то сейчас предприятия могут произвести расчет и вкл премию ,двойные ну и т.д.например всем затертое и известное 207-7.
Валера65
В облПФ на пятом этаже ком.519,или 522-пишите заявление ,там подскажут. :evil: :hi:Можете зайти на первом этаже к Волчанскому И.П.

Какие отчисления в ПФ? В 80-х его в помине не было.
Попробуйте параллельно написать в Департамент пенсионного обеспечения Минсоцполитики с просьбой о разъяснении вопроса.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
koks писал(а):
Какие отчисления в ПФ? В 80-х его в помине не было.

Я образно сказал про ПФонд. А пенсионные отчисления в казну были.
Moderator

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

dog-fox писал(а):
koks писал(а):
Какие отчисления в ПФ? В 80-х его в помине не было.

Я образно сказал про ПФонд. А пенсионные отчисления в казну были.
Сравните размер тех отчислений с нынешними страховыми взносами (в процентном отношении) ...
-= Пенсионер - это профессия! =-

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
koks писал(а):
Какие отчисления в ПФ? В 80-х его в помине не было.

Я образно сказал про ПФонд. А пенсионные отчисления в казну были.

З усіх сум в радянських та інвалютних карбованцях СРСР здійснювались відрахування в органи соцстраху в розмірі 2 %(а.с.12), що підтверджується довідками про нарахування зарплати та відрахування в соцстрах СРСР(а.с.8,9,10-11).
Статтею 66 Закону України “Про пенсійне забезпечення ” було передбачено включення у заробіток для обчислення пенсії всіх видів оплати праці, на які за діючими правилами нараховуються страхові внески.

Таким чином суд вважає, що в цій частині позовні вимоги позивача підлягають задоволенню частково, оскільки, як встановлено та підтверджено матеріалами справи, позивач одержував заробітну плату з якої сплачувалися внески до страхових фондів.


http://jurportal.org/writ/7293593
Однако,в 2007 году не было СоцСтраха СССР:
У одного из ликвидаторов выигранный суд в 2007 году у предприятия з/п с учетом премии и праздничных с выплатой денег ,по моему 11 000 грн

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Читаю происходящее на этом форуме, и понимаю, что я какой-то недоразвитый, наверное. Я участник ликвидации 2-й категории(1987год),- пенсия у меня, да и не только у меня, я так полагаю - 1200 гривен( а была минималка). Я так понимаю, что все ликвидаторы, не получившие статус категории 1, считаются не только Андреевым "пеной и прилипалами". Откуда у людей пенсии выше 2 тысяч(не говоря о 8 тысячах)? Меня в ПФ носом тычут в эту "прграмму по начислению пенсиии" и не могу никак не переубедить, потому-что не знаю как, что пенсию можно расчитывать по другому. Как это сделать? Как доказать, что пенсию УЛПА расчитывают не "по- компьютеру"?

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
Виктор888 писал(а):
Читаю происходящее на этом форуме

:hi: не знаю,что и как ответить на правильно поставленный вопрос.
вера без дела-мертва есть

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Виктор888 писал(а):
... не знаю как, что пенсию можно расчитывать по другому. Как это сделать? Как доказать, что пенсию УЛПА расчитывают не "по- компьютеру"?


Хороший вопрос... А главное актуальный.... Это КАК... задаёт себе не один Чернобылец...
На мой вопрос в ПФ -- КАК? Мне ответили - По закону, Вам, должны насчитывать 8 минималок, но нам даны "Указания" насчитывать по-другому...
Какие указания? Кто, их, давал? Эти вопросы остались без ответа..... :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
А-117 писал(а):
По закону, Вам, должны насчитывать 8 минималок, но нам даны "Указания" насчитывать по-другому...
Какие указания? Кто, их, давал? Эти вопросы остались без ответа.....

Ответ из прокуратуры на заявление по поводу незаконого начисления пенсии УПФУ:

УПФУ в г. ххххх не принимала самостоятельных решений, а выполняло распоряжение Министерства труда и социальной политики Украины по начислению пенсий по обновленному программному обеспечению в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 06.07.2011г. №745. В результате проверки прокуратурой нарушений со стороны УПФУ в г. ххххххх не выявлено.

Ключевые слова выделены - то есть, само УПФУ ничего изменить-насчитать не может, им установили новое ПО сверху и все. Они только вбивают данные в программу. То же самое и с постановой 1210.

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
mekena писал(а):
Ответ из прокуратуры на заявление по поводу незаконого начисления пенсии УПФУ:
УПФУ в г. ххххх не принимала самостоятельных решений, а выполняло распоряжение Министерства труда и социальной политики Украины по начислению пенсий по обновленному программному обеспечению в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 06.07.2011г. №745. В результате проверки прокуратурой нарушений со стороны УПФУ в г. ххххххх не выявлено.

Ключевые слова выделены - то есть, само УПФУ ничего изменить-насчитать не может, им установили новое ПО сверху и все. Они только вбивают данные в программу. То же самое и с постановой 1210.
Прокуратура тоже сама нечего не делала - что тётенька из ПФУ им рассказала, то и вбили в свой ответ, не вникая. Копипастеры, блин! ;)
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Nixto писал(а):
Прокуратура тоже сама нечего не делала - что тётенька из ПФУ им рассказала, то и вбили в свой ответ, не вникая. Копипастеры, блин!

Мне прокуратура 2 раза тупо перепечатывала ответ УПФУ, после того подавал в суд - в мою пользу, показывал им решение суда, а они говорят " Ну и что, нас это не еб...,то твои дела" Но это по ст.56,57 ещё до ПКМУ №1210.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Для меня, лично, самым интересным остаётся то, что в этой "постанове" нет ничего, касающегося УЛПА категории2. Почему в ПФУ на неё ссылаются? На каком основании?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Виктор888 писал(а):
Для меня, лично, самым интересным остаётся то, что в этой "постанове" нет ничего, касающегося УЛПА категории2. Почему в ПФУ на неё ссылаются? На каком основании?


Почитайте внимательно постанову -есть! Но - слезы, конечно.

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Виктор888 писал(а):
Для меня, лично, самым интересным остаётся то, что в этой "постанове" нет ничего, касающегося УЛПА категории2. Почему в ПФУ на неё ссылаются? На каком основании?

Так письменно и спросите и пусть ответят за 56 и 57 статьи Чернобыльского закона

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців