Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Николай_52 участник

Сообщения: 374
Арнольд писал(а):
Честным надо быть, что во время ЛПА, что при получения группы…А мы пытаемся во многом горбатого лепить…

Арнольд, прежде чем говорить о чьей то честности, начни с себя. Ты еще в первых числах декабря 2011г давал обещание форумчанам (сам напросился). С тех пор прошло более пяти месяцев. Поэтому вынужден до выполнения обещанного Арнольда в ИГНОР!!! Продолжай бегать по другим чернобыльским сайтам и под видом "анонимный" и "гость" вешай свою лапшу на уши тем, кто тебя еще не знает как "Арнольда Обещалкина".

koks активист

Сообщения: 1078
Николай_52 писал(а):
Арнольд писал(а):
Честным надо быть, что во время ЛПА, что при получения группы…А мы пытаемся во многом горбатого лепить…

Арнольд, прежде чем говорить о чьей то честности, начни с себя. Ты еще в первых числах декабря 2011г давал обещание форумчанам (сам напросился). С тех пор прошло более пяти месяцев. Поэтому вынужден до выполнения обещанного Арнольда в ИГНОР!!! Продолжай бегать по другим чернобыльским сайтам и под видом "анонимный" и "гость" вешай свою лапшу на уши тем, кто тебя еще не знает как "Арнольда Обещалкина".

Он давным давно в игноре!!!

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: ничего себе у ,Вас,здесь разборки.Везде их хватает.Я думал здесь именно решают проблемы ВСЕХ чернобыльцев,в том числе и ликвидаторов.У многих разные взгляды на всё ,что происходит,я сужу по нашему городу-ничего хорошего,взгляды-"каждый сам за сэбэ"....Вернемся к ПФ.Сегодня в архиве объеденения,спасибо работнику профкома, взяли инструкции о хранении "Положения о премировании".Радость то какая-оказывается она должна хранится год,после следующего "Положения " так ,что десятого в ПФ.Интересно,что на этот раз скажут,или придумают.Какое право ПФ имеет требовать оригинал "Положения"?пусть попробуют объяснить.После этого начнем писать(стимулировать) в Киев,да и наверное пора в суд подавать.Что то у нас с судами сейчас "тяжеловато" будет,идут разговоры,что судьи не хотят браться за наши дела(это пока предположения)Я лично не обращался,может просто разговоры.С ув.
вера без дела-мертва есть

Арнольд участник

Сообщения: 214
Николай_52 писал(а):
начни с себя. Ты еще в первых числах декабря 2011г давал обещание форумчанам (сам напросился). С тех пор прошло более пяти месяцев. Арнольда Обещалкина".
Колян, а разве это сам напросился? Изображение
http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=39729#39729
mekena писал(а):
Арнольд О себе слабо написать?
В январе...
В январе вы на меня наехали… Да и в январе какого года я не указал … :mda: Так что зря ты… И о себе ты ничего не пишешь,(как и я) В какой части, в качестве кого? Вот все что я нашел…Ну, видно что работал и в 1ой зоне и во второй и в третьей, а вот сколько в какой ни гу-гу…Теперь понятно почему ты против ПКМУ-1210…И при чем тут счастливый билет о котором ты писал выше? Опасней зона-больше кратность, больше зароботок…
Николай_52 02-12-2011, 21:51 Тема: Re: Кто где работал на ЛПА

http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=39849#39849
Неля, оплата труда и кратность это разные вещи. Например, у меня все дни работы в 1986г засчитаны в стаж из расчета: один день на ЛПА - три дня стажа. А оплата за эти же дни производилась согласно кратности: 3я - кр4+сохраненная на работе (в итоге условно 5); 2я - кр3+сохраненная на работе (в итоге условно 4); 1я -кр2+сохраненная (в итоге условно 3)
Надо ж было проситься на самые опасные работы в третью зону, зароботок был бы выше… Тогда и ты вытащил бы «счастливый билет» по ПКМУ-1210 …Ты тут как пахан, в игнор засовываешь,если не нравится кто... Ты не из ментов? :mrgreen: :bye:

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Арнольд писал(а):
Надо ж было проситься на самые опасные работы в третью зону, зароботок был бы выше… Тогда и ты вытащил бы «счастливый билет» по ПКМУ-1210 …Ты тут как пахан, в игнор засовываешь,если не нравится кто... Ты не из ментов?

Арнольды и андреевы никогда не поймут, что БОЛЬШИНСТВО участников ЛПА на ЧАЭС не ехали туда с целью ПОДБИТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ и куда-то ЕЩЕ НАПРАШИВАТЬСЯ в зоне ЧАЭС РАДИ ДЕНЕГ (то ли на выполнение более опасных работ; то ли на работу в зону с большей кратностью; то ли переместиться на должность повыше и т.д.).
БОЛЬШИНСТВО молча выполняло порученное БЕЗ: «а Я ХОЧУ или: А МОЖНО? (можно, «Машку» через ляжку)»:
- те работы, которые поручали;
- в том месте, где было указано
- и не обращая внимания НА ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ от многих других факторов как, например, цвет календаря (работу в зоне в рабочий день, или работу в зоне в выходной или праздничный день с повышенной оплатой).
О ДЕНЬГАХ. Я, например, когда в свое время хотел заработать «длинные рубли», то зарабатывал их на стройках Крайнего Севера, а не гонялся за ними в зоне отчуждения ЧАЭС, как ты мне здесь предлагаешь: "Надо ж было проситься на самые опасные работы в третью зону, зароботок был бы выше…" . Низкие температуры (максимум который заставал: минус 64) все-таки не радиация. Мое мнение о мозгах тех, кто «бегал» (или предлагал это делать другим) за «длинными рублями» в зоне отчуждения ЧАЭС высказывать не буду…
По поводу "в игнор засовываешь". Если на форуме несколько человек предложат меня «в игнор», то это даст мне повод задуматься, в чем я неправ…

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Арнольд писал(а):
А остальные ? А категория 2?


А шо ж меморандум дал "остальным" и категории 2 ? :?:

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Николай_52, Вы попали тролю на крючок и он вас водит, сорвитесь, бросьте на него реагировать иначе он заведёт Вас в такие дебри, что и сами не поймёте с чего началось и как вы туда попали. В свои посты он всовывает рациональное зерно для затравки, а если кто то клюнет, он начинает водить по кругу.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Николай_52 писал(а):
Я, например, когда в свое время хотел заработать «длинные рубли», то зарабатывал их на стройках Крайнего Севера, а не гонялся за ними в зоне отчуждения ЧАЭС,... Мое мнение о мозгах тех, кто «бегал» за «длинными рублями» в зоне отчуждения ЧАЭС высказывать не буду…
Ну вот приехали и меня за живое задело… Оказывается я, и мне подобные, как хрен на вилах, летали по ЗО в надежде поймать « длинный рубль»… :mda: Спасибо что открыл глаза…Правда для отмазки скажу, что на крыше платили точно так же как и в любом другом месте третьей зоны опасности, а работу делали ту, которую нам поручили…Были и такие кто дрожал от страха, только при приближении к станции… А на работу просто зачитывали приказ по части… Но «закосить» можно было, например пару раз полез на крышу, а потом «ногу подвернул»… Но тогда послали бы другого и могло бы так случиться ,что это был бы ты…А за базаром следи…Твои разборки с Арнольдом это ваши проблемы, но меня с ребятами не трожь! Не тебе судить если у нас мозги и за чем мы там на крыше гонялись ,пока ты Европу от радиации спасал!!! :angry:
Изображениерадикал
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Эфиоп писал(а):
... Ну вот приехали и меня за живое задело… Оказывается я, и мне подобные, как хрен на вилах, летали по ЗО в надежде поймать « длинный рубль»…Спасибо что открыл глаза…
... А за базаром следи…
... пока ты Европу от радиации спасал!!!

Василий, объясни, что ИМЕННО тебя «задело за живое»?
Внимательно ЕЩЕ РАЗ прочти написанное мною в предыдущем сообщении и вникни в суть того, что я хотел этим сказать, отвечая Арнольду на его «Надо ж было ПРОСИТЬСЯ на самые опасные работы в третью зону, зароботок был бы выше».
Николай_52 писал(а):
БОЛЬШИНСТВО участников ЛПА на ЧАЭС не ехали туда с целью ПОДБИТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ и куда-то ЕЩЕ НАПРАШИВАТЬСЯ в зоне ЧАЭС РАДИ ДЕНЕГ (то ли на выполнение более опасных работ; то ли на работу в зону с большей кратностью; то ли переместиться на должность повыше и т.д.).

Ты с этим не согласен? Тогда наведи свои примеры обратного и убеди меня в том, что это было не так…
На мой взгляд, суть того, что я хотел сказать, я изложил довольно понятно. Возможно, не так понятно как хотелось бы тебе, но я высших образований не имею. «За базаром» слежу, готов ответить за изложенное. То, что каждый один и тот же текст понимает и трактует по-своему не моя вина (все люди по-своему разные, даже двух абсолютно одинаковых нет).
За Европу не знаю, я такой же, как и многие другие (за ЛПА: грамота, знак ЦК ВЛКСМ, премия).

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
Николай_52 писал(а):
БОЛЬШИНСТВО молча выполняло порученное БЕЗ: «а Я ХОЧУ или: А МОЖНО? (можно, «Машку» через ляжку)»:

- те работы, которые поручали;

- в том месте, где было указано

- и не обращая внимания НА ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ от многих других факторов как, например, цвет календаря (работу в зоне в рабочий день, или работу в зоне в выходной или праздничный день с повышенной оплатой).



Эфиоп писал(а):
работу делали ту, которую нам поручили…Были и такие кто дрожал от страха, только при приближении к станции… А на работу просто зачитывали приказ по части…



О чём спор , работали по приказу находясь на военном положении, о заработке мыслей не было :unknown:

По ПКМУ 1210 пенсия начисляется из заработка в зоне отчуждения.

Пенсия основная заработанная ( минимальная) - защита семьи ( все под Богом ходим).

Заработанная основная пенсия ( минимальная) не дотягивается до
6 , 8 , 10 мин пенсий по возрасту - государство обязано доплачивать разницу,
соглано ч.4 ст.54 ЗУ 796-12, это и есть минимальная социальная защита т. е.
выполнение ч.4 ст.54 ЗУ 796-12 в полном объёме для инвалидов - ликвидаторов, что не выполняется на сегодня :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Эфиоп приветствую.Я так же в/ч 37528 м-р Михайлов.Да зачем об этом говорить.Длинный рубль,или бездельник в то время,кто хотел тот зарабатывал своим трудом ,именно трудом, я имею ввиду на гражданских работах.Например мне было 26 лет.Воспитан на славных традициях того времени- военных доблестных ВМФ,а так же на славном и БРАТСКОМ труде горняков(шахтеров) и если Родина позвала,у меня не возникло и капельки сомнения,что бы ,как сейчас говорят "откосить",как бы не казались высокопарными сейчас эти слова,но ведь было так?).В то время, даже и в голову не приходила мысль о будующих каких- то компенсациях,льготах,пенсиях у большинства ЛПА ЧАЭС.МЫ ПРОСТО ВЫПОЛНИЛИ КАЖДЫЙ ЧЕСТНО СВОЙ ДОЛГ.Ну кто,кто мог только подумать,что пройдет время и на всех нас выльют столько грязи,будут ставить всякие препоны в улучшении ситуации,те службы ,казалось бы,должны стоять на нашей стороне УТиСЗН,ПФ,мэрия да и зачастую предприятия-они стали на защиту интересов государства-вот самая главная причина в наших раздорах.Даже последние ПКМУ и те не хотят выполнять,так и ищут причины.Так вот был в ПФ показал приказГлавногоархивного управления при КМУ от 20 иоля 1998 года № 41 и зарегетрированного в Министерстве юстиции Украины 17 сентября 1998 года №576/3016,срок хранения положений о премировании для предприятий,не передающих документы в государственные архивы,определен"ДО ЗАМЕНЫ НОВЫМИ".Ну как ,Вы,думаете,что ответили в ПФ-правильно ,Вы подумали.Посмотрели,подержали,поулыбались натянутой улыбочкой-а премии небудет,объясняя это тем ,что шахта не объяснила им этого положения,ну и в таком духе.Решили мы во вторник ехать в область к нач.ПФ-пусть он разъяснит,ну а дальше наверное в Минсоцполитики со всеми документами и ответами,а дальше в суд.Ну и как понимать,действует ПКМУ ,или нет?Мы надеемся ,все-таки разрешить эту проблему.С ув. :victory: :read:
вера без дела-мертва есть

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Николай_52 писал(а):
Василий, объясни, что ИМЕННО тебя «задело за живое»?
Ладно, рассвирепел я…Если подтекста в твоих словах не было,то зря я так отреагировал... Не люблю когда намекают что в опасные места люди лезли за деньгами, гонялись за ними, когда лишний раз напоминают мне о моем больном месте-( мозгах.. :lol: )И «мудрецов» которые на чужом …в рай не люблю… (Это не к тебе относится, а то опять схлестнемся …)


Расскажу историю, может понятней будет почему я так отреагировал… На ЛПА, в одном взводе со мной был мужик с того же города с которого призывался и я…Ушлый такой мужичок хвастовитый и хамоватый… И вызвался он возить ком. части майора Савельева. Где они там ездили, не знаю, знаю только что Владимир несколько раз побывал дома и один раз видел я его на ЧАЭС, куда он привез комбата на какое то совещание...Мы его может и не заметили бы на ЧАЭС( мы уставшие ждали свой УРАЛ, ехать в часть), но он увидел нас из своего УАЗа и начал задирать типа » ну что, негры, припахали вас? А я вот и т.д. »… Я его послал… Мы уволились… Прошло время, я получил группу и пришел на почтовое отделение за пенсией…Встречаю там Владимира он уже » принял на грудь». Инвалид чернобыля раньше меня, пенсия такая же как у меня… Начинает он рассказывать какой я дурак, что бегал по крыше и ничего не выбегал, а еще неизвестно чем это для меня кончится, а ребят может (он такое слышал) и в живых нет, а нужно было просто « мозги иметь и еще соображать ими»…(Ну почти как Николай-52 про мозги сказал)…Я его опять послал… И вот 1996г. Перерегистрация. Справки о зарплате с воинских частей уничтожены. Соцзащита подает на всех инвалидов запрос в архив МО… Проходит время и приходят с архива справки… У меня все подтверждено, а вот у Владимира- НИ ОДНОГО выезда нет…Оказывается ему просто выдали справу об оплате по максимуму, грамоты, даже штампы на 25 Рентген ( 5 тарифов) вдарили, а вот в книгу приказов по части о выезде на работу,- он не попал… Ну кто же тогда думал, что кто –то, когда то будет проверять архивы? И приходит Володя ко мне, и распустил сопли, и спрашивает (меня идиота ) что делать, потому что хотят его лишить статуса… Я ответил что подтвердить смогу только то что видел,- мельком на промплощадке… Статус с него не сняли, но пенсию платили минимальную…А потом он спился окончательно и его уже нет, Чернобыль его сожрал…А мы с ребятами живы, пока живы…
Последний раз редактировалось Эфиоп 12-05-2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МОРЕХОД писал(а):
:hi: Эфиоп приветствую.Я так же в/ч 37528 м-р Михайлов.
:hi: Чуть позже отпишусь иссякли силы пока Николаю отвечал...А в какой период в БСО -3 ?
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

koks активист

Сообщения: 1078
Эфиоп писал(а):
МОРЕХОД писал(а):
:hi: Эфиоп приветствую.Я так же в/ч 37528 м-р Михайлов.
:hi: Чуть позже отпишусь иссякли силы пока Николаю отвечал...А в какой период в БСО -3 ?

Чо ты нервничаешь? Успокойся. Себе дороже. То ли на этом, то ли на том свете справедливость восторжествует. Хотя хотелось бы чтобы на этом.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
Эфиоп писал(а):
Чуть позже отпишусь иссякли силы пока Николаю отвечал...А в какой период в БСО -3 ?

:hi: с 23.10.86-19.11.86 .25р-всё подтверждено по запросу ПФ от 20.03.12г.На крыше не был.ХОЯТ-4,16-"Ромашка", 5-"просто" ЧАЭС . Подтверждаю твои слова по поводу регистрации приказов выездов и т.д..,есть и у меня пример,часть наша-справка нулевая у него.Говорю ему собирайся поезжай ,ищи.Что то не торопится.С ув.
вера без дела-мертва есть

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
Таку норму закріплено і Постановою КМУ від 23.11.2011р. № 1210
" Про підвищення рівня соціального захисту громадян , які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи."


Ответ Дроздовой - Шишацкому :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

гуцул посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Черновицкая область
В мене така ситуація.З паперами все в порядку,але бухгалтерія відмовляється видати довідку відповідно до постанови 207-7.Пояснення:вам нараховувалася з/п згідно наказу №05-712 від 08.05.86 р.Нарахування проводилося таким чином:за вами зберігалася з/п і за відпрацьовані години в зоні нараховувалася в подвійному розмірі.Наказів щодо перерахунку з/п бухгалтерія не отримувала.Дали мені зрозуміти,що всякі листи,постанови і т.д. їм до лампочки.Зреагують тільки тоді, коли прийде конкретна вказівка:перерахувати.Думав судитися.Можливо так і зроблю.Хлопотна ця справа і довготривала.Може хтось підскаже,яким макаром поступити і куди звернутися,щоб на підприємство така вказівка прийшла.Запропонував їм написати самим запит.Відмовилися.Сказали,що їм це не потрібно.Тобі треба,ти і парся
не помиляється той,хто не працює

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
гуцул
Може є сенс звернутися до прокуратури?

гуцул посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Черновицкая область
mekena писал(а):
гуцул
Може є сенс звернутися до прокуратури?

Дякую.Це, мабуть,правильно буде.
не помиляється той,хто не працює

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
mekena писал(а):
Може є сенс звернутися до прокуратури?

День добрый.Обратиться в прокуратуру-это замечательно,она ,в смысле ВАША может и поможет.Я не хочу быть пессимистом,но я был неделю назад в нашей городской прокуратуре не приеме у прокурора города.Предоставил жалобу в письменном виде,устно всё рассказал,что и как происходит с моими документами и справкой о зарплате.Удивительно,но прокурор только разводит руками и прямо говорит,что повлиять на ситуацию не может,так как ,у прокуратуры оказывается нет рычагов влияния на ПФ,не правда ли,интересная ситуация.Надзорный орган не может заставить ПФ исполнять ЗУ.Если ,Вы.читали выше ,то у меня проблема со справкой о з/п,в частности с премией,премию снимают.Так,что мне там сказали у вас спор с ПФ и скорее всего придется идти в суд.Завтра едем в область В управление ПФ области.ГУЦУЛ удачи-может у ,Вас,всё обстоит иначе,я пишу за свой городок. :hi: :read:
вера без дела-мертва есть

july Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 31
mekena писал(а):
Може є сенс звернутися до прокуратури?


Понятно, что обратиться можно, но результат будет нулевой. Сегодняшняя ситуация узаконена конституционным судом и является официальной неоспоримой версией. Никакой судья или прокурор не пойдет против этого, хотя юридически есть вопросы.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
День добрый! Друзья ,ну поделитесь ,кто нибудь брал обновленную справку( с 01.01.12) на предприятии с учетом премии и выходных,согласно ЗУ.У нас не получается,премию отменили.ПФ,прокуратура дают наглые,лживые отписки.Тупо улыбаются и говорят.-принято политическое решение и пока не будет дана команда сверху,никаких расчетов не будет.Беседовали с адвокатом,как решить вопрос через суд.Ну и, что получается.Суд может и положительно пройдет( по поводу премии с предприятия),только ПФ платить так же не будет ,как и по остальным выплатам,так же как и УТиСЗН.Был в области в ПФ,направили к спецу не для помощи ,я так понял,а,что бы окончательно вынести мозг.Я ссылаюсь на одни письма ,распоряжения,она только и знает-фактической выплаты с учетом премии в 1986 году небыло - до свидания. Спрашиваю,ну а как же 207-7 и так далее.Ничего не было,все документы тогда были на предприятиях,бухгалтера всё знали,почему не начисляли это не вина ПФ и точка,что вы ходите здесь мешаете работать ,в общем всё в таком духе.Оставил заявление в области,буду ждать ответ.Хотел сдать заявление в рабочую, так называемую комиссию,по реставрации з/п,но пока подожду ответ. :read:
Последний раз редактировалось МОРЕХОД 02-06-2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
вера без дела-мертва есть

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МОРЕХОД я не пойму - сколько вам насчитали? почти максималку или вообще ничего?

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
mekena писал(а):
МОРЕХОД я не пойму - сколько вам насчитали? почти максималку или вообще ничего?

:hi: Мне да,насчитали порядка 6000,буду точно знать в четверг.Дело в том,что мои товарищи на предприятии получают ,да и я в принципе пока минималку.Мне сказали ,что в июне будет вышеуказанная,а у других порядка 3500 и до 4000,трое 86,двое 87.У одного из ликвидаторов выигранный суд в 2007 году у предприятия з/п с учетом премии и праздничных с выплатой денег ,по моему 11 000 грн,так эту справку так же не берут в ПФ,заставили обновить с предприятия без учета премии и праздничных.Вот так.Подал в прокуратуру жалобу по этому поводу,прокуратура скинула на пф,ПФ дал ответ,что предприятие предоставило справку новую без учета премии.Здесь и черт ногу сломает.Футбол настоящий.
вера без дела-мертва есть

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МОРЕХОД писал(а):
да,насчитали порядка 6000
ну так, это ж лучше, чем:
МОРЕХОД писал(а):
а у других порядка 3500 и до 4000,трое 86,двое 87.

а то вы себя этими походами в прокуратуру доведете до изнеможения... 6 штук - вполне пристойный пенсион.
Нам бы так платили - мы б и не дергались, здоровье важнее.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців