Список форумов Загальна категорія Країна-окупант рф, СНД та інші країни Заработки в России

Заработки в России

Рос. пенсії, пенсіонери, стаж та заробітки;
Інші країни СНД
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Тут мне вопросик задали
Алексей писал(а):
Человек с 1995 по 98 года работал в Мосметрострой в России. ему выдали справку за эти года в российских рублях. Как быть?
Вроде бы эти заработки должны пересчитываться по курсу рубля, действовашему во время получения заработка. Но вот кто должен выполнять такой перерасчет? РУПФУ ? Или какой-нить банк?
Куда обращаться пенсионеру?

PS. Есть ли у кого-нить ссылка и/или текст соответствующего международного договора, "згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України"?

Где найти курсы рубля за те (и другие) месяцы ?
-= Пенсионер - это профессия! =-

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
В рамках СНГ подписан договор о пенсионном обеспечении(Соглашении о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в сфере пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года.)
Nickolas писал(а):
Алексей писал(а):Человек с 1995 по 98 года работал в Мосметрострой в России. ему выдали справку за эти года в российских рублях.


А здесь вопрос. Зароботки в другой стране не учитываются, если нет межправительственного соглашения по данному предприятию, кажется так.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

poladich писал(а):
В рамках СНГ подписан договор о пенсионном обеспечении(Соглашении о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в сфере пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года.)
Спасибо.
По словам в названии задал поиск на сайте ВРУ.
Результат:
1. Документ 997_107 - Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года.
2. Документ 643_004 - Тимчасова Угода між Урядом України і Урядом Російської Федерації про гарантії прав громадян, які працювали в районах Крайньої Півночі та місцевостях, які прирівняні до районів Крайньої Півночі в галузі пенсійного забезпечення (від 15 січня 1993 року. ).
3. документ 643_142 - Угода про порядок переведення і виплати пенсій відповідно до Тимчасової угоди між Урядом України та Урядом Російської Федерації про гарантії прав громадян, які працювали в районах Крайньої Півночі та місцевостях, прирівняних до районів Крайньої Півночі, у галузі пенсійного забезпечення від 15 січня 1993 року.

Интересующий вопрос регламентируется Соглашением от 1992 года:
ч.3 ст.6 писал(а):
"3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.
В случае, если в государствах-участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии."
Интересно получается - рос. рубли 1995 года переводятся в гривны 1995 года по курсу 2007 года ... :roll:

poladich писал(а):
А здесь вопрос. Зароботки в другой стране не учитываются, если нет межправительственного соглашения по данному предприятию, кажется так.
Именно так.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 12-03-2009, 13:12
sprinter посетитель

Сообщения: 69
Откуда: Луганск
Nickolas писал(а):
Интересующий вопрос регламентируется Соглашением от 1992 года: ч.3 ст.6 писал(а):
"3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.
В случае, если в государствах-участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии."
Интересно получается - рос. рубли 1995 года переводятся в гривны 1995 года по курсу 2007 года ...

У меня на практике большая часть людей встречается с такими заработками.
Я как-то задавал вопрос, по поводу создания либо дполнительного приложения к МПР, либо в самом МПР осуществить такое модернизирование (по возможности помог если б хоть чуть разбирался в программировании) по-поводу перевода российских рубликов в наши деревяненькие.
так вот если он актуален еще, готов непосильно участвовать в нем (оказывать моральную поддержку :P )
я лишь одним остался цел,-что на одних смотрел я прямо, а на других через прицел

Сообщение 12-03-2009, 13:28
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

sprinter писал(а):
Я как-то задавал вопрос, по поводу создания либо дполнительного приложения к МПР, либо в самом МПР осуществить такое модернизирование ...

Вряд ли целесообразно перегружать МПР еще и этим.
А отдельно...
Запускаем Excel?
рисуем справку о заработках в рублях (по вкусу :wink: ),
копируем ее на другой лист,
называем одну клетку (вне таблички), например, "Курс_рубля",
для начала заносим туда какое-нибудь число, например, 0,2,
выделяем первую клетку таблицы,
нажимаем клавишу "=",
переходим на предыдущий лист и жмем первую клетку таблицы (первой),
"Enter" (оказались на втором листе),
распространяем формулу из первой клетки на всю таблицу.
Далее, в клетку "Курс_рубля" вписываем сегодняшний курс рубля и не забывем ежедневно его менять :mda:

(по вкусу можно всё разместить на одном листе, в одной таблице, сверху, снизу, слева, справа и т.д. :wink: )
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 12-03-2009, 14:04
sprinter посетитель

Сообщения: 69
Откуда: Луганск
я так практически и делаю, как связать клетку "сегодняшний курс рубля" или "курс на конткретную дату" с сайтом НБУ на катором этот курсик вылаживается, чтобы при запуске Эксель он сразу выставлялся (для облегчения работы. Понимаю, что можно отутда его переписать. Но технический прогресс для чего-то нужен?) :flood:
я лишь одним остался цел,-что на одних смотрел я прямо, а на других через прицел

Сообщение 13-03-2009, 17:27
sprinter посетитель

Сообщения: 69
Откуда: Луганск
Nickolas писал(а):
рисуем справку о заработках в рублях (по вкусу ),
копируем ее на другой лист,
называем одну клетку (вне таблички), например, "Курс_рубля",
для начала заносим туда какое-нибудь число, например, 0,2,
выделяем первую клетку таблицы,
нажимаем клавишу "=",
переходим на предыдущий лист и жмем первую клетку таблицы (первой),
"Enter" (оказались на втором листе),
распространяем формулу из первой клетки на всю таблицу.

столкнулся с такой ситуацией:
1. С какого момента российские рублики, являются российскими и подлежат переводу по курсу?
2. Знаю, что в России была "денежная реформа", если ее так можно назвать. Наслышан,что ПФУ, переводя рублики в гривники за этот период, поступает так, - заработок в Р.рублях х курс НБУ(на день обращения) / :?: 1000 :?: (под вопросом может на 10 000).
Спросите почему такой вопрос возник? Да потому что при переводе просто по курсу НБУ (на день обращения) получаются совсем не те суммы.
Чем бстрее получу помощь, тем быстрее выложу в форуме экземплярчик, думаю каждому пригодится (заметьте - почти безвоздмездно) :P :hi:
я лишь одним остался цел,-что на одних смотрел я прямо, а на других через прицел

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

sprinter писал(а):
1. С какого момента российские рублики, являются российскими и подлежат переводу по курсу?
2. Знаю, что в России была "денежная реформа", если ее так можно назвать. Наслышан,что ПФУ, переводя рублики в гривники за этот период, поступает так, - заработок в Р.рублях х курс НБУ(на день обращения) / :?: 1000 :?: (под вопросом может на 10 000).

Ответы на Ваши вопросы лежат здесь - "Российский зароботок в купоновый период"
Последний раз редактировалось Nickolas 27-12-2010, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Россия.
Получил тут бумагу из пенсионного фонда. Попросили в банке. Почитал. И честно признаюсь - впервые в жизни озадачился. А будет ли у меня пенсия вообще?

Открыл закон. Все-таки я юрист по по образованию. Скажу прямо, не каждый нормальный человек способен осилить «закон о трудовых пенсиях» РФ.

http://www.gazeta.ru/money/2010/12/16_e_3467929.shtml

Сообщение 15-02-2011, 15:07
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Обнаружилось уточняющее письмецо:
Изображение
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Країна-окупант рф, СНД та інші країни

cron