Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
lyezan писал(а):
Полугодовая эпопея закончилась... Аминь


lyezan :Bravo: поздравляю!!! :hi:

Я вот никак не пробью брешь в этой стене... Надежда Михайловна "сказали" - а на нет и суда нет... нет справки о заработной плате, старую не принимает... в итоге минималка 2096грн. ...
Последний раз посещал ПФ 11 апреля... инспектора в два голоса, а не надо было в суды подавать, а теперь ходите тут... дело находится на проверке... что дальше делать, ума не приложу..... :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
А-117 писал(а):
Я вот никак не пробью брешь в этой стене... Надежда Михайловна "сказали" - а на нет и суда нет... нет справки о заработной плате, старую не принимает... в итоге минималка 2096грн. ...
Последний раз посещал ПФ 11 апреля... инспектора в два голоса, а не надо было в суды подавать, а теперь ходите тут... дело находится на проверке... что дальше делать, ума не приложу..... :mda:

Был я у неё на приёме... пыталась мне "втюхать", что её родители жили почти под реактором и получают мизер, а у вас мол пенсии и так большие... в общем в таком духе... в дальнейшем общался только письменно... запрос-ответ-следующий запрос и т.д.
У меня возможно проще, т.к. бухгалтерия ЧАЭС "под боком" вот и заставил их оторвать задницу от стула, делали две встречные проверки с представителями бухгалтерии ЧАЭС, но видимо они не рассчитывали, что у меня ещё с 2009 года был ответ на мой запрос с ЧАЭС с приложением копии лицевого счета за 1986 год... они мне сунули туфту о коллективном договоре, а я им в нос ответ с ЧАЭС... вот здесь и закрутились проверки/сверки... пришлось им подписать Акт сверки, засвидетельствовать правильность прошлых справок и выдали новую справку для подтверждения справки от 2004 года...
Вот только никак не могу с них выдавить копию Акта (не дают, т.к. это внутренние документы), но копию новой справки от 14.03.2012 года я у них вырву (вдруг кому-то "моча ударит в голову" что-то ещё "нахимичить")...

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
lyezan писал(а):
Был я у неё на приёме... пыталась мне "втюхать",...
вот и заставил их оторвать задницу от стула, делали две встречные проверки с представителями бухгалтерии ЧАЭС, )...

С победой над бюрократами, Васильевич! :victory: В свое время мне то же пришлось воевать с ними за расшифровку зарплаты на ЛПА… Писал в министерство с предложением расчета с общей суммы (первичную справку уничтожили, «списали» как говорилось в письменных ответах)… Министерство затребовало мое пенсионное дело, проверило и…согласилось с моими аргументами расчета из общей суммы, на основании справки ЦАМО. После проверки дело возвратилось с письмом подписанным зам.министра О.Горячей « Министерство считает возможным пересчитать… и т.д.». Ну думаю усе, победа, теперь дело сдвинется ! :mda: Фиг,вам (как говорил кот матроскин)… Больше года волындили, пока я на них в суд не подал…Давно это было… А сейчас все прошло мирно, никаких сексуальных домагательств ко мне не было… :mrgreen:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: :read: Простите.Учусь у ,Вас!Похоже у нас в Луганской обл.,ПФ нашел способ уменьшить выплаты.Как я уже писал выше, у меня был уже письменный ответ от 14.04.12 с ПФ о назначении мне макс.,но все вернулось назад,убрали премию-встречались 03.05..Так вот,звонит приятель и из источников ПФ ему сообщили,что ПФ собирается обжаловать премии на предприятиях,будут проводить проверки-обязательное это "Положение о премировании" за тот год и с обязательным условием-оригинал положения.Те справки,которые были выданы до 2011 год ,если нет оригинала на предприятии"Положения о премировании" будут пересчитываться заново,так прошептали.Мое предприятие в 1986 было награждено "Орденом Трудового Красного Знамени" и нет положения-так мне говорят,я же не могу проверить архив предприятия,куда теперь? :секрет:

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МОРЕХОД писал(а):
Так вот,звонит приятель и из источников ПФ ему сообщили,что ПФ собирается обжаловать премии на предприятиях,будут проводить проверки-обязательное это "Положение о премировании" за тот год и с обязательным условием-оригинал положения.Мое предприятие в 1986 было награждено "Орденом Трудового Красного Знамени" и нет положения-так мне говорят,я же не могу проверить архив предприятия,куда теперь? :секрет:
Так а личные счета то сохранились? Табуляграммы хранятся 75 лет… А в них указан и размер премии…Причем табульки нужно взять и ребят с одного участка с Вами, которые работали на шахте в тот период, когда Вы были на ЛПА…Если по табулькам премия им (за период Вашего пребывания на ЛПА) выплачена, какие основания не насчитывать ее Вам? А процент премии такой же как и на участке… На шахтах 60% размер премии был предусмотрен, а вот остальным сложнее… Вот им то и нужен документ о премировании…У них нет положения о премировании,но нет и приказа о лишении Вас премии за время пребывания на ЛПА...Вы же не были наказаны лишением премии?Так на каком основании Вас лишили премии, во время выполнения Правительственного задания по ЛПА?

P.S. Со средины 70-ых работал в Краснодонском шахтоспецмонтажном управлении,( приходилось работать на многих шахтах, может и на вашей работал)…Потом ШПУ-2, потом Сух. –Восточная… Так что коллеги...
:hi:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
В любом случае конец эпопеи - это серьёзно...

Вот сижу..., а очко играет... у меня пенсия завтра, т.е. 7-го числа и хотелось бы верить, что обещания УПФ не сказка... правда в любом случае буду ещё и сам делать сверку по начислению... я по национальности украинец, а "хохол не повіре, доки сам не провіре"...
завтра отпишусь типа "что, где и как?"
у нас в УПФ приёмные дни по средам, а они в этом месяце (2 и 9) оказались "праздничными"... вот они от нас "назойливых" и отдыхают... эти дни на другие рабочие у них не переносятся...

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Эфиоп.Спасибо коллега...Я же и говорю.В августе шахту наградили,а в октябре меня призвали.По прибытию в ноябре мне,как и всем было начислено за пребывание только кратность.В табульке за работу ЛПА премии нет.СЕЙЧАС в ПФ после проверки объясняют тем ,что на предприятии нет "ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ" в оригинале,поэт ому сняли премию в новой пересчитанной справке по(207-7) от 04.04.12г.Может,кто подскажет,как на предприятии ,или как запросить у предприятия это положение(сформулировать запрос).У нас вообще ,что то не вообразимое происходит.На моем же предприятии "партизанам" в свободном режиме пересчитали справки в 2007-2008,так они прошли согласно " пенсийных справ 1210",а кто начал сейчас пересчитывать не проходят(половина на половину).Удивительно,неправда ли?Моя ш."Миусинская" город Красный Луч.Нет я небыл наказан за ЛПА,а наоборот отмечен грамотой.Скорее всего я был инициатором двух круглых столов,да и сначала шахта премию дала,а через неделю отказалась.Странно. :victory:Собираюсь поехать в область к нач.ПФ и сообщить в Минсоц политики.У меня еще нормально и без премии,а вот у других полоная ж...,должен же кто то и за них постоять,раз наш пред.Союза ничего не делает. :read: С ув.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МОРЕХОД писал(а):
.В августе шахту наградили,а в октябре меня призвали.По прибытию в ноябре мне,как и всем было начислено за пребывание только кратность.В табульке за работу ЛПА премии нет.
За время пребывания на ЛПА, процент премии должен быть начислен такой же как и ребятам с вашей бригады(за октябрь-ноябрь), которые на ЛПА не были… Так понятней? У них в табульках премия в размере 50%,- Вам так же 50% на зароботок на ЛПА… Вот письмо министерства на мое имя…Может я туманно выражаюсь и не четко мысли излагаю? В письме понятней? Спрашивай если чего...


Изображение

Изображение
В ваших краях работал на Вахрушева,Нагольчанская1-4... :hi:
Последний раз редактировалось Эфиоп 06-05-2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
...Почему то думал,что у работнков станции проблем не должно было бы быть.....Он оно как....Вытерли ноги на всех....

Мы все смертные... и над нами кроме Бога ещё куча "аспидов", которые создают нам массу проблем...
Например: при выдаче формы №122 отдельному лицу записывают 8 месяцев Списка №1, а отпуск по НУТ, затем продолжая снова Список №1... оно как бы незаметно, мол что там пара месяцев разрыва (хотя и противозаконно), но при начислении пенсии брали коэффициенты зарплаты за эти 8 месяцев, а когда переходили на электронную систему персонификации, то компьютер эта "железяка" и у его программе забито 12 месяцев, а не 8... снова запрос на предприятие, новая справка и перерасчёт... это время и деньги, а возврата не доплаты за это время в нашей системе ПФУ не отработано... всё решай через суд... (и это на станции ЧАЭС)
Второй пример: отдельное лицо выведено из Зоны из-за переоблучения (смена №5), выплачена "компенсация", но дальнейшее пребывание вне Зоны табелируется и оплачивается по НУТ (нормальные условия труда), затем он снова входит в Зону и работает ещё годы, получает зарплату и всё "хоккей", но "пятикратка" 1986 года пропала для начисления пенсии, а "компенсация" не катит... принёс он мне копию своего лицевого счета и мы сравнили с моим (работали вместе, мой коллега по работе, только с другой смены), он даже и не предполагал, что у нас пенсии могут так отличаться...
Вот такие дела....

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
Вот сижу..., а очко играет... у меня пенсия завтра, т.е. 7-го числа и хотелось бы верить, что обещания УПФ не сказка... правда в любом случае буду ещё и сам делать сверку по начислению... я по национальности украинец, а "хохол не повіре, доки сам не провіре"...

завтра отпишусь типа "что, где и как?"


Пенсию за 7 число сбросили на банковские карточки 4 числа.
А сверку по начислению пенсии давно делаю не реже двух раз в год :grin:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Пенсию за 7 число сбросили на банковские карточки 4 числа.
А сверку по начислению пенсии давно делаю не реже двух раз в год :grin:

Мой банк, дай бы Бог, сбросил хотя бы к вечеру 7-го... на звонок всегда ответ... "сбросим, как перечислят деньги"... видимо с казначейства... SMS-ки ещё не было о перечислении
Сверку счета как-то делал один раз в поисках затерявшейся компенсации на оздоровление...
Последний раз редактировалось lyezan 06-05-2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Пенсию за 7 число сбросили на банковские карточки 4 числа.
А сверку по начислению пенсии давно делаю не реже двух раз в год :grin:

Мой банк, дай бы Бог, сбросил хотя бы к вечеру 7-го... на звонок всегда ответ... "сбросим, как перечислят деньги"... видимо с казначейства... SMS-ки ещё не было о перечислении
Сверку счета как-то делал один раз в поисках затерявшейся компенсации на оздоровление...


СМС- ка приходит непосредственно в тот день когда назначена пенсия, хоть пенсию получил и раньше :mda:
На Приватбанк не жалуюсь уж 12 лет.

Леонид Васильевич вставьте название темы.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Спасибо,Эфиоп.Шахта Вахрушево рядом -4 км.Прошли года и шахты запустели,народ разъехался... изъясняешся доходчиво и понятно.Показывал ,рассказывал,доказывал-сначала сделали всёдаже ответ с ПФ 14.04 о назначении макс, а через две недели отказали.У меня даже в табульке премия и в октябре,и в ноябре на выхода по шахте есть-шифр 116 я же призывался 23.10.86-19.11.86,за з/п по ЛПА нет,они не знали в 1986 г ,как начислять и начислили только кратность.В ПФ мне тупо ответили-таких табулек можно сколько угодно на компе сделать -бред(показывал и разъяснения их начальника Никитенко,все распряжения и постановления,Вы же сами видели первое видео,а это второе ю-туб "Ликвидаторы ЧАЭС хотят достойных выплат и отношения"-я не знаю как перенести-звиняйте ( я в синем свитере,объяснял за всех ликвидаторов минут семь,а показали ,когда я приводил пример за себя минутку,как раз там четко я сказал ,что предприятие начислило и премию,а через месяц отказались и переписали справку,вот так бывает). Завтра еду к главбуху,еще раз попытаюсь выяснить в чем все-таки проблема,а дальше...дальше буду идти по прокуратурам,обэпам , Минсоцполитики,ПФ области ,ПФ Украины ,СЧУ Украины-ну и так дальше(справедливость-извините, ведь где-то зарыта,где то прячется она ,а я шахтер и к тому же моряк).Видать долгий-долгий... будет путь,на местах полный мороз,только говорильня.Помочь никто не хочет,а своих с предприятия я не оставлю-есть и 1гр-инсультник,инфарктник 500 м и дальше стоп.ТВ -только пиар властей-все за нас,а без ТВ -против.ВЕРА БЕЗ ДЕЛА-МЕРТВА ЕСТЬ .С ув. :hi: :read: :victory:

Николай_52 участник

Сообщения: 374
МОРЕХОД писал(а):
а это второе ю-туб "Ликвидаторы ЧАЭС хотят достойных выплат и отношения"
(справедливость-извините, ведь где-то зарыта,где то прячется она ,а я шахтер и к тому же моряк). ВЕРА БЕЗ ДЕЛА-МЕРТВА ЕСТЬ .

Посмотрел ролик. И в конце:
«Чорнобильцi вiдреагували на таке рiшення, як на подарунок до рiчницi. Якщо з ними дiйсно взаємодiятимуть, спiвпрацюватимуть, i люди вiдчуватимуть не перешкоди, а допомогу, їм бiльше не знадобиться заявляти ПРО СЕБЕ за допомогою мiтингiв».

Правильно ли я понял, что исходя из этого заявления, Вы УЖЕ забыли и «ЗАБИЛИ» на тех, кто выездил и выстоял митинги в Киеве (не только за себя, а и ЗА ВАС, многие из которых отсиделись перед экранами телевизоров), но по Пост 1210 не могут претендовать на высокий размер пенсии лишь в силу того, что по месту основной работы имели небольшую зарплату?
Справедливость в ваших (я имею в виду присутствующих из ролика) понятиях какая то однобокая…

Арнольд участник

Сообщения: 214
Николай_52 писал(а):
Вы УЖЕ забыли и «ЗАБИЛИ» на тех, кто выездил и выстоял митинги в Киеве (не только за себя, а и ЗА ВАС, многие из которых отсиделись перед экранами телевизоров), но по Пост 1210 не могут претендовать на высокий размер пенсии лишь в силу того, что по месту основной работы имели небольшую зарплату?
Справедливость в ваших (я имею в виду присутствующих из ролика) понятиях какая то однобокая…

:mda: Не правильно рассуждаете,Николя ! Никто Вас не просил ехать за кого то в Киев и драть глотку! Это Ваша инициатива! И не надо передергивать и заниматься подменой понятий!
Вы защищали СУГУБО СВОИ интересы и не надо лохматить бабушку, принимая всех за идиотов!
:lol: Критерий для определения размера
пенсии должен быть один- чем

дальше от реактора работал, тем выше размер пенсии!!! Это по вашему будет ???
:boast:

Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

Арнольд
А Ви унiкум рахуете,що П_1210 це аксiома??? Що ви заспiваете пiсля Виборiв, коли буде чергова постанова. Де на Вашу думку залешились вiйcьковi та iншi без ЗП? Ви обiцяли _погрожували з Нового року розповiсти про себе. Ви дружбан аНДРЕЕВА.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Нет Николай 52,так нельзя сказать.Вы видели только верхушку айсберга.Если подходить с такой логикой,то позвольте,где же были эти "лидеры "когда получали от ... и до...ну, Вы, понимаете сколько(что бы не обидеть),почему же они не боролись за "ВСЕХ" тогда-это первое,я получал до Нового года 4227.Второе -ликвидаторы,именно ликвидаторы( я лично 4-ХОЯТ, столовая "Ромашка"-16 станционники знают,) не получили и тогда нормальную з/п и сейчас просто кидают на местах.АРНОЛЬД ,спасибо,Ваша точка совпадает со многими.Я же сказал,что в ролике я выступал минут семь.Первый вопрос был за Припятчан,я объяснял,что это эпицентр взрыва-вопрос отпадает по ним сам собой,за срочников говорил,за майских говорил,у которых только сохраненная +100% тарифной ставки у нас есть такие -двое,ну такие законы.Собирали акции и в городе и в Луганске.В Киев я не ездил,в силу ряда убеждений-это долгий разговор.Здесь идет речь о другом-на местах ,я борюсь за своих товарищей,которых я ЗНАЮ,помочь им и мне ОЧЕНЬ не хотят.Вот сегодня был у главбуха предприятия.По поводу того ,что ПФ не подписал акт-отменили премию,табулеграммы ПФ во внимание не берет,хотя там премия указана по выходам на шахте.Требуют оригинал "Положения о премировании" того 1986 года от предприятия.Вопрос остановился.Буду официально обращаться на предприятие,что бы ответили по какой причине они не могут предоставить "положение".Но, кое-что уже узнал.Порядок хранения документации-так вот,интересный пунктик есть.Положение о премировании хранится до вступления в силу следующего положения ,значить ПФ не вправе требовать именно положение,как превичный документ,или я не правильно понимаю?,я думаю так,дальше посмотрим.При т.с. 12.09 назначают от 5000-у котрых зона №3 НОРМАЛЬНО? Постанову рубят и трактуют так как хотят,или идут циркуляруы внутри ведомств.С ув. :read: :hi:
Последний раз редактировалось МОРЕХОД 09-05-2012, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:nono: Приехал с ПФ.Просто уникальные ответы.Я им рассказал о "Положении",знаете какой ответ я услышал,это зашкалит все-кто сдал до 2008 года у тех прошли справки с премией,а у ,Вас нет. :bomb: Какие будут дальше постановы одному Богу известно и ,что будет завтра.Мы живем сегодня.С ув. :hi:

Николай_52 участник

Сообщения: 374
МОРЕХОД писал(а):
Приехал с ПФ.Просто уникальные ответы.Я им рассказал о "Положении",знаете какой ответ я услышал,это зашкалит все-кто сдал до 2008 года у тех прошли справки с премией,а у ,Вас нет. Какие будут дальше постановы одному Богу известно и ,что будет завтра.Мы живем сегодня.С ув.

Работники ПФ на местах не хотят "подставляться", поэтому без письменных указаний сверху делать "покращення" не будут. Попытайтесь их "простимулировать" через Киев... Удачи Вам!!!

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Арнольд писал(а):
Николай_52 писал(а):
Вы УЖЕ забыли и «ЗАБИЛИ» на тех, кто выездил и выстоял митинги в Киеве (не только за себя, а и ЗА ВАС, многие из которых отсиделись перед экранами телевизоров), но по Пост 1210 не могут претендовать на высокий размер пенсии лишь в силу того, что по месту основной работы имели небольшую зарплату?
Справедливость в ваших (я имею в виду присутствующих из ролика) понятиях какая то однобокая…
Не правильно рассуждаете,Николя ! Никто Вас не просил ехать за кого то в Киев и драть глотку! Это Ваша инициатива! И не надо передергивать и заниматься подменой понятий!
Вы защищали СУГУБО СВОИ интересы и не надо лохматить бабушку, принимая всех за идиотов!
:lol: Критерий для определения размера пенсии должен быть один- чем дальше от реактора работал, тем выше размер пенсии!!! Это по вашему будет ???
Арнольд, хоть форумчане договаривались игнорировать твои сообщения пока не выполнишь свое обещание, но один раз нарушу договоренность чтобы у тех людей, которые на форуме сравнительно недавно, не сложилось ошибочное мнение о твоих «правильных» высказываниях.
В Киев ездили и становились в один строй и с Андреевым. Посмотри хотя бы ролик за 20 сентября прошлого года и посмотри, КТО именно от имени чернобыльцев подписал Резолюцией участников всеукраинской протестной акции по социальной защите граждан Украины.
«Залохматил бабушку, приняв нас за идиотов» Андреев, подписав ОТ ИМЕНИ ВСЕХ чернобыльцев Украины ВТИХАРЯ и Миморандаун и пропихнув Постанову №1210 которую можно считать более-менее ОБЪЕКТИВНОЙ и справедливой лишь для лиц, которые работали на ЛПА на постоянной основе. Мог бы привести десятки ярких примеров несправедливой «дележки» размеров пенсий по №1210 в силу того, что, кто не вошел в названную мною группу участников ЛПА, вынуждены пользоваться результатами ЛОТОРЕИ. Одним достался «счастливый» билет - другим «пустышка». Так выписан текст Постановы.
Чтобы развеять посеянные тобою сомнения в том, что я защищал (выражаясь твоими словами) «СУГУБО СВОИ интересы», то подними мои сообщения с моими предложениями еще до выхода Постановы №1210.
17-11-2011, 13:39 Тема: Re: Акции
Если бы я имел право предлагать изменения, то измененный абзац в ст.54 Закона №796 – ХII выглядел бы примерно так: (хотя можно было бы и «поторговаться» в пределах не более одного прожиточного минимума в сторону повышения от предложенного варианта, но для этого необходимо знать «цену» варианта за год)
Установити, що у всіх випадках розміри пенсій для інвалідів, щодо яких встановлено причинний зв’язок інвалідності з Чорнобильською катастрофою не можуть бути нижче таких розмірів до прожиткового мінімуму, встановленого законом для осіб, які втратили працездатність:
а) інвалідам I групи – 5
б) інвалідам II групи – 4,5
в) інвалідам III групи, дітям-інвалідам, а також тим, що страждають внаслідок Чорнобильської катастрофи на променеву хворобу – 4
Установити, що у всіх випадках розміри пенсій особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, не можуть бути нижче таких розмірів до прожиткового мінімуму, встановленого законом для осіб, які втратили працездатність:
а) тим, що належать до категорії 2 - 3
б) тим, що належать до категорії 3 (із числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС) - 2
ПРИ УСЛОВИИ СОХРАНЕНИЯ РАЗМЕРОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ согласно ст.50 и ст.51 Закона №796 – ХII: и возврата п.3 ст 67 «У разі збільшення розміру прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, визначеного законом, підвищується розмір пенсії, визначений відповідно до статті 54 цього Закону, а також розмір додаткової пенсії за шкоду, заподіяну здоров'ю, особам, віднесеним до категорії 1, 2, 3, 4, розмір щомісячної компенсації сім'ям за втрату годувальника внаслідок Чорнобильської катастрофи. Перерахунок пенсії здійснюється з дня встановлення нового розміру прожиткового мінімуму.»

В отличие от тебя и АндрейКина я пытаюсь «отвечать за свой базар».

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Друзья.Вы,меня конечно простите,я не собирался подливать масло в огонь.Просто я пытаюсь хоть как то,в нашем "колхозике" повлиять на дальнейшее существование моих, так сказать, братьев по несчастью.Но ведь действительно творится ,что то не вообразимое.Я не состою в совете ,я просто выполняю перед своими,нормальный,человеческий, товарищеский ,если хотите долг.Если Союз у нас не работает,ну что делать?А по поводу акций,если кого то интересует моё личное мнение-скажите,задайте,я перейду на другую страничку,куда?
вера без дела-мертва есть

Арнольд участник

Сообщения: 214
Николай_52 писал(а):
«Залохматил бабушку, приняв нас за идиотов» Андреев, подписав ОТ ИМЕНИ ВСЕХ чернобыльцев Украины ВТИХАРЯ и Миморандаун и пропихнув Постанову №1210 которую можно считать более-менее ОБЪЕКТИВНОЙ и справедливой лишь для лиц, которые работали на ЛПА на постоянной основе.
В отличие от тебя и АндрейКина я пытаюсь «отвечать за свой базар».
А что было бы если бы меморандум подписал один из «альтернативных лидеров» Ваш керманыч господин Проскурин? А такая попытка была… Помните пресс-конференцию,где он объявил о том что судебные решения, вступившие в законную силу будут выполнятся?Ну ему то с учетом ПКМУ 1293 не плохо… А остальные ? А категория 2? Чего вы раньше( до того как прекратили выплачивать по суду) не выводили людей на улицы с требованием платить строго по закону без всяких судебных решений ?А где орденоносцы,которые получили награды » за активную общественную работу» Нет многие несколько лет (в тихаря) сами получали очень неплохую пенсию, брали откаты с других чернобыльцев,за услуги… И на те вдруг прозрели, вспомнили что все чернобыльцы братья и решили их защищать…А ведь защищали то себя, а от остальных нужна была массовка… Кто наживался? А все» субподрядчики»… И от Андреева и от Вислого И от Проскурина…Так что Колян, у тебя своя свадьба у меня своя… Честным надо быть, что во время ЛПА, что при получения группы…А мы пытаемся во многом горбатого лепить…
17-11-2011, 13:39 Тема: Re: Акции
Если бы я имел право предлагать изменения, то измененный абзац в ст.54 Закона №796 – ХII выглядел бы примерно так…
Ага если бы,да кабы... Васисуалий Лоханкин и его вклад в мировую революцию... Помнишь? :cray:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Арнольд писал(а):
Чего вы раньше( до того как прекратили выплачивать по суду) не выводили людей на улицы с требованием платить строго по закону без всяких судебных решений ?А где орденоносцы,которые получили награды » за активную общественную работу» Нет многие несколько лет (в тихаря) сами получали очень неплохую пенсию, брали откаты с других чернобыльцев,за услуги… И на те вдруг прозрели, вспомнили что все чернобыльцы братья и решили их защищать…А ведь защищали то себя, а от остальных нужна была массовка…


Всё в точку.
И не было-бы в ближайшее время ПКМУ № 1210 - без массовки. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців