Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Необходимый стаж для пенсии по инвалидности

Необходимый стаж для пенсии по инвалидности

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Жанна писал(а):
Могу ли я оформить в ПФ пенсию по инвалидности (установлена 3-я группа), если по трудовой книжке мой стаж около 8 лет. Последняя запись в трудовой в 1989г.: уволена по уходу за ребенком до 8 лет ст. 38 КЗОТ УССР. Войдет ли время по уходу в общий стаж, чтоб дотянуть до 11 лет. Или прийдется оформлять пособие в соззащите? Заранее спасибо за ответ.

Жанна писал(а):
В пенсионном фонде мне отказали в праве на пенсию, т.к. мне полных 47 лет и общего стажа - 9 лет. Предложили оформить помощь через фонд соц. защиты.
В связи с этим у меня к Вам такой вопрос : если после получения помощи через соцзащиту населения я устроюсь на работу по трудовой (постараюсь добрать необходимый стаж для пенсии) мне будут продолжать выплачивать соц. помощь? Или эта привилегия только для неработающих? Или может нужно устроиться на определенный размер зарплаты?
-= Пенсионер - это профессия! =-

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Жанна писал(а):
Войдет ли время по уходу в общий стаж, чтоб дотянуть до 11 лет.

Только уход за ребенком до 3 лет.

В связи с этим у меня к Вам такой вопрос : если после получения помощи через соцзащиту населения я устроюсь на работу по трудовой (постараюсь добрать необходимый стаж для пенсии) мне будут продолжать выплачивать соц. помощь? Или эта привилегия только для неработающих? Или может нужно устроиться на определенный размер зарплаты?

Это пособие выплачивается только малообеспеченным (среднемесячный доход меньше прожиточного минимума).


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron