Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
koks-ответ будет на этой неделе.Я не бухг... каждый несет свой крест.

koks активист

Сообщения: 1078
МОРЕХОД писал(а):
koks-ответ будет на этой неделе.Я не бухг... каждый несет свой крест.

Они специально создали такую ситуацию. В

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
На одном из сайтов появился пост... видимо взгляд/слух на перспективу:

С заработной платы кадровые офицеры (а может и партизаны я не в курсе) получат довольно мало.
Сначала о срочниках - работая в 3 зоне.
По постановлению 1210 - заработная плата срочника - 70 руб. (х5) и соответственно по 2 гр.,80% потери здоровья - основной размер пенсии - 1452,89 грн.(минималка) Для 2,3 кат. - от 900 грн.

Соответственно для офицеров будут "реставрировать" так (пример):

Оклад по воинскому званию 1986 г.-1987 г. :
лейтенант - 110 руб.
ст.д-т - 120 руб.
капитан - 130 руб.
майор - 140 руб.
подполковник - 150 и т.д.

Оклад по должности:
ком.взвода - 130 руб.
зама.ком.роты - 135 руб.
командир роты - 140 руб. и т.д.
по телефону сообщил мне эти данные знакомый и убежден при "реставрации" окладов и заработной платы снова будут махинации.

Пострадают - срочники, мл.офицерский состав, возможно ср.оф.состав тоже будет получать небольшую пенсию.

Соответственно начисление пенсий с заработка - это утопия.

Необходимо производить выплаты пенсий фиксировано по категориям.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Соответственно для офицеров будут "реставрировать" так (пример):

Оклад по воинскому званию 1986 г.-1987 г. :
лейтенант - 110 руб.
ст.д-т - 120 руб.
капитан - 130 руб.
майор - 140 руб.
подполковник - 150 и т.д.

Оклад по должности:
ком.взвода - 130 руб.
зама.ком.роты - 135 руб.
командир роты - 140 руб. и т.д.

Оклады по в/зв. были на 10 руб больше, по должности - правильно (для МО).

Пострадают - срочники, мл.офицерский состав, возможно ср.оф.состав тоже будет получать небольшую пенсию.
По тем пенсиям, которые насчитаны по архивным справкам, скажу так - больше минималки, но в среднем в 1,5 раза меньше (в зависимости от звания - разбег), чем по закону - для 86-87 гг. Для ликвидаторов 88-90 гг. кадровых офицеров - вообще нет смысла, воен. пенсия больше, чем по зарплате в зоне, так как уже не было кратности + небольшой коэффициент по году.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Дима-М писал(а):
Бухгалтер не может выдать справку о выплатах, которых, не было.

Однако, бухгалтер обязан выплатить выплаты в гривнях,которых в рублях СССР не было:
Загальна сума не донарахованої у 1986 році з вини відповідача , а таким чином затриманої до виплати заробітної плати за липень 1986 року за роботу в 30 км зоні відчуження ЧАЕС становить 1585 крб.34 коп. (2522,90-937,56).

Переводу рублів в гривню законодавчо не врегульовано і методика не затверджена. Тому суд визначає розмір не донарахованої заробітної плати з врахуванням «Рекомендацій відносно порядку застосування індексів інфляції при розгляді судових справ» (лист Верховного Суду України від 03.04.1997 року за № 62-97р.) і встановити розмір не донарахованої заробітної плати за роботу в ІІІ та ІІ зонах небезпеки з 01 по 31 липня 1986 року станом на 01.08.2008 року в розмірі 10829 грн.. 90 коп. (1585,34 руб. х 683127,4 : 100000).

де 683127,4=3,9х21,00х102,56х5,01х2,817х1,397х1,101х1,20х1,192х1,258х1,061х0,994х1,082х1,123х1,103х1,116х1,166х1,132.

Де 3,90 – коефіцієнт інфляції за 1991 рік ;

21,00 - коефіцієнт інфляції за 1992 рік ;

102,56 - коефіцієнт інфляції за 1993 рік ;

5,01 - коефіцієнт інфляції за 1994 рік ;

2,817 - коефіцієнт інфляції за 1995рік ;

1,397 - коефіцієнт інфляції за 1996рік ;

1,101 - коефіцієнт інфляції за 1997рік ;

1,20 - коефіцієнт інфляції за 1998рік ;

1,192 - коефіцієнт інфляції за 1999рік ;

1,258 - коефіцієнт інфляції за 2000рік ;

1,061 - коефіцієнт інфляції за 2001рік ;

0,994 - коефіцієнт інфляції за 2002рік ;

1,082 - коефіцієнт інфляції за 2003рік ;

1,123 - коефіцієнт інфляції за 2004рік ;

1,103 - коефіцієнт інфляції за 2005рік ;

1,116 - коефіцієнт інфляції за 2006рік ;

1,166 - коефіцієнт інфляції за 2007рік ;

1,132 - коефіцієнт інфляції за шість місяців 2008року.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/8010310

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Да решение хорошое , дык ведь аЗарка дал команду по судам вступившие в законную силу в ИГНОР , как ИС так и ПФ. А чтобы показать какую-то работу ПФ все позванивает и затребовает все какието копии справок , не тех так других и т.д. :?:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Да решение хорошое , дык ведь аЗарка дал команду по судам вступившие в законную силу в ИГНОР , как ИС так и ПФ. А чтобы показать какую-то работу ПФ все позванивает и затребовает все какието копии справок , не тех так других и т.д. :?:

Cправки и деньги следует требовать через суд по ЦПК:
розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в м. Кременчуці цивільну справу за позовом ОСОБА_1 до приватної агрофірми «Світ» про визнання права на перерахунок заробітної плати, стягнення майнової та моральної шкоди, зобов’язання видати довідку про заробітну плату встановленого зразку,

Не понятно,почему ПФ не требует не доплаченные в 1986-1987 взносы :?: :mda:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Likvidator писал(а):
голубятник писал(а):
Да решение хорошое , дык ведь аЗарка дал команду по судам вступившие в законную силу в ИГНОР , как ИС так и ПФ. А чтобы показать какую-то работу ПФ все позванивает и затребовает все какието копии справок , не тех так других и т.д. :?:

Cправки и деньги следует требовать через суд по ЦПК:
розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в м. Кременчуці цивільну справу за позовом ОСОБА_1 до приватної агрофірми «Світ» про визнання права на перерахунок заробітної плати, стягнення майнової та моральної шкоди, зобов’язання видати довідку про заробітну плату встановленого зразку,

Не понятно,почему ПФ не требует не доплаченные в 1986-1987 взносы :?: :mda:
Дык ПФ тогда надо требовать у РФ - она же приемник. А вот тут то и капкан . :crazy:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Чернобыльцы:беды продолжаются...

К очередной годовщине аварии на Чернобыльской АЭС осталось чуть больше недели. Казалось бы самое время готовиться к торжествам и вспоминать тех, кого эта катастрофа унесла из жизни. Вместо этого украинская ликвидаторы обещают снова прийти под стены Верховной Рады, чтобы защищать свои права. Тем временем в Красном Луче пытаются решить проблему локально




ВИДЕО
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
...да это в Красном луче.Полностью не показывают.Я выступал и присутствовал на этом собрании.Проблема в том,что бухгалтера не хотят браться за перерасчет,боятся.Пугают КРУ и ,что будут нести ответственность,если будет завышены расчеты.Бред.Ликвидаторы май июнь получают около 2000 грн.На мой вопрос бухгалтерам и ПФ ,пользуются ли они разъяснением №12 2011г "Пенсионный вестник"=ответ да.А насчитывать не получается,вот так обстоят дела ликвидаторов,особенно тех у кого пропадали дела (69 дел).Теперь скорой май и всё ни как. :злой: :help: :bomb:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
Но вполне может быть и другая причина-- ЖДУТ НОВШЕСТВ В ЗАКОНЕ И В ПОСТАНОВЛЕНИИ.

Ребята, а куда наш Дима пропал, с 1 марта его нет, видимо тема "беспредел" его коснулась в лучшую сторону или приболел, кто знает?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МАН писал(а):
видимо тема "беспредел" его коснулась в лучшую сторону или приболел, кто знает?
я думаю, получил свой кусок пирога и теперь живет-не тужит. Тут многие на форуме ретировались после перерасчета пенсии по постанове 1210....

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
МАН писал(а):
видимо тема "беспредел" его коснулась в лучшую сторону или приболел, кто знает?
я думаю, получил свой кусок пирога и теперь живет-не тужит. Тут многие на форуме ретировались после перерасчета пенсии по постанове 1210....

В основном ретировались такие как я, которым и так ничего не светило при этой власти и те кто при всех "документиках, которые даже в ПФ не носили..."
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Кто более-менее с пенсией смог пролечиться. Наверное, кто с землей, копается потихоньку в огородах, по совету премьера Все на 26 на местах.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:Yahoo!: Всех с праздником 1 мая.МИР,ТРУД,МАЙ.Предприятие ,после неоднократного разговора, после двух,так называемых"круглых столов",где участвовали ПФ,УТиСЗН,мэр города,бухгалтера и расчетный отделы.У нас руководители (шахта) все-таки насчитали 11 ликвидаторам з/п ,премию от 25% до 60%( в 1986 -1989 г.были на предприятии премии),выходные в двойне.У меня т.с 12.09 +60% 25 выездов в 4 кр(пришла справка ГА МО с приказами где,что,когда выполнял,даже ЕДВ- доза 25 р номер приказа,по запросу ПФ).В ПФ посчитали за 19 дней-ноябрь 1986 ,дали ПИСЬМЕННЫЙ ответ с МАЯ -максимальная.Но,решили видно потом"обрадовать "26 апреля-как Вы понимаете в такой день, вызвали меня и моих товарищей на 8 00.Мне заявили,что такая ГРОМАДНАЯ пенсия удивляет их,поэтому спец.по ликвидаторам,еще раз направляет на предприятие комиссию и лично с моим делом едет в область в ПФ.Встречаться будем 3 мая,как объясняет она-ей не хочется платить из своего кармана,если что! А,если,что- я настаиваю на выплате всем с 01.01.12г.по разъяснению Никитенко. Дааа,сложно бороться с машиной.Никогда об этом не задумывался.Посмотрим ,какой будет ответ третьего. :hi:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
МОРЕХОД
И как?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
МАН писал(а):
Ребята, а куда наш Дима пропал, с 1 марта его нет, видимо тема "беспредел" его коснулась в лучшую сторону или приболел, кто знает?

Размышляет активно на сайте "Я Чернобылец" с именем Воин, о том, как нам надо правильно всё понимать отталкиваясь исключительно от его Исаевских доводов.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:shok: :close_tema: :fool: что еще можно добавить? Встречаемся третьего числа в ПФ- новые справки с предприятия уже на столе в ПФ- пересчитаны и без премий(у меня есть письменныый ответ с ПФ от 14.04.12 г,где сказано,что мне насчитали макс).Вопрос почему-ответ в ПФ-на предприятии оказывается не сохранились положения о премировании в оригинале,ездили спцы с ПФ мол проверять оригиналы первичек-предприятие предоставить не смоголо.Насколько я понимаю -просто наклонили предприятие.Глбух шахты потом мне сказала,что не могут найти эти положения,тогда вопрос- а как же первые справочки дали,ведь если бы не было положений,я думаю,их бы с премией никто не давал бы изначально .Дело в том,что я работал на шахте,которую наградили в августе месяце того 1986 "Ордем Трудового Красного Знамени"за выполнение плана млн тонн досрочно,единственная в области и как, Вы, понимаете-премия должна быть однозначна.Мне в ПФ говорят,что ты суетишься у тебя и без премии к макс тянет,причем я,как быть с остальными?Нашлось мое пропавшее дело,прошу в ПФ посчитайте согласно моего дела,по расчету суда от 2002 года-нет не хотят.Говорят ты судился с УТиСЗН,а мы ПФ.Но ведь они правоприемники по выплате пенсий- ни в какую.Вот и получается на одном предприятии одни с премиями,которые сделали пересчеты в 2007 году,а других по голой.Вообще это ПКМУ сделало из побратимых-стаей....не хочу даже эти слова произносить.Лоб в лоб направили всех.А по поводу размышлений "Я ЧЕРНОБЫЛЕЦ"-всем когда нибудь ВСЕ зачтется и посчитают. ВЕРА БЕЗ ДЕЛА-МЕРТВА ЕСТЬ. :victory: Желаю ВСЕМ удачи. :read:

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Мореходу - если есть силы, иди до конца, у меня уже нет, ПФ, ИС и прокуратура в одной упряжке.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МОРЕХОД писал(а):
...Вопрос почему-ответ в ПФ-на предприятии оказывается не сохранились положения о премировании в оригинале,ездили спцы с ПФ мол проверять оригиналы первичек-предприятие предоставить не смоголо...

Относительно премий в 1986 году... по моему запросу в УПФ относительно 300 руб премии за декабрь 1986 года получил ответ из разряда "нарочно не придумаешь"...

"...в грудні 1986 року в заробітну плату було додатково включено винагороду за особливо важливе завдання - 300 крб.
Ця виплата є одноразовою, колективним договором не передбачена і тому не може бути включена в заробітну плату для обчислення пенсії..."

Пришлось им напомнить, что авария 1986 года не была предусмотрена коллективным договором, но уже "...10.06.1986 р. Рада Міністрів УРСР і Укрпрофрада приймає Постанову №207-7...", де зазначена премія (не більше 400 крб. на місяць) додається до суми заробітку, із розміру якого призначається пенсія...

УПФ пытались "завести рака за камень", но пришлось им напомнить, что "...Якщо це спірне питання відносно визначення місячного розрахунку заробітної плати за грудень 1986 року не має можливості вирішити на місцевому рівні, вимушений звернутися з цим питанням до керівництва Міністерства соціальної політики і керівництва ПФУ..."

Этого было достаточно для окончательного решения вопроса:

"...Таким чином, пенсію Вам буде перераховано з врахуванням фонду грудневої заробітної плати 1986 р. в розмірі **** грн. В травні 2012 р. в основні відомості буде виплачено борг згідно проведених перерахунків..."

Полугодовая эпопея закончилась... Аминь

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:victory: Спасибо,понял,поздравляю :victory: ,я продолжу. :read:

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
lyezan писал(а):
Ця виплата є одноразовою, колективним договором не передбачена і тому не може бути включена в заробітну плату для обчислення пенсії..."

Пришлось им напомнить, что авария 1986 года не была предусмотрена коллективным договором, но уже "...10.06.1986 р. Рада Міністрів УРСР і Укрпрофрада приймає Постанову №207-7...", де зазначена премія (не більше 400 крб. на місяць) додається до суми заробітку, із розміру якого призначається пенсія...

Мотивация отказа по включению в заработок для начисления пенсии одноразового вознаграждения в р-ре 5-месячных т.ст. за предельно-допустимую дозу радиации (25бэр) такая же. Упёрлись тупо в Минсоцполитики, что эта выплата по КЗоТу не входила в фонд заработной платы. А представляете как бы включение этой выплаты для начисление пенсии, повлияло на её размер, для срочников, военнообязанных, кадровых военнослужащих. Но видать у руководства Кабмина большая жаба давит.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Magnit писал(а):
... А представляете как бы включение этой выплаты для начисление пенсии, повлияло на её размер, для срочников, военнообязанных, кадровых военнослужащих. Но видать у руководства Кабмина большая жаба давит.

В моём конкретном случае разница в определении заработка для начисления пенсии в 300 грн дала прибавку к пенсии в размере 934 грн по "Постанове 1210"...

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
Рад видеть в здравии и радости!!!
Наши поздравления!Добро пожаловать в "Клуб максималистов"!

Спасибо за поздравление! Простите..., а члены клуба это избранные с пенсией не менее 10 000 грн? тогда я не из их числа... :cray: не прохожу фейс-контроль по толщине кошелька :mrgreen:

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців