Список форумов Різне Передвиборні пристрасті Покращення життя вже сьогодні

Покращення життя вже сьогодні

Політика и т.і.
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Все млрд. на Евро 2012 похоже зря?
sport.ua писал(а):
Немецкие журналисты, которые гостили в Украине, остались очень недовольны подготовкой к Евро
......

Евро-2012 в данный момент ориентировано не на людей, а на их крохотную часть, крайне узкий круг этих людей. Поскольку подготовкой турнира в Украине занимаются люди, они, полное впечатление, все меряют то ли по себе, то ли по среднему болельщику сборной России – так ведь россиян здесь не будет, как минимум до поры до времени…


Я беседовал с одним харьковским высокопоставленным чиновником, и у меня сложилось полное впечатление, что мы говорим с ним не только на разных языках, но и о разных вещах. Я спрашиваю его – сколько дешевых рейсов из Европы будут принимать ваш новый такой прикольный аэропорт? Он мне в ответ – у нас замечательный новый терминал, мы будем принимать самолеты оттуда-то и оттуда-то. Я терпеливо объясняю – мне не интересно ваше новое здание, я в нем жить не буду. Меня куда больше волнуют лоукосты, которыми перемещаются по миру большинство народу; где они, эти рейсы у вас? Почем билеты и как мне их заказать? Где дешевое жилье? С чего мы взяли, что все немцы ездят на крутых «мерсах» и у них денег куры не клюют?! Что вы сделали, дабы объяснить людям – у вас можно жить и за человеческим деньги? Так я вам от имени Германии сообщаю: 400 евро в сутки – fuckoff! Даже триста – туда же. И двести. Оставьте себе все эти «Хилтоны» и «Хайаты» - они не для простых людей.
Moderator

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Изображение
Да и не только...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Социальный провал «многообещающего» Януковича

Несправедливость еще в том, что в стране есть "белые" и "черные" пенсионеры. У нас есть граждане, которым начисляется пенсия по закону об общеобязательном государственном пенсионом страховании. Например, работники завода будут получать пенсию до 45% их заработной платы - это "черные" пенсионеры. А "белые" пенсионеры оформляют пенсию по законам о государственной службе, о народных депутатах, о прокуратуре, о судьях, их пенсия составляет до 90% от заработной платы. Это тоже несправедливо. Женщине для того, чтобы получить пенсию, надо 30 лет стажа, мужчине - 35 лет. А госслужащему для того, чтобы получить пенсию по закону о государственной службе, - всего 10 лет.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Изображение Изображение

Куда мы движемся, если все указующие нам персты - средние?...
или же "комбинация из трёх пальцев"...

Изображение

и к тому же:

Какая разница между понятиями «жить» и выживать?
Примерно такая же, как между «освежить» и «освежевать».

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Viktor3031 писал(а):
Например, работники завода будут получать пенсию до 45% их заработной платы - это "черные" пенсионеры. А "белые" пенсионеры оформляют пенсию по законам о государственной службе, о народных депутатах, о прокуратуре, о судьях, их пенсия составляет до 90% от заработной платы.

Достойный коммуняка Мартынюк только за счет пенсии за год содрал с государства почти четверть миллиона
общая сумма совокупного дохода А.Мартынюка составила 487 тыс. 401 грн, в том числе: заработная плата – 235 тыс. 348 грн, материальная помощь – 38 тыс. 837 грн, пенсионные выплаты – 213 тыс. 216 грн.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Изображение
Из комментария под фото:Уважаемый Николай Азаров!
Вас скромность не испортит, пожалуйста, не фотографируйтесь на фоне немецких часов фирмы HERMLE за 45 000 грн.
За цену этих часов Вы бы могли поднять пенсию на 10 грн. и выплачивать их в течение года 375 пенсионерам. Это немного, но это лучше, чем смотреть на Вас с золотыми очками на фоне роскошных часов.

Из Пасхального приветствия Азарова: "Я верю, что мы твердо встали на путь, ведущий к улучшению благосостояния каждой украинской семьи.
Благодаря совместной работе достигнуты положительные результаты, позволяющие повышать стандарты жизни каждого украинца".
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МАН писал(а):
Благодаря совместной работе достигнуты положительные результаты, позволяющие повышать стандарты жизни каждого украинца".

В Донбассе жители двух многоэтажек объявили себя территорией, свободной от Партии регионов, и вырыли могилу
«Мы, жители домов №4 и №6 по бульвару Космонавтов, объявляем место своего проживания ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЗ ПАРТИИ РЕГИОНОВ!

Партия регионов, в лице депутатов Константиновского городского совета наглым и циничным образом отобрали нашу придомовую территорию и практически приступили к строительству под нашими окнами очередного магазина.

Мы на это им мандат не давали!!!

В связи с этим обязуемся, что больше не будем, как раньше ни поддерживать, ни голосовать за партию, которая попирает волю народа!

Призываем всех граждан страны не повторять наши ошибки и поддержать нашу инициативу!».

Писатель Обама за уже написанные книги сейчас получает меньше, нежели Янукович за ненаписанные
"Это - очередное недоразумение из-за того, что наш президент не имеет представления об авторских гонорарах", - подытожил он.

Как сообщалось, согласно декларации президента, в 2011 году ООО "Типография "Новый мир" (Донецк) выплатила президенту авторское вознаграждение в сумме 16,4 млн. грн. за переданные этому издательству имущественные права.

Янукович пообещал, что направит свои авторские вознаграждения на благотворительность.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/04/17/6962877/

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Изображение
Надо немного цифири поменять в + и вместо Нового года - Первомай!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Изображение
Из комментариев на Facebook: Пора учреждать Орден "Золотого хряка" различных степеней. Высшая степень -"Золотой хряк с золотым унитазом на подвесе на бело-голубой ленте. По статусу намного выше разных там Ярославов Мудрых и Княгинь Ольг.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МАН писал(а):
Из Пасхального приветствия Азарова: "Я верю, что мы твердо встали на путь, ведущий к улучшению благосостояния каждой украинской семьи.
Благодаря совместной работе достигнуты положительные результаты, позволяющие повышать стандарты жизни каждого украинца".

Немцы массово сдают билеты на Евро, потому что в Украине все дорого
Oфициальный туроператор немецких фанатов "Евроллойд" решает это транспортное недоразумение чартерными авиарейсами. Билет будет стоить почти 700 евро. Немцы считают, что цена слишком высока.

Таким способом на Евро поедет всего тысяча болельщиков. Но их ждет еще одна украинская беда - отели. Большинство номеров сначала были заблокированы, жалуются здесь, а потом их стали сдавали по полтысячи евро за ночь.

"Знаете, какая реакция наших клиентов? Они были так рады, когда выиграли в лотерею билеты на матч. Так вот теперь эти билеты массово сдают, потому что здесь никто не готов платить так много за номер", - рассказал руководитель турбюро Мартен Ланге

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МАН писал(а):
Пора учреждать Орден "Золотого хряка" различных степеней..

http://www.pravda.com.ua/articles/2012/05/10/6964259/
утримання дач у "Конча-Заспі", де мешкають Азаров, Богатирьова, Литвин, Ющенко, Кучма та сотня інших знедолених, обійдеться у 29 мільйонів. А "Пуща-Водиця", де розташовані дачі Плюща, Пшонки, Кузьміна тощо, з'їсть з бюджету 18,7 мільйонів.

Минулого року це були аналогічні суми: "Конча-Заспа" – 29,3 мільйони, "Пуща-Водиця" - 16 мільйонів.

Жодного сенсу українській державі щороку витрачати по 50 мільйонів гривень на комплекси відпочинку своїх чиновників немає. Продаж на аукціоні цих державних дач не просто зніме тягар з бюджету, але дозволить суттєво поповнити казну.
Державні дачі, автопарк адміністрації президента і комфортні перельоти чотирьох осіб в державі - лише за один рік видатки за цими трьома масивами коштували українцям 140 мільйонів гривень.

Ця цифра перетворює на цинічне знущання сльози чиновників, які в телеефірі починають скаржитися на те, що не можуть підвищити життя людей через брак коштів.

Автор спеціально не аналізував ще більш безглузді видатки як оренда для президента Януковича додаткового офісного приміщення в "Межигір'ї" - при тому, що для його послуг багатоповерхівка адміністрації президента, яка займає половину вулиці Банкової.
Дія статті, яка дозволяла депутату отримати 5 тисяч на путівку, призупинена тільки на цей рік - оскільки він передвиборчий. Наважитися і просто прибрати цю пільгу з закону "Про статус народного депутата" парламент не зміг.

Користування окремим залом в аеропорту, депутатська розвозка, видатки на джинсу і компенсація путівки лише протягом одного минулого року коштували бюджету 3 мільйони 213 тисяч гривень.

Це значить, що 450 пенсіонерів протягом року могли би щомісяця отримувати 595 гривень доплати - за рік їм би "накапало" понад 7 тисяч гривень. В житті цих 450 осіб такі гроші зіграли значно важливішу роль, ніж у житті 450 депутатів

Але і це не все. Окрім цих 5 тисяч на путівку, ці ж депутати отримали близько 35 тисяч "матеріальної допомоги на оздоровлення". З 450 депутатів від "оздоровчих" відмовилися лише 12 - Ахметов, Горбаль, Гриценко, Звягільський, Кий, Клюєв, Королевська, Мальцев, Прутнік, Скудар, Третьяков, Яценюк.

Загалом бюджету України "матеріальна допомога" депутатам на оздоровлення коштувала близько 15 мільйонів гривень. Для порівняння: трошки менше - 14 мільйонів - державним бюджетом на цей рік передбачено на лікування всіх громадян України за кордоном.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Украинцы в большинстве поддерживают социальные инициативы Президента Виктора Януковича

Больше всего опрошенные верят в выполнение инициативы относительно увеличения вдвое одноразовой помощи ко Дню победы инвалидам войны (верят – 52% не верят – 36%), а также повышения пенсий минимум на 100 грн. (верят – 47%, не верят - 42%) и выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка б.СССР (верят – 41%, не верят – 47%).


"Примечательно, что среди тех, кто считает социальные инициативы президента предвыборным популизмом, почти треть готовы улучшить свое отношение к Януковича в случае их выполнения", - отмечается в пресс-релизе.

Социнициативы Януковича поддерживает большинство украинцев - опрос
14.05.12 // 10:19
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Украинцы в большинстве поддерживают социальные инициативы Президента Виктора Януковича

Больше всего опрошенные верят в выполнение инициативы относительно увеличения вдвое одноразовой помощи ко Дню победы инвалидам войны (верят – 52% не верят – 36%), а также повышения пенсий минимум на 100 грн. (верят – 47%, не верят - 42%) и выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка б.СССР (верят – 41%, не верят – 47%).


"Примечательно, что среди тех, кто считает социальные инициативы президента предвыборным популизмом, почти треть готовы улучшить свое отношение к Януковича в случае их выполнения", - отмечается в пресс-релизе.

Социнициативы Януковича поддерживает большинство украинцев - опрос
14.05.12 // 10:19

В том-же заказном пресс релизе:
большинство опрошенных считают их популизмом, на который денег в государстве нет.
:mda:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Тігіпко заявив, що вірить в обіцяне "покращення"

Віце-прем'єр, міністр соціальної політики Сергій Тігіпко заявив, що вірить в обіцяне главою уряду Миколою Азаровим "покращення". Про це він сказав в інтерв'ю "Кореспонденту".


Він визнав, зокрема, що у 2010 році уряд приймав непопулярні рішення.

На питання про те, коли нарешті прийде обіцяне прем'єром Миколою Азаровим "покращення", і чи вірить він сам в нього, Тігіпко, посміхаючись, відповів: "Я вірю".


Віце-прем'єр вважає, що "проблема у владі, і тут я самокритичний". :shok: :unknown:

http://torezdon.blogspot.com/2012/05/blog-post_18.html#more
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/


Likvidator эксперт

Сообщения: 7606

Разы нам не интересны:

Донбас (2010) +59 миллионеров
(2011) +87 миллионеров в год.
Львов
(2008)
8 квіт. 2008 – 68 мешканців Львівської області задекларували за результатами 2008 року статки на більше 1 мільйона гривень.

(2011)+18 миллионеров в год.
Державна податкова служба в Донецькій області зареєструвала 249 жителів області з доходами в сумі 1 мільйон гривень і більше в 2011 році.
в 2010 році податкова зареєструвала 162 жителі Донецької області з доходами 1 мільйон гривень і більше.

За підсумками минулого року 122 жителі Львівської області задекларували доходи на суму понад 1 млн грн, повідомили в Державній податковій службі Львівської області.

В то-же время ,миллионеров считают под заказ :
На Львівщині - 16 мільйонерів. Це в 3 рази менше ніж торік
За рік Донбас втратив 31 мільйонера

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВЛАДИМИР К. писал(а):

"Примечательно, что среди тех, кто считает социальные инициативы президента предвыборным популизмом, почти треть готовы улучшить свое отношение к Януковича в случае их выполнения", - отмечается в пресс-релизе.

Чертков-улучшил:
Чертков, чия "плідна законотворча діяльність" була відзначена Януковичем орденом, протягом чотирьох з половиною років роботи нинішнього парламенту не вніс жодного (!) законопроекту.
Ми поцікавилися також взагалі відвідуваністю депутата Черткова. Виявилося, що за даними письмової реєстрації Чертков зареєструвався на чотирьох пленарних засіданнях з 529! Причина відсутності на 525 засіданнях позначена Апаратом Верховної Ради як "невідома".

Тобто за чотири з половиною роки роботи нинішньої Верховної Ради депутат-орденоносець зареєструвався менше ніж на 1% засідань. При цьому йому справно нараховувалася заробітна плата та матеріальна допомога, а парламент за кошти бюджету утримував його помічників.


:shok:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МАН писал(а):
Надо немного цифири поменять в + и вместо Нового года - Первомай!
Поменяли:
"Борщовий набір" за рік подешевшав ушестеро
Цього року ціна на овочі, які входять у так званий борщовий набір, знизиться в 5-6 разів.
Це що, названі овочі коштуватимуть менше гривні?! Ну експерт жжот...
:)))
Интересно, какой это украинский борщ без мяса, зажарки, фасоли. Неужели в столовой ВР в борще только картошка, буряк и капуста. Что то по их вывескам не скажешь.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
15.06.2012 | Президент вчергове обіцяє покращення життя

Президент України Віктор Янукович заявляє, що скорочення розриву між багатими і бідними, в тому числі шляхом створення робочих місць з гідною зарплатою, є одним із завдань влади.

Нам треба скоротити той величезний розрив, який існує між багатими і бідними. Піти назустріч бідним. Створити умови, щоб у здорових людей була можливість працювати, а тим, хто вже не здатний це робити, надати надійний соціальний захист", - підкреслив президент.
;)

Янукович висловив переконання, що у кожного громадянина повинна бути можливість заробляти достатньо грошей для гідного забезпечення свого життя, добробуту сім`ї та виховання дітей. :mda:

http://toplutsk.com/biznews-news_6682.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВЛАДИМИР К. писал(а):
15.06.2012 | Президент вчергове обіцяє покращення життя

....
Янукович висловив переконання, що у кожного громадянина повинна бути можливість заробляти достатньо грошей для гідного забезпечення свого життя, добробуту сім`ї та виховання дітей. :mda:

http://toplutsk.com/biznews-news_6682.html
Там йде мова про життя кандидатів,а не пересічних громадян:
Про це Янукович заявив під час зустрічі з кандидатами на посади голів райдержадміністрацій у середу.
Звертаючись до кандидатів, президент сказав: "Перед вами буде стояти дуже непросте завдання - створити такі умови для кожного".

july Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 31

А.Шевченко поддерживает ПР.


http://www.champion.com.ua/football/2012/06/16/496103/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
july писал(а):

А.Шевченко поддерживает ПР.


http://www.champion.com.ua/football/2012/06/16/496103/

Ложь:
А.Шевченко там-же писал(а):
Хочу опровергнуть свою причастность к каким бы то ни было предвыборным мероприятиям отечественных политиков и в очередной раз высказать свою позицию по данному вопросу: я придерживался и придерживаюсь убеждения, что футбол, спорт — вне политики.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
На визит Президента 01.06.2012 года в ознаменование 25-летия города Славутич и открытия мемориального статУя "Белый ангел Славутича", стоимостью 1 000 000 грн., город отреагировал:

Изображение Изображение Изображение

Естественно... наш Мэр города (ПР) и Президент
(живём на широкую ногу... хоть без штанов, но гонору, как у собаки блох... паны, одним словом)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
На визит Президента 01.06.2012 года в ознаменование 25-летия города Славутич и открытия мемориального статУя "Белый ангел Славутича", стоимостью 1 000 000 грн., город отреагировал:


(живём на широкую ногу... хоть без штанов, но гонору, как у собаки блох... паны, одним словом)
Собак скоро обложат налогами на блох:
Вице-премьер Борис Колесников в интервью итальянской газете II Sole 24 Ore заявил, что в Украину приехали 1,8 млн гостей, которые потратили в общей сложности около $720 млн. Печально, но Украина потратила около $5-13 млрд», – констатирует издание.

«Даже если предположить, что все эти деньги были израсходованы на реальные объекты, и ни копейки не попало в карманы коррупционеров, все равно напрашивается вопрос: почему правительство одной из беднейших стран Европы тратит деньги своих налогоплательщиков для вечеринок туристов из богатейших стран Европы?» – отмечается в публикации.

http://ord-ua.com/2012/07/23/evro-2012- ... i/?lpage=1

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Кортеж Азарова - шокирующее видео.flv

Охрана премьера Азарова бьёт машины, которые мешают кортежу!
Вслушайтесь с каким презрением по громкоговорителю обращаются к водителям! Мы им ничего не должны, а они забывают с какой целью сидят в правительстве!!!
:mda:

ВИДЕО
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Пред.След.

Вернуться в Передвиборні пристрасті

cron