Список форумов Різне Передвиборні пристрасті Покращення життя вже сьогодні

Покращення життя вже сьогодні

Політика и т.і.
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Шукаємо покращення http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo ... main_photo :yes: :bye:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
И вот уже потихоньку, таки подбераемся к "покращенню" . Мда http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo ... main_photo :shok: :sad2:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
И вот уже потихоньку, таки подбераемся к "покращенню" . Мда http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo ... main_photo :shok: :sad2:

когда один из активистов попытался задать президенту вопрос о Беличанском лесе, неизвестные пригрозили ему переломать ноги.
Диалог Януковича со страной - это и был репортаж ни о чём, одно словоблудие: создать, обеспечить, провести, скоректировать, утвердить, учесть, внедрить, усовершенствовать, разработать и т. д. и т. п.

Я попытался подобраться к ведущему и задать свой вопрос. Меня начали отталкивать молодые люди в черных шапках и куртках. Оттеснили с первого ряда. Начали за мной бегать и "охранять". Когда я попытался все-таки прорваться - ко мне снова подошли ребята и прошептали: "Отойди, потому что ноги поломаем", - рассказал Скипальский.

На Майдане собралось около полусотни человек, которые хотели поговорить с президентом. Но такую ​​возможность получили только двое.

В толпе слышалось: "Это все фарс и театральная постановка".

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, задав не тот вопрос, который мне выдали неделю назад и велели заучить слово в слово, а какой-нибудь другой, то пусть меня постигнет суровая кара украинского закона, всеобщая ненависть и презрение крестьян, рабочих, ученых и больных в больницах».

Kроме пригласительного, желающим пообщаться с гарантом Конституции нужно было озаботиться получением справки о состоянии здоровья.

Изображение

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Из ФБ: ссылку нет смысла давать.
Карл Волох
Дамы и господа! Не мог ли бы мне кто-нибудь объяснить всеобщее молчание по поводу приближающейся аренды трубы? Возникает впечатление, что гражданам сей благословенной державы совершенно до лампочки, что их готовятся в очередной раз оттрахать по полной программе. Или никто этого не понимает?
Сразу скажу, что я не о политической стороне дела веду речь, не о возможном давлении и ограничении суверенитета - не считаю себя достаточно компетентным в вопросе. А вот насчет перспектив экономических ситуация представляется довольно простой и крайне малосимпатичной.
Начнем с выяснения того факта, что сумма слагаемых (газ - транзит) от изменения договоренностей очевидно и гарантированно не изменится ( во всяком случае - не в пользу Украины). Во всем, что касается Газпрома, Путин блюдет экономический интерес весьма ревниво. То есть, сумма, которой эта компания лишится за счет понижения цены на газ, непременно будет компенсирована ей уменьшением затрат на транзит в Европу через украинскую ГТС. В этом, надеюсь, никто не сомневается. И, в общем-то, экономически для Газпрома ничего не изменится, более того, Кремль получит хороший рычаг давления на Украину.
А вот для украинцев ситуация изменится принципиально. Ибо доход за транзит газа идет в кассу государственного предприятия "Нафтогаз", то есть, в конечном результате, в общегосударственный карман. А затраты по использованному российскому газу в итоге ложатся на промышленные предприятия, то есть, на олигархов. Мало того, если в последнее время из-за высокой цены на газ стало казаться, что эти ребята все-таки вынуждены будут заняться энергосбережением, как весь остальной мир, то теперь всякая необходимость в этом отпадает - газ снова существенно дешевеет.
Ну, а уж о том факте, что катающееся в роскоши, как сыр в масле, украинское население опять вынуждено подкармливать своих хиреющих на глазах героев Форбса, и говорить не стоит.
Забавно при этом, что "правительство профессионалов" ни разу за три года не попыталось снизить цену "конвенциональным" путем - в случае неуспеха переговоров обратиться в суд. Именно так поступили большинство европейских компаний и все они в итоге скидки получили. Но, судя по всему,"профессионалы" умеют использовать международные арбитражи только для " междусобойчиков" с последующим дерибаном, как в случае с фирташевским газом. С чем я вас всех и поздравляю. Приготовьте кошельки, дорогие земляки!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Тигипко так успешно реформировал экономику, что свои фирмы открывает на Кипре.
«Мы жестко покажем механизмы, которые практически запечатают, что называется, эти зоны, и все операции с ними будут облагаться налогом в тех же размерах, что и все другие операции по Украине», – сказал тогда политик.

За счет сбора с операций с оффшорами предлагалось наполнять Пенсионный фонд.

«Вы не сможете перечислить туда деньги без предварительной уплаты взноса в бюджет. Вы не сможете направить туда товар без уплаты 12%», — заявил вице-премьер на одном из брифингов. И озвучил сумму предполагаемых поступлений от введения подобного сбора — около 3 млрд грн.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Скоро будем праздновать ДЕНЬ "ПОКРАЩЕННЯ http://zn.ua/UKRAINE/deputat-terehin-pr ... 9881_.html :mrgreen: Хорош праздник http://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo ... main_photo :boast:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МАН писал(а):
Приготовьте кошельки, дорогие земляки!

в Енакиево нормальный и адекватный человек разве что сам Янукович.
:shok:
Убей Донбасс - спаси Украину!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Безсумнівні «успіхи» Януковича та його команди
На основі даних «Віснику державних закупівель» за підрахунками журналу Форбс на «удовольствия» Януковича з 2010 по 2012 рік було витрачено 1,42 млрд. грн.:
Відпочинок у Карпатах – 245,71 млн. грн.
Відпочинок біля моря – 373,21 млн. грн.
Мисливство та рибальство – 160,44 млн. грн.
Автопарк – 121,8 млн. грн.
Авіатранспорт – 251,65 млн. грн.
Представницькі видатки – 203,37 млн. грн.
Утримання клерків – 59,12 млн. грн.
За підсумками 2009 року його особисте майно (без Межигір’я та офшорів) Кореспондент оцінив у 20 млн. грн., а у 2012 році – 57,6 млн. грн.

На облаштування своєї резиденції «Межигір’я» Янукович, за повідомленнями ЗМІ, орієнтовно витратив близько $200 млн.

Старший син Віктора Януковича Олександр із нікому невідомого стоматолога перетворився на гривневого мільярдера. За даними журналу «Кореспондент», його статки у 2012 році збільшились до $133 млн. Він увійшов до рейтингу найбагатших людей України.

Утримання президента Віктора Януковича в 2012 році обійшлося країні в 635 млн. грн., тобто майже 2 млн. грн. на день. Із 2010 року, початку каденції президента, ця сума склала 1,42 млрд. грн.

Янукович у трійці найдорожчих президентів світу. Вартість кожного дня перебування Віктора Януковича на посаді президента, за підрахунками «Кореспондента», дорівнює 675 середніх місячних зарплат звичайних українців. За цим показником він – найдорожчий глава держави в Європі і третій у світі після США та Росії...

...Янукович обіцяє і надалі покращувати «покращення».
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Изображение
Это в Росии, но не менее актуально для нас!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
И вот уже потихоньку, таки подбераемся к "покращенню" . Мда http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo ... main_photo :shok: :sad2:


Согласно декларации о доходах, президент Виктор Янукович в 2012 году получил 15,5 млн грн вознаграждения за книги, изданные ООО «Типография «Новый мир».
Я не видел этой информации и этих цифр. Поэтому не могу комментировать. Но вообще вспоминается фраза из известного кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «Меня терзают смутные сомнения: у Шпака — магнитофон, у посла — медальон...» Дьявол, как известно, часто скрывается в деталях

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Likvidator писал(а):
голубятник писал(а):
И вот уже потихоньку, таки подбераемся к "покращенню" . Мда http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo ... main_photo :shok: :sad2:


Согласно декларации о доходах, президент Виктор Янукович в 2012 году получил 15,5 млн грн вознаграждения за книги, изданные ООО «Типография «Новый мир».
Я не видел этой информации и этих цифр. Поэтому не могу комментировать. Но вообще вспоминается фраза из известного кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «Меня терзают смутные сомнения: у Шпака — магнитофон, у посла — медальон...» Дьявол, как известно, часто скрывается в деталях
Домашняя библиотека.Титаны и таланты http://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo_id/39117.phtml :boast:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Строительство инфраструктуры, связанной с проведением Евро-2012 в Украине, правящая команда считала и продолжает считать одной из главных своих заслуг. Перед минувшими парламентскими выборами в каждом украинском городе можно было увидеть рекламу Партии регионов, пестрящую лозунгом «Чемпионаты проходят – достижения остаются!». По замыслу авторов, благодарные избиратели должны были поддержать партию за великолепную организацию спортивных соревнований. Сегодня, спустя всего лишь полгода после их окончания, у нас есть возможность объективно оценить, насколько справедливо может правительство гордиться тем, что было создано к лету 2012 года в Донецке.

Изображение

Чемпионат прошел, достижения никому не нужны.
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Likvidator писал(а):
голубятник писал(а):
И вот уже потихоньку, таки подбераемся к "покращенню" . Мда http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo ... main_photo :shok: :sad2:


Согласно декларации о доходах, президент Виктор Янукович в 2012 году получил 15,5 млн грн вознаграждения за книги, изданные ООО «Типография «Новый мир».
Я не видел этой информации и этих цифр. Поэтому не могу комментировать. Но вообще вспоминается фраза из известного кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «Меня терзают смутные сомнения: у Шпака — магнитофон, у посла — медальон...» Дьявол, как известно, часто скрывается в деталях
Обама заработал втрое меньше Януковича http://nbnews.com.ua/news/84487/ :boast:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Успехи в "покращенні" продолжаются http://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo_id/39198.phtml :yes: :sad2: Но если посмотреть с другой стороны http://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo_id/39118.phtml :mrgreen: А вот где-бы себе найти такую типографию http://delo.ua/ukraine/tipografija-vypl ... et-202220/ :shok:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Обама заработал втрое меньше Януковича http://nbnews.com.ua/news/84487/ :boast:
Тому що не письменник :roll:
Изображение
http://www.pravda.com.ua/news/2013/04/17/6988362/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
Янукович у трійці найдорожчих президентів світу. Вартість кожного дня перебування Віктора Януковича на посаді президента, за підрахунками «Кореспондента», дорівнює 675 середніх місячних зарплат звичайних українців. За цим показником він – найдорожчий глава держави в Європі і третій у світі після США та Росії...

В народе "гуляет" определение, что "не ту страну назвали Гондурасом" видимо потому, что почти в таком же другом африканском государстве нет нашего Президента... и их Президент был не чета нашему:
"Самый бедный президент"
Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
В народе "гуляет" определение, что "не ту страну назвали Гондурасом" видимо потому, что почти в таком же другом африканском государстве нет нашего Президента... и их Президент был не чета нашему:
"Самый бедный президент"
Изображение

Видимо потому, Леонид Васильевич, что Гондурас в Центральной Америке, но разницы никакой...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
...Видимо потому, Леонид Васильевич, что Гондурас в Центральной Америке, но разницы никакой...

А ведь чувствовал, что что-то здесь не так... ведь было в написании лишним одно только слово "другом"... и когда писал, так уж не хотелось этого делать... видимо сомневался... :sad2: ,но спасибо за замечание, постараюсь быть внимательнее...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
МАН писал(а):
...Видимо потому, Леонид Васильевич, что Гондурас в Центральной Америке, но разницы никакой...

А ведь чувствовал, что что-то здесь не так... ведь было в написании лишним одно только слово "другом"... и когда писал, так уж не хотелось этого делать... видимо сомневался... :sad2: ,но спасибо за замечание, постараюсь быть внимательнее...

Да всё равно мы в Гондурасе!Есть, сынок, такое слово - Родина.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Изображение
Изображение

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
УЛУЧШЕНИЕ ПО УКРАИНСКИ, ПО АЗАРОВСКИ И ЯНУКОВСКИ, ИЛИ НАОБОРОЬТ

ВИДЕОИзображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ВЛАДИМИР К. писал(а):
УЛУЧШЕНИЕ ПО УКРАИНСКИ, ПО АЗАРОВСКИ И ЯНУКОВСКИ, ИЛИ НАОБОРОЬТ

ВИДЕОИзображение

Это по аЗАровски. Точно http://durdom.in.ua/ru/main/photos.phtml

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Впереди нас ждёт непростая зима с проблемами... вот и появились уже ноу-хау... :mrgreen: :mda:
Очаг из горшков обогревает комнату одной свечой
Пламя свечи светит довольно приятно, но попытка согреться с его помощью – кажется безумием. Между тем, как раз в качестве источника света свеча – крайне расточительный прибор. А вот как нагреватель комнаты она может оказаться полезной. При ряде условий...

Американский новатор полагает, что такие нагреватели должны понравиться не только людям, сидящим дома, но и тем, кто там редко показывается, предпочитая путешествия вдали от суеты цивилизации. Kandle Heeter должен стать простой и дешёвой альтернативой примусам и прочим керосинкам. А когда-нибудь он может спасти жизнь человеку, попавшему, скажем, на машине в снежную ловушку, в метель.

Наконец, этот крошечный светлячок просто симпатичен. «Kandle Heeter должен напомнить нам всем, что когда-то мы (люди) сидели в пещерах ночью вокруг огня и рассказывали друг другу истории», — говорит изобретатель.

Последнее предложение очень оптимистическое... ведь человечество то выжило, так что возможно и на нас жизнь не закончится... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Для удобства – Вовкины брехни списком.
1) Прекращение войны. Эта тема была основной в предвыборных манипуляциях и набросах на Пороха: «Чому війна досі не закінчилась. Ось такий ви головнокомандувач…»(с)
По факту: только с начала 2021 – 42 погибших и до «прекращения войны» как до неба рачки.
2) «Я подам в отставку, если нарушу закон» ( 18.04.19, Право на владу).
По факту:
- закон нарушен прям на избирательном участке в день выборов, о чем составлен протокол.
- 3.06.20 Зеленский вместе со своей свитой без намордников и дистанции кушает кофий в Хмельницком, хотя принимать посетителей внутри кафешек разрешили только с 5.06.20.
- 7.07.20 Зеленский «забыл» задекларировать 5,1 млн доходов, о чем признался лично, и чем нарушил закон «Про запобігання корупції».
- 8.07.20 на сайте президента появлятся петиция № 22/100754-еп по поводу отставки оного, и набирает нужное количество голосов. Петицией подтёрлись.
3) Прессуха Зелебубочки 20.05.2020: «Жодного кума чи військового друга я не призначив»
По факту:
- депутаты от СН:
О. Руденко (менеджер ТОВ "Квартал 95"),
О. Кабанов (сценарист, ТОВ "Квартал 95"),
М. Ткаченко (руководитель ТОВ "Квартал-Концерт"),
О. Хоменко (один из директоров ТОВ "Квартал 95"),
О.Божков (исполнительный продюсер, ТОВ "Квартал 95"),
Ю. Корявченков (актёр Квартала),
О.Скичко (телеведущий ТК Украина, приятель),
Р.Грищук (комик, телеведущий, худрук студии "Мамахохотала"), И.Кривошеєв ("Ліга Сміху", тамада)
- Глава СБУ – друг детства и коллега по Кварталу Баканов.
- Глава департамента в МО – муж бессменной помощницы Зеленского Марии Левченко.
- Глава ОП Ермак – давний знакомец, продюсер,
- зам главы ОПы Костюк – креативный продюсер сериала Слуга народа, еще один зам - Шефир –директор студии «95 Квартал»
Хватит? А то я устала печатать.
4) 25.07.20го Зеленский берет под личный контроль закупку вакцин и заявляет, что Украина вакцинируется одной из первых.
По факту:
- Первая доза в Украине вколота 24.02.21го. Т.е. Украина стала одной из последних стран в Европе, начавших вакцинацию. На сегодня у нас полностью вакцинировано аж 37,5 к.
5) Октябрь 2020го: Зеленский в обращении к ВР говорит: «Надважливим є підвищення заробітної плати медикам. З 1 вересня це зроблено на 25, 50 та 70 відсотків. Це тільки початок. Згідно з планом МОЗ, у 2021 році мінімальна заробітна плата лікаря має бути 20-25 тис. грн, медичної сестри - 15 тис. грн, молодшого медичного персоналу – до 10-12 тис. грн».
По факту:
- ну тут всё просто: таких зарплат сейчас нет и денег на повышение зарплат медикам в бюджете на 21й год не запланировано.
6) 26.03.20 Зеленский выдаёт поручение Шмыге «вирішити питання так званих VIP-палат в лікарнях і скасувати всі нормативні акти, які вимагають їх створення» (обращение опубликовано на сайте президента)
По факту:
- Бубочка 2 недели лечится в VIP-палате в «Феофанії» (12.10.20 вышел его видоск оттуда). Две недели випа обошлось нам в 109 килогривен.
7) 7.04.19го кандидат в президенты Зеленский в интервью «РБК-Україна» про гос.дачи говорит: «Нехай у цих резиденціях живуть діти які-небудь. Ну якісь табори відпочинку, якісь люди, яким це дійсно потрібно. Ці резиденції – я не бачу в них жодного смислу».
По факту:
- осенью 19го на госдаче в Конча-Заспе начинается ремонт. Публичные закупки ДУСи открыты (спасибо кому? Отож): итого потрачено более 300 тысяч бюджетных гривен.
- С июля 20-го Зеленский с семьей перебирается на эту дачу и живет там по сей день. Годовое обслуживание величайшего лидера – 3,5 млн. грн.
В день второго тура Зеленский говорит: «Щоб не було ніяких там кортежів. Я хочу позбавитись у цілому від кортежів».
По факту:
- Кортежи никуда не делись. На велосипед никто не пересел. Иногда количество сопровождения царственной тушки – это 50 машин. Перекрытые улицы тоже норма.
9) В декабре 2018го в интервью Гордону Зеленский заявляет, что последний фильм Квартала совместно с РФ он делал в 2012м году, а потом они расстались.
По факту:
- из бизнеса с РФ Вова вышел только зимой 19го, после расследования «Схем»
- В начале 21-го в РФ стартонул проект «Лига смеха», часть прав на который до сих пор принадлежит нашему любимому украинскому президенту.
Т.е. бизнесочек крутится, роялти капает, а вы лошки – нюхайте бибу.
Кстати, в российской версии Лиги смеха выступают команды из ОРДЛО. И Вове это никак не жмёт.
Как-то так, да. Если я что-то забыла – дополняйте в комментах.


Таня Адамс (переселенка из Донецка) на facebook
Moderator

Пред.

Вернуться в Передвиборні пристрасті